Судьба сама расставит все по местам

Глава 17

Дети вернулись в комнату, а я пошла на кухню, села на табуретку и стала смотреть, как Алинка моет посуду.

-Не хочешь им рассказать правду? – Неожиданно спросила она.

-Кому? – Не сразу поняла я.

-Детям. Они уже большие, пора им уже всё узнать.

-Ты, что, с ума сошла? Не за что.

-Как знаешь.

-Пойду, прилягу. Хочешь, можешь сегодня переночевать у меня.

-Спасибо.

Я ушла в спальню, и почти сразу уснула.

На следующее утро я встала рано. Дети ещё спали. Я тихонечко прошла в гостиную. Подруга уже не спала. Она сидела и слушала музыку.

-Привет. – Я тихонько нежно тронула её за плечо.

-О, привет, красавица. – Поздоровалась она, снимая наушники.

Я села рядом с ней.

-Ириска, я тут подумала. Я хотела бы извиниться за то, что произошло. Я не должна была думать о тебе плохо.

-Все нормально. Тем более, я сама бы так подумала, если бы оказалась на твоем месте.

-Переезжай ко мне. – Неожиданно даже для самой себя предложила я.

-Нетушки, извини. У меня же есть своя личная жизнь. Я скоро замуж выхожу. И тем более, вдруг у тебя кто-нибудь появиться.

-Может, ты и права. Стоп. Ты выходишь замуж? Когда? Почему не предупредила?

-Ромашка, успокойся. – Засмеялась Алина. – Свадьба состоится через месяц.

-А кто он?

-Помнишь друга Андрея? Ой, извини. – Спохватилась она.

-Ничего. В этот раз я справляюсь лучше. Я помню. Его зовут Женя, вроде. Так вы с ним?

-Да, Женя. Мы подали заявление, и через месяц я стану Журкиной. Хотя моя фамилия мне нравится гораздо больше. А еще ты моя свидетельница.

-Молодец, я за тебя так счастлива. – Обняла её я. – А теперь пошли завтракать.

Мы пошли на кухню. Я поставила миску Балто. А подруга встала к плите.

-Надо детей покормить.

-Иногда мне кажется, что я наняла тебя кухаркой. – Пошутила я.

-Ты же знаешь, я обожаю готовить. Кстати, на счет нанять. Ты собираешься вернуться в офис? Твой декрет подходит к концу. Мне уже освобождать твой кабинет?

-Алин, я подумала, что мне сейчас не до командировок. У меня двое детей, если ты не против, я бы хотела остаться твоим замом.

-Это неожиданно. – Подруга зависла на несколько секунд.

-Нет, если ты бы хотела чего-то другого …

-Нет, я не против. Но ты всегда сможешь вернуться, ты же знаешь.

-Да, знаю. Я тебя люблю. – Обняла я Алишу.

-И я тебя люблю, ромашка.

Алина разложила готовый омлет по тарелкам. Завтрак прошёл в молчании, но стоило только загреметь посудой, как дети проснулись. Подруга пошла их забирать, а я поставила завтрак детям на стол и пошла собираться на прогулку. Вскоре подошла и подруга с детьми. Мы их одели, взяли Балто и вышли на улицу.

Прошло 3 недели. Сегодня 20 июня. День Рождение у моих самых прекрасных детей. Я давно уже купила подарки. И теперь колдовала на кухне. Детей я посадила перед мультиками, оставила верного охранника с ними, а сама готовилась к приходу гостей. Дети позвали друзей из садика. Я позвала родителей, Алишу с Женей. Больше мне некого было звать. Андрей ничего не знал о детях. Ваня и Мира до сих пор живут в Италии и не собираются приезжать. Похоже они там засели навсегда. Их дети уже пошли в школу там. Наверное, это и к лучшему.

Я приготовила стол, нарядила детей, и мы ждали гостей. Первыми пришли родители. Они кинулись обнимать и целовать детей, а я вспомнила, как сообщала им, что беременна. Ох, что я тогда наслушалась от мамы. Но я стойко выдержала все ее нападки и так и не призналась, что Андрей их отец. Мой папа подозревал, но тактично отмалчивался. После поздравлений, дедушка остался возиться с детьми, а мама помогала мне с последними приготовлениями.

Затем пришли дети из детского сада. Их сразу же начал занимать нанятый мною аниматор. Алина с Женей немного опоздали, но все-таки пришли. Мы все подарили подарки детям. Они убежали играть со своими новыми игрушками, а мы остались за столом.

-Спасибо, Лена. Все обалденно вкусно. – Хвалил Женя.

-Да ладно тебе.- Смеялась я.

-Больше никто не придет? – Поинтересовалась Алина.

-Нет. А кто тебе нужен? – Ответила я.

-Тут такое дело … - Начала Алина, но Женя ее перебил.

-Лен, ты можешь злиться, но злись на меня. Алинка здесь не при чем. Я рассказал Андрею, что Маша и Женя его дети, и что у них сегодня День Рождение. Он отец, и имеет права знать о них.

-Что? Андрей их отец? – Воскликнула моя мать и вскочила с дивана.

-Как ты мог! – Воскликнула я. – А где же он был три года? Когда я не спала ночами, потому что у них резались зубы? Когда они плакали, потому что у них были колики? Где он был, когда они делали первые шаги и начинали говорить? Он не принимал никакого участия в их воспитании. Так какое право он имеет на них?



Отредактировано: 08.11.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять