Прошла почти неделя. Алина стала реже приходить. Сейчас у неё есть дела поважнее. Через два дня она выходит замуж. Дел было просто невпроворот. Она меня таскала с собой во все магазины свадебных платьев. Ириска была на грани срыва. Шутка ли, через два дня свадьба, а платья у нее до сих пор нет. Также, мы ходили в ресторан и постоянно что-то подправляли в меню. Фирма по оформлению праздников вообще лезла на стену от Алининых смен настроения. Это был настоящий кавардак. Детей я оставляла под присмотром Андрея. Они хорошо ладили. Но о воссоединении семьи не могло идти и речи.
На следующий день я пошла выбирать себе платье к свадьбе. Да, я гневила на подругу, что она так затянула, а сама даже и не готовилась толком. Но ведь свидетельница и не должна быть красивее невесты.
-Так, Маша, Женя, мы идём в магазин. Видите себя хорошо. Не баловаться, как в прошлый раз. Понятно?
-Да. – Хором ответили дети.
Мы зашли в магазин. Дети, как и обещали, вели себя хорошо. Я быстро купила себе платье. Оно было золотого цвета, без лямок, с корсетом и отлично смотрелось с моими тёмно-русыми волосами. Потом я купила подарок молодоженам, одежду к празднику детям и собиралась выходить, но на выходе столкнулась с Андреем. Дети моментально облепили его со всех сторон.
-Привет. – Выдохнул он.
-Привет. – Гордо сказала я.
Зачем я так сказала? Сама не понимаю. Неужели тон другой нельзя было сделать? Как дура себя веду.
-Вы за платьем ходили?
-И за падалками. – Ответила Маша.
-Здорово. А вам что-нибудь купили?
-Да. Косюм и пиатье. – Ответил Женя.
-Завтра самыми красивыми у меня будете.
Я резко почувствовала себя лишней. Андрей замечательно выполнял роль отца. С ними я видела его прежним, как когда-то он был со мной. Он был внимательным, заботливым. Но что же заставило его бросить меня? Он знал, что у меня со здоровьем не все в порядке, знал, что я должна ему была что-то рассказать, и все равно он уехал от меня.
-Лена. – Вывел меня из раздумий он.
-Чего?
-Мы можем поговорить сегодня вечером?
-Позвони мне. Поговорим.
Мы вышли из магазина. Дети на удивление спокойно согласились пойти и даже не закатили скандал. Дома, как и обещал, позвонил Андрей.
-Я тебя слушаю. – Сказала я.
-Ромашка моя, я виноват. Я очень люблю тебя, и не могу отпустить тебя. Ты для меня все. Наши дети для меня – моя жизнь. Прошу, дай мне вернуться. Я не подведу тебя никогда. Я клянусь, я обещаю. Я никогда больше не уеду, никогда не брошу тебя. Я хочу каждую минуту, секунду проводить с нашими детьми.
-Мы ведь во многом клялись уже. Клялись, что поженимся и будем вместе до конца. Мы клялись, что больше никогда не увидимся. Почему ты уехал, Андрей? Если это из-за женщины какой-нибудь, тогда ни о чем и речи не может быть.
-Нет! – Воскликнул он. – Я всегда любил только тебя.
-Тогда что?
-Я не могу сказать.
-Тогда никогда больше не поднимай эту тему.
Я быстро отключилась и пошла в детскую. Там Маша и Женя играли с собакой. Им хорошо, весело, нет никаких забот. Вот бы снова стать ребёнком.
Тут в дверь позвонили. Я открыла её. На пороге стола Даша.
-Привет, проходи на кухню.
Она пошла на кухню, а я закрыла дверь в детскую и пришла к ней.
-Чай будешь? – Спросила я.
-Нет. Я пришла с тобой поговорить, насчёт Андрея.
-Даш, не надо. Это всё равно ничего не изменит. Я уже всё решила.
-Ты сначала послушай, а потом решай, что хочешь.
-Ладно.
-У него действительно была причина уехать. После драки около твоего подъезда ему нанесли множество ударов, в том числе несовместимых с жизнью. Но его спасли, откачали. Вот только он не смог ходить. Травма позвоночника. Он продал часть бизнеса и уехал в Германию. Там врачи давали 10%, что он снова сможет ходить. Поэтому он тебе сказал, что не вернется. Он не хотел быть обузой тебе. Когда прошла операция, он долго не мог встать на ноги. Врачи сказали, что они сделали все возможное. Но он не поднимался. И тогда он пообещал, что сделает все, чтобы вернуться к тебе. Он начал каждый день делать упражнения, тренироваться. Ты была его стимулом, он снова может ходить только благодаря тебе. Андрей потерял счет времени, а когда он смог нормально ходить, он понял, что прошло два года.
От ее рассказа мурашки пробежали по коже. Сначала бросило в пот, потом резко в холод. Не верилось, что это все правда, и в тоже время после ее рассказала все сходилось. Все пазлы мозаики складывались воедино.
-А почему он мне ничего не сказал?
-Не хотел беспокоить тебя. Он очень хотел вернуться. Но даже не знал, как показаться тебе на глаза, что сказать. Поэтому он позвонил первой Алине. И сейчас он не хочет тебе рассказывать, потому что он думает, что ты не поверишь ему. Он столько раз предавал тебя.
#38633 в Любовные романы
#12656 в Современный любовный роман
любовь, беременная героиня, встреча сквозь года
16+
Отредактировано: 08.11.2020