Перо шелестит по страницам книги, из-под него появляются слова. Перо не создает слова. Слова были всегда, перо лишь делает их видимым:
"Дневник детектива стр. 68
Город Сурамар
Мой новый дом, Темный и мрачный. После убийства прежних хозяев, никто не следил за его чистотой, все поверхности покрыты толстым слоем пыли. Пыль показывает мне историю этого дома. Следы, которые пыль заботливо сохранила для меня, говорят о визите грабителей. Самые настойчивые из них доходили до второго этажа, но не найдя ничего ценного, быстро покидали дом. Этот дом принадлежит пыли, и она не отдает его мне без боя. Она прячется во всех углах, дрожит от каждого моего шага и нападает небольшой тучей на мое лицо, когда я теряю бдительность.
Единственное живое в доме существо - Паук в самом темном и дальнем углу комнаты наблюдает за моей борьбой с пылью. Сидя на своей идеально сплетенной паутине он ждет свою добычу. Муха еще не попала в его сети, она летает где-то в другом месте, думая о своих жалких переживаниях и заботах, не подозревая, что все они будут решены, когда она попадет в паутину. Все заботы мухи решит один единственный паук. Он это знает и ждет. Муха уже летит к нему.
Я покинул Даларан оставив в нем не только свои вещи. Я бросил в нем часть себя, лучшую свою часть. Я бросил её среди ненужных мне вещей, полил её горючим и поджег. Я не смотрел как часть меня горит среди обломков прошлого, я не люблю смотреть в прошлое. Я иду в будущее. И в этом будущем мне не нужно ничего кроме оружия" - конец записи.
Несмотря на безоблачную погоду, в этом городе есть улицы в которых царит тьма. Она правит переулками и тупиками, имея у себя в подчинении грязь, сырость, разложение и смерть. Расплескивая грязь из лужи, по этим улицам бегут женские ноги. Они принадлежат высокорожденой, которая хватается за свою жизнь при помощи своих длинных ног. Тьма, в которую вступила эта девушка по своей неосторожности, решила поглотить ее. Она воплотилась в виде 3 бандитов, которые гоняться за ней по этим улицам, сотрясая лужи в ужасной гонке. У этой эльфийки есть преимущество: проигрыш в этой гонке означает для нее смерть.
Ее ноги бегут. Как мотылёк летит в сторону света, так и эта эльфийка бежит в сторону открытой двери, в надежде найти за ней спасение. Застыв в дверном проходе, она смотрит во тьму, но видит в нем свет. Она видит мои глаза. И они пугают ее. Мотылек стоит на пороге своей судьбы и смотрит в бездну, состоящую только из света и тьмы. Она должна принять для себя решение: умереть, или прикоснуться к неизвестному.
Город принимает решение за нее. Город не отпускает ее. Брошеный в сторону эльфийки нож, решает ее судьбу за нее. И он решил оставить ее в городе. Пронзив ее горло словно раскаленная шпага масло, нож пытается лишить ее права выбора.
Хватаясь за свою жизнь, как утопающий в океане она ловит ртом воздух, кровь багровым фонтаном струиться по ее шее, пока она падает на землю. Ее глаза застыли в ужасе, глядя во тьму, на то, как к ней приближается свет. Ее судьба идет к ней. Я ловлю ее.
- Возложение Рук! - мое заклинание, отнявшее у смерти множество жизней. Это заклинание не точное, оно не гарантирует успех при подобных ранениях. Этим заклинанием я играю со смертью в кости. Кто выиграет на этот раз, я или смерть, нам покажет время.
Положив жертву на пол, мне удается рассмотреть ее: грубая одежда, испачканные ноги, исхудавшее лицо. Закрытые глаза, которые не видели сна уже несколько дней. Руки, Прижаты к груди. Даже перед лицом смерти ее руки прижали к груди то единственное, что было ей дорого. Какой-то красный кристалл. Она держит его даже во сне, как будто это ее единственный ребенок.
- Эй ты! отдай нам! - Слышу я голоса за дверью. - Отдай или порежу!
Трое оборванцев, стоят на пороге моего дома. Муха кружит вокруг паутины. Похоже мне повезло больше, чем пауку. Он получит свою муху, а мне досталось целых три!
#12442 в Детективы
#1648 в Фантастический детектив
#11650 в Триллеры
#3605 в Мистический триллер
16+
Отредактировано: 05.03.2018