Город меняется с каждым днём. Некогда прекрасные улицы, стали продолжением сточных канав. На них растут, все новые здания, больше похожие на язвы прокаженного. Когда эти нарывы воспалятся, здания рухнут, забивая канавы кровью, и, когда стоки будут окончательно забиты, вся эта мразь начнёт тонуть. Когда скопившаяся грязь похоти и убийств вспенится им до пояса, они с ужасом попытаются сбежать, но осознают, что выхода нет.
Таверна "Высокорожденный". Место, окруженное пьяными криками и женским смехом. Чревоугодие, разложенное по тарелкам и разлитое по кружкам. Похоть, стоящая 10 золотых в час. Это уже не трущобы, это здание вымыто, завернуто в красивую обертку и смазано эфирным маслом. Как уличная куртизанка, у одинокого фонаря оно манит к себе прохожих, имеющих у себя за душой, что-то кроме мечты о светлом будущем. Она очищена от грязи, при этом не став менее грязной.
Все оборванные мной нити этой паутины ведут меня сюда. Всей уличной мрази поставлял наркотик, один единственный эльф. Это еще не паук, но он явно играет более важную роль, чем все, кого я встречал до этого. Если повезет, то с его помощью я увижу самого паука, а если не повезет, то паук увидит меня.
Эльф сидит за столом, в окружении 3 громил тауренов. Как я и думал, слишком глупый, чтобы бояться правосудия, но слишком трусливый, чтобы действовать в одиночку. Его глаза, стали зеркалом его души, их красный цвет, как кровь жертв, которых он обрек на медленную смерть в приступах ломки, без заветного минерала. Кровь, которую он проливал на этих улицах, навсегда затопила его душу.
Но он об этом не думает. Он наслаждается собственной безнаказанностью, глядя на своих друзей, и думая "Ну а что же теперь?". Дорогой алкоголь, будят в нем чувство власти. Она пьянит его и требует выход. Как только этой мерзости в нем станет слишком много, он пойдет на охоту.
Желание обладать, доминировать, быть выше других - все это он может получить за 10 золотых, не выходя из таверны. Но этого ему не нужно. Он думает, что охотник. Ему нужна жертва, которую невозможно купить за золото.
"Дневник паладина стр.73
Улицы города.
В отличии от трущоб, эти улицы вымирают с наступлением сумерек. Жители исчезают, боясь за свою жизнь. Потому что, больше нет стражи. В этом городе она была слишком верной. Слишком, преданной своему правителю. И когда пришли демоны, стражники не задавали лишних вопросов. Теперь их больше нет. Такой ироничный пример верности, преданности и чести, для всех нас, но почему никто не знает, где теперь их могилы.
Люди боятся выходить на улицы. Как будто улицами правят монстры. Как будто за каждым углом, ожидают кровожадные твари, жадные до их плоти.
Но монстров нет. На этих улицах бродят, только подонки и мерзавцы, ищущие утоление своих мерзких желаний. Падаль, порожденная обществом и приведённая в движение беззаконием. Их бояться сильнее, чем демонов. Демоны убивали неугодных. Те кого я преследую, убивают, кого хотят. Они рыщут на этих улицах, подобно животным в лесу и когда они найдут то, что им нужно, они не будут колебаться.
Мы проходим мимо пустого дома, со следами крови у распахнутой двери. Что за историю может рассказать этот дом? Изнасиловали? Замучили? Убили? Здесь, на главной улице. Почти сорок соседей слышали крики. Никто ничего не сделал. Никто не издал и звука. Некоторые даже прислушались. Некоторые даже смотрели.
Тогда осознаешь, что такое жизнь, — за всеми увертками, за самообманом. От этого становится грустно и обидно. Возникает чувство стыда - Конец записи"
Моя цель, подходит к дому. Судя по всему, этот дом он приметил давно. Он нашел его, как медведь находит улей. Он собирается разрушить его. Но не ради самого разрушения. Ему нужно то, что сокрыто внутри. Медведю нужен мед. Убийце нужна жертва. А этому эльфу нужны крики невинных.
Действовать сейчас опасно. Возможно я справлюсь с двумя, возможно мне повезет, и я убью их всех, но мне не нужна их смерть, не сейчас. Мне нужны ответы. Для этого я приготовился. Для этого, я выжидаю момент, который скоро наступит.
Началось, Эльф колотит в дверь, с криками о помощи, умоляя впустить его внутрь. Похоже, он очень хорошо изучил хозяев этого дома. Он давит на жалость именно тех, кто ее еще не лишен. Выманивает, играя на их чувствах, заставляя их чувствовать вину.
Все четверо, вламываются в дом, когда дверь с неуверенным скрипом открывается. Слышен звук ударов и женские крики. В этом доме живет семья, возможно без детей, возможно, только одна девушка, за которой они следили долгое время. Ради нее они пришли сюда. У меня не так много времени.
Этот дом похож на мой, я точно знаю, где расположена спальня. Эльфы слишком гордые. Этот тоже. Ему нужно уединение, чтобы насладиться своей жертвой. Залезая на карниз, рядом с окном, я слышу, как он заталкивает свою жертву в комнату.
Его друзья останутся в низу, ожидая услышать крики борьбы из верхней комнаты. Идеальные условий для меня. Три таурена грабят дом, не придавая внимания звуку разбивающегося окна, крикам ужаса и звукам ударов. Для них, не происходит, ничего необычного. Но эльф явно не ожидал, что я ворвусь в комнату, в которой он собирался надругаться над девушкой. Так же, как он не ожидал получить удар по своей мерзкой роже.
Кляп оказывается у него во рту раньше, чем он успел позвать на помощь. Его ноги оказываются переломаны, раньше, чем он успел сделать пару шагов. Забившаяся в углу девушка, продолжает кричать. Хорошо! Кричи громче, чтобы никто не услышал, как я вышибаю дерьмо из этого ублюдка!
Я не останавливаюсь, пока его лицо не становиться такого же яркого цвета, как и его глаза. Он без сознания, но все ещё жив. Когда он проснётся, первое что он почувствует, это своё лицо. Но уже через несколько минут оно перестанет его беспокоить. Я забирают его с собой.
- уходи, если хочешь жить - шепчу я девушке, указывая на окно.
#12438 в Детективы
#1646 в Фантастический детектив
#11644 в Триллеры
#3604 в Мистический триллер
16+
Отредактировано: 05.03.2018