Меня не может сожрать солнце. Оно затухает слишком быстро. Паладина не убьёт взрыв, паладин, умеет защищаться. Главная мачта спасла мне жизнь от огромной вспышки огня и света. Я успел скрыться за ней в момент взрыва.
Теперь она сама пытается меня сожрать. Главная мачта, как и остальные куски умирающего судна, уходят под воду, образуя воронку. Воронка пожирает все. Потоки воды утягивают меня под воду как руки миллиона утопленников что жаждут увидеть меня среди них. Их пальцы цепляются за меня не давая вздохнуть, их довольное чавканье леденит душу. Я бы не смог вырваться из их хватки, даже с целыми ногами. Это все вода, здесь она всесильна. Ее невозможно победить физической силой. Но, возможно обмануть. Главное не цепляться за жизнь.
Вода утягивает меня на дно. Хорошо! Я иду! Дно бухты забито обломками кораблей. Это кладбище, посреди грязи и останков. Кости мертвых судов торчат со всех сторон потревоженный кусками падающего судна ил, копошиться по дну, как мириады скользких тварей. Я достиг своего дна. В след за мной на дно падают останки корабля, большие и малые. Опасные и еще опаснее. Черные силуэты деревянных мачт и каркаса, рыщут по дну разгоняя песок и грязь. Они похожи на щупальца кракена, который ищет свою добычу. Кракену нужен я.
Я не могу пребывать здесь слишком долго. Живым существам нужно дышать. Раненым существам нужно дышать еще больше. Я не могу уйти отсюда. Поток воды слишком сильно прижимает меня к этому месту. Он не прекратиться, пока судно полностью не уйдет на дно, пока его умирающие конечности, не перестанут дергаться. Только тогда, ил осядет, вода утихнет, море восстановит свое течение, как будто ничего этого не было.
Я не могу больше ждать, мне нужен воздух.
Носовая часть корабля падает, едва не накрывая меня с головой, из-под нее меня вымывает поток воды. Вот оно, мое спасение. Крупные части корабля редко уходят с поверхности воды, не прихватив с собой в дорогу частичку неба. Спасительный воздух. Он застрял между досок у самого носа. Я двигаюсь к нему.
Носовую часть этого корабля, все еще, украшает выточенная из дерева женщина. Я прячусь под ее телом, как годовалый ребенок, пытаясь спастись, под телом умирающей матери. Она для меня сейчас все. Ее воздух дает мне жизнь. Я счастлив под ее телом, как никогда! Мои ноги сломаны, я нахожусь на дне моря, я умру через несколько минут, но я счастлив! у меня есть воздух. Я хватаю его с жадным вздохом, поглощая вместе с ним морскую воду и грязный ил. Носовая часть ложиться на дно, накрывая мой маленький воздушный пузырь с головой. Я снова попал в ловушку. Снова меня пытается убить то, что только что спасло мне жизнь. Надежда показывает мне свой хвост, в последний раз, прежде чем исчезнуть навсегда.
Воздух уходит слишком быстро. Как будто, тело моей новой матери начинает остывать. Я должен покинуть ее, пока меня не похоронили, вместе с ней. Поднять эту часть корабля невозможно. Только не в моем нынешнем состоянии. Если бы не адреналин, который выпускает организм в момент великой опасности, я не смог бы даже пошевелиться.
Играть в кости со смертью больше не получиться. Смерь забрала игральные кости. Но я тоже умею жульничать. У меня кое-что есть. Последний шанс спрятанный в моих карманах. Я бы никогда не подумал, что опущусь до этого. Похоже, мое путешествие на дно все еще продолжается... Я достаю красный кристалл.
Снова манящий шепот. Снова вранье о силе и власти. Он не придумал ничего нового за все время. Сейчас, я прошу у него лишь одного. Спасения.
Сила переходить из растворяющегося минерала в мои руки. Кровь начинает течь быстрее, Надежда снова возвращается. Последний вздох перед погружением, на дно океана моей собственной души. Это делает меня сильнее. Ничто не остановит меня!
Ломая доски у самого основания, я все-таки могу выбраться. Большинство обломков осело на дно. Море насытилось. Я могу уходить.
Звезды ночного неба горят ярче обычного. Я двигаюсь к ним. Они указывают мне путь, как свет маяка, указывает путь потерянному в океане кораблю. Ниточка жизни, что связывает меня сейчас с этим миром. Она едва не порвалась в эту ночь. Мне кажется я плыву сквозь космос.
Поверхность воды расступается, освобождая меня из своего плена. Новый вздох свежего воздуха, снова дарит мне силы. Бесконечный запас кислорода! Высшее счастье, о котором не подозревает ни одно из дышащих существ. Я наслаждаюсь им как самым дорогим нектаром, собранным в далеких королевствах.
Опасность все еще остается. Натрезий не отдает свою силу просто так. Он забирает себе все что только может. И скоро он потребует от меня оплату за спасение. У меня скоро начнется ломка.
Вода, она забрала последние силы. Берег встречает мое обессиленное тело, раньше, чем я успеваю зайти на него. Я не должен расслабляться. Я должен идти дальше!
Закрыв глаза, я открываю их уже на рассвете. Непростительная ошибка. Над моим телом кружат чайки, ожидая, когда смогут насладиться дарами, что для них приготовило море. Но я не дамся так просто.
Моих сил не хватит на полное исцеление. Я едва могу привести в порядок ноги, чтобы делать вид, что иду ровно.
Город не должен знать, что я при смерти. Он сожрет мое тело, при первом же намеке на слабину. Ему нельзя показывать свою слабость.
Я иду на двух ногах, опираясь на стены, рисуя на них и на земле след из собственной крови. Щупальце кракена достало меня. Кусок деревянной доски, застряла в моей спине. Я стараюсь не обращать на это внимание.
Рассвет, начал свою работу, город еще спит. Редкие минуты тишины и спокойствия, когда жители ночи, уже заснули, а жители дня, еще не проснулись. Город спокоен, как могила. Мой дом уже совсем рядом.
Поддавшись первому отголоску Натрезия, что начал требовать от меня возмещения, я все-таки падаю на землю. Двигаясь, на одних руках к двери своего дома, я молюсь лишь об одном. Чтобы никто не видел, как я вхожу внутрь.
#12438 в Детективы
#1646 в Фантастический детектив
#11644 в Триллеры
#3604 в Мистический триллер
16+
Отредактировано: 05.03.2018