Судьба Злодейки. Танец Света и Тьмы.

Пролог.

Капли дождя стекали по лицу, оставляя кровавые дорожки. Я стоял на улице, где некогда кипела жизнь, а теперь остались лишь безмолвные тени. Воздух был пропитан запахом смерти, смешанным с сыростью и грязью.

Под ногами хлюпала грязь, превращая каждый шаг в испытание. Я смотрел на каменную дорогу, усыпанную телами. Многие из них были мне знакомы: друзья, товарищи, братья по оружию. Их лица были искажены болью, глаза — пустыми, а одежда — пропитана кровью.

Вдалеке слышался слабый стон. Я оглянулся, но никого не увидел. Стоны доносились со всех сторон, и казалось, что земля сама плачет.

Я поднял голову и посмотрел на небо. Тяжелые тучи продолжали висеть, но теперь они казались еще более зловещими. Ветер усилился, принося с собой холодный воздух. Капли дождя стали крупнее, и я почувствовал, как они проникают под кожу.

Но я не мог позволить себе слабость. Я должен был найти тех, кто еще жив, и помочь им. Я сделал шаг вперед, но вдруг услышал знакомый голос.

- Генерал!

Я обернулся и увидел одного из своих бойцов, который стоял на коленях, поддерживая раненого товарища. Его лицо было бледным, а одежда — в крови.

- Мы нашли его, — сказал боец, указывая на раненого. — Он был без сознания, но, кажется, дышит.

Я подошел ближе и опустился на колени рядом с ними. Раненый был тяжело ранен: его грудь проткнута стрелой, а рука сломана. Я знал, что шансов мало, но не мог оставить его здесь.

- Отнесите его к лекарям, — приказал я. — Мы должны сделать все возможное, чтобы спасти его.

Боец кивнул и вместе с другим бойцом поднял раненого. Они медленно пошли к лагерю, а я остался здесь не в силах сдвинуться с места.

Глядя на тела своих товарищей, я почувствовал, как внутри меня поднимается гнев. Это была не просто битва — это была бойня. И я не мог позволить этому повториться. Я должен был остановить это, чего бы мне это ни стоило.

- Генерал! – крик за моей спиной был душераздирающий.

Я обернулся и увидел, как один из тех, кого я считал своей семьей, пронзил насквозь грудь солдата, а несколько людей в белых одеждах добили оставшихся выживших из моего отряда.

- Старейшина… - прошептал я.

Он ничего мне не сказал. Не пытался объяснить.

Одним быстрым движением он взлетел на пару метров и бросился на меня. Я не поднимал против него меча. Не делал попыток увернуться.

В одно мгновение расстояние между нами сократилось и его копье, светившееся ярким белым светом, напитанным духовной силой старейшины, пробило насквозь мою грудь.

Наши взгляды пересеклись.

Его холодные глаза, в них не было жалости. Словно передо мной был другой человек. Бездушный, злой и жестокий.

Он вырвал копье из моего тела и сильный поток крови хлынул из горла, а тонкая струйка потекла по подбородку, смешиваясь со слезами. Я упал на колени не в силах стоять на ногах.

Непонимание и обида явно читались в моих глазах, и старейшина наконец заговорил.

- Ты сделал все для этой империи, Джен Ху. На престол взойдет тот, кто должен, а ты… Ты теперь угроза этому хрупкому миру, что нам было так сложно создать.

- Учитель, но почему…

- Потому что это твоя судьба.

Он ударил меня ногой в плечо, и я повалился на спину.

Я слышал его отдаляющиеся шаги и не мог шевельнуться.

Чувствовал, как жизнь покидает мое тело.

Чувствовал и ничего не мог сделать.

Они сделали все для мира, я сделал все для этого мира, поступившись своим принципами, и вот расплата за грехи.

Мои братья лежали здесь со мной. Их имена будут запятнаны и будут забыты. Стерты из памяти жителей столицы империи Шу, так же как и мое. Хотя большая вероятность будет такой: мое имя останется в памяти как имя того, кто убил императора и стал предателем.

«Что я сделал не так, раз меня предали…?»

Легкие шаги нарушили мой «покой».

- Джен Ху, Джен Ху… - тихий мягкий голос словно обволакивал меня. – Не думала, что увижу тебя таким. Слабым, поверженным, умирающим в луже грязи.

- Ронг У… Ты же умерла… - прохрипел я.

- Да, это я. И как видишь я жива. – женщина, с которой я боролся долгие годы, владычица демонов, мой враг, стояла сейчас здесь и насмехалась надо мной.

- Убирайся…

- Я только пришла, ты не рад старой подруге? – нахмурилась она, внимательно осматривая мою рану, а потом прицокнув языком, покачала головой. – Серьезно… Все настолько плохо… Ты умираешь.

- Можешь насмехаться сколько угодно, в этот раз я не смогу тебе ответить.

- Это меня и беспокоит. – покачала головой я. – Тебя предали свои же, бессмертный. Напали со спины, ударили духовной силой небес и перебили твоих людей. Неужели не злишься на них и не понимаешь за что они так поступили? Ведь ты был верен главе их клана, никогда не делал ничего вопреки приказам. Проложил путь к трону новому императору, не пожалел никого…



Отредактировано: 02.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять