Судьбоносная пара для демона

2 глава

Глава 2

ПОВ Арраз

«Неужели это и правда я?»

Из зеркала на меня смотрел бледный юноша лет двенадцати с короткими темными волосами, ниспадающими легкой завесой на шею. Детский облик, на удивление мне очень даже понравился, если не считать низкого роста и полного отсутствия мышц. От взрослого тела остались только глаза – с заостренными уголками, они смотрели на мир слишком настороженно, с толикой жестокости на дне. Но даже так, это только придало некого опасного очарования моей новой оболочке.

«Интересно, а ей понравиться, как я выгляжу?»

В задумчивости, я прикоснулся кончиками пальцев до рельефной татуировки в виде толстой алой цепи, которая ярким пятном выделялась на фоне бледной кожи шеи. Спрятать ее не получиться, как бы не хотелось – слишком мало сил на поддержания маскировочного заклинания. Так что придется потерпеть.

Со дня ритуала прошло чуть больше недели. За это время глубокие раны успели зажить и, теперь кожу украшали бледные бугристые рубцы в виде замысловатых узоров на груди и предплечьях. Их прекрасно перекрывали магические цепи, каждая из которых приняла свой собственный цвет и форму. Они, словно змеи, лениво двигались по телу в поисках силы, а, отыскав их, засыпают.

- Повелитель, нам пора, - Вельзевул, как обычно не стал утруждать себя стуком в дверь, на всем ходу залетел в покои и остановился за спиной, ехидно улыбаясь уголками губ. – Через пятнадцать минут, энергетический круг полностью зарядиться, и мы сможем перенести Вас в мир людей.

Я молча кивнул, все еще витая в своих мыслях. В последний раз обведя взглядом исчерченный шрамами, торс, я первым делом подошел к кровати и взял в руки футболку, приготовленную слугой еще с вечера. Если уж притворяться ребенком, то следует учитывать все, включая одежду.

Через пару минут перед Герцогом стоял обновленный я - в черной футболке, таких же черных джинсах, ремнем от которых служила крупная шипастая цепь, и белых кроссовках на тяжелой подошве. В качестве поклажи решил использовать рюкзак с расширенным пространством внутри, который благополучно заполнил всякой необходимой всячиной. Удобно и компактно.

«В таком образе все десятилетние соплячки будут моими, - довольно оскалился я своему отражению».

- Выглядите отлично, - оценил Вельзевул, остановив свой взгляд на тонких руках, испещрённых сетью шипастых ветвей, - но безопасно ли выставлять на показ печати? Они, хоть и не испускают магию, однако кто-то из опытных магов сможет заметить их происхождение. Насколько я знаю, среди светлых существ не принято использовать магию Тьмы и крови.

Обеспокоенность Вельзевула была понятна. Я и сам долго думал о том же самом. Однако мои попытки скрыть шрамы только привлекут ненужное внимание, о чем я и поведал, Герцогу. К тому же, в будущем стоит воздержаться от использования врожденной магии в присутствии наставников. Эльфы, как и люди очень чувствительны к миазмам тьмы и враз просекут кто я на самом деле такой.

Телепорт, о котором говорил Вельзевул, находился на главной площади перед Крепостью. Он представлял из себя обычный круг выложенный прозрачными камнями со впаянными в них кристаллами. Так как время было раннее, улица пустовала, что было мне только на руку. Не хотелось бы предстать перед подчиненными в виде слабого человеческого мальчишки.

До места мы добрались с небольшим опозданием. Возле телепорта нас уже ждал недовольный черт с грубой деревянной палкой в руках в виде скрученной ветки и в нетерпении отстукивал копытами монотонный ритм. Скользнув по мне взглядом, он подобострастно поклонился Вельзевулу, на что я фыркнул, не удостоив того взглядом. За спиной послышалось тихое смущенное покашливание.

Сцепив зубы, я спокойно последовал за бесом в круг. Невидимая стена мгновенно захлопнулась за спиной, запирая меня посреди непроницаемого вакуума. Наступила гробовая тишина. Вельзевул по ту сторону стены обеспокоенно переступил с ноги на ногу и судорожно схватил рукой кристалл на груди – мой последний подарок перед отбытием.

«Назовите место прибытия, - чужой голос ворвался в сознание, оставляя после себя кислое послевкусие».

- Город Москва, Красная площадь. Самый центр, - прошептал я и закрыл глаза.

«Пора».

КОНЕЦ POV Арраз

***

Мир людей. Бесполезный, жалкий человечник, годный только на то, чтобы пополнять Ад новыми душами. Давненько Арраза здесь не было. Неужели его паре и впрямь нравятся эти вонючие, вечно кричащие дикие животные? Помнится, в последнее его пребывание на Земле, люди толком не умели разговаривать, постоянно носились с деревянными палками по лесам и пожирали зверей сырыми. То еще зрелище, кстати, говоря. А ведь именно демонов всегда считали источником порока и всего самого низшего. Наивные.

Как и планировалось, телепорт перенес демона к точке возле врат. Этим местом оказался узкий грязный переулок с парой кричащих ярко-желтых мусорных баков у стены. Уродливо и несуразно. Впрочем, на что Арраз надеялся?

«Смертные нисколько не изменились за последнее тысячелетие, - скривился демон, проследив взглядом за вереницей серых потрепанных крыс, каждая из которых несла в пасте кусочек картона. Твари будто почуяли его кровожадный взгляд и поспешили смыться в ближайшую дыру. – Зря я так часто пренебрегал катаклизмами и массовыми убийствами. Стоит поработать над этим в будущем».

В последний раз вдохнув отвратительную смесь человеческого зловония и запаха разложения, демон придал лицу нейтральной выражения, однако все его нутро так и вопило – убить, раскромсать, уничтожить. Каждый его шаг сопровождался хлюпаньем и шелестом старых газет. До недавнего времени новенькие, кроссовки в мгновение ока покрылись свежим слоем из грязи и застарелых испражнений.



Отредактировано: 23.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять