ПОВ Арраз
Шепот детей за спиной испытывал мои и так, знатно поредевшие нервы. Еще и этот га… эльф, которого нам «посчастливилось» встретить мчал на всех порах неизвестно куда. А маги только рады бежать рядышком, словно собачонки на поводках. Складывалось ощущение, будто их гонят вперед, тянут за невидимый ошейник, и стоит им остановиться, - эфемерная петля разрубит хрупкую плоть от края до края.
Прошло больше часа с того момента, как мы прошли защитную завесу, а чаща все не кончалась, наоборот с каждым новым шагом кроны становились гуще, отчего свет едва пробивался через листву. В тайне от остальных я активировал правый демонический глаз, благодаря чему смог разглядеть дорогу, что не скажешь об остальных. То и дело за спиной слышаться оханья да аханья. Что-что, а кореньев и камней в лесу предостаточно.
А всё-таки куда они нас ведут? Где эта знаменитая Академия, о которой души в Аду мне все мозги проели? Как по мне, лес не подходит для занятий с магией, слишком это не по «светлому». Хотяяяя… насколько мне известно, эльфы не могут жить среди каменных джунглей, им подавай цветочки с птичками.
Несмотря на отвратное настроение, кое-что меня продолжало забавлять, а именно…
«Насколько же могут быть глупыми смертные. – Я не сдержался и в упор посмотрел на спину главного виновника нашего незапланированного похода. В глазах блеснула кровавая искра. Старший эльф вздрогнул, как от холода, но не обернулся. А жаль… - Не узнать меня… Директор, вы слишком беспечные для того, кто заправляет одной из самых топовых организаций в магическом пространстве».
Не узнать своего хозяина. Это надо постараться.
На холодном лице расползлась знакомая многим демонам холодная циничная улыбка. Толстяк рядом с опаской сглотнул. И правильно, меня стоит бояться, пока я в хорошем настроении, но, если я разозлюсь – лучше беги.
- Мы на месте, - неожиданно гаркнул эльф, подавая знак остановиться.
Я едва успел увернуться от летящей в меня туши с рыжими кудрявыми волосами. Девочка неловко пролетела мимо и с испуганным воплем рухнула на траву. По воздуху поплыл аромат свежей крови. Похоже девчонка умудрилась пораниться.
От греха подальше, я отошел на несколько шагов поближе к Кррраку. Орк довольно осклабился. Он выглядел на удивление свеженьким. Не сказать, что целый час он бежал наравне с молодежью, да еще с сумками за плечами. Кажется, дай ему волю, он с удовольствием пешком пересечет лес насквозь за один день
«Не похож ты на лекаря, зеленый. Кто же ты такой на самом деле?».
Эльф стремительно развернулся, отчего полы плаща взметнулись за спиной, и я увидел шикарный костюм небесного цвета. Даже в полумраке он переливался не хуже перьев радужной птицы. Позер.
- Должен вас предупредить – прежде чем зайти в Академию, вам необходимо выбрать себе наставника. Но - эльф поднял руку, призывая к молчанию, - делать это будем не мы, а магия. А теперь приготовьтесь! Начинаем!
Поляна, на которой мы остановились засветилась чистым серебристым светом. Блики от печати упали на деревья, и я с пугающей ясностью осознал, куда нас привел чокнутый директор.
СВЯТИЛИЩЕ ДУХОВ. Сокрытый от посторонних участок земли, где покоятся предки основателей Академии Рок. Я глубоко вдохнул разряженный воздух. На кончике языка защипало от излишка магии. В моем мире такое место называют ПОКОЯМИ МЕРТВЫХ. Обычно в нем умирают уставшие от жизни демоны. Их тела растворяются и превращаются в чистую энергию, которая позже накапливается. Ее можно использовать один раз на защиту демонического королевства, для второго раза придется ждать многие сотни лет, пока пространство не заполниться вновь. На моем веку лишь трое высших магов по собственной воле ушли в небытие. И все трое расщепились на моих глазах.
«Отец… мать… Алияс… Вы видите это? Не смешно ли? Смертные так похожи на нас».
Неужели директор замышляет убийство? Но зачем? Мы всего лишь ученики, которых они же и выбрали себе в адепты. Я как можно незаметнее вынул из кармана кулон связи. Надо быть готовым к непредвиденным ситуациям. Самому мне не снять печати, но это не значит, что я совсем безоружен.
Маги безучастно смотрели в нашу сторону. Они, как положено солдатам выстроились в ряд у края поляны, изредка бросая ненужные фразы друг другу. Все внимание было приковано к нам.
А что если я ошибся? Что если место, в котором мы находимся не святилище, а нечто другое? Ответ пришел незамедлительно.
Земля под ногами задрожала. Я ощутил, как магия откликнулась на призыв эльфа и вырвалась из оков твердой материи. Тончайшие серебристые нити взмыли в воздух бушующим потоком, сталкиваясь друг с другом, они превратились в некое подобие облака и зависли у нас над головами. Я едва успел спрятать демонический взгляд, чтобы ненароком не ослепнуть. Слишком ярко. Слишком много светлой магии.
Печати на теле потеплели. Незначительно, но я напрягся. Если они активизируются, у меня останется не больше получаса на все про все. К моему облегчению, свет потихоньку поблек. Несколько магических нитей отделились от серого сгустка и мягко окутали детей непроницаемым куполом. Каждый своего «человека».
Адепты в восторге запищали. Каждый старался рассмотреть, как можно тщательней узор на хрупкой преграде. Им невдомек, что то, чем они восхищаются, на самом деле – монстры, призраки давно ушедших людей. Без памяти, без сострадания. Без должного контроля они способны поглотить тебя без остатка.
#13211 в Фэнтези
#26171 в Любовные романы
#8117 в Любовное фэнтези
магическая академия, главный герой властн..., парные метки
16+
Отредактировано: 23.04.2025