Вот собираю я сейчас свои вещи и плачу. Я не думала что папа додумается до такого. 3 месяца в огородах вместо походам по кафе и шоппингах. "Весело" конечно слушать бабушкины рассказы о том, какие у них в поле цветочки красивые растут и какая у них речка чистая. Я конечно люблю свою бабушку, она у меня святой одуванчик, и я люблю с ней проводить время, но это слишком жестоко отправлять меня в деревню. Дедушка у меня очень весёлый, может хоть он своими шутками не даст мне помереть со скуки.
Я собрала уже все свои вещи. Все шмотки какие у меня есть взяла, мало ли у них там будет что то интересное и мне нужно будет быть во всей красе. Хотя маловероятно что там в деревне может быть что-то интересное но раз в год и палка стреляет.
Я переоделась сразу в то, в чём буду ехать, а именно чёрные короткие шорты с высокой посадкой, белый топ с открытыми плечами без рукавов и чёрная короткая кожанка.
Завалилась я на кровать и написала Машке что случилось. Буквально через минуты 2 мне звонит моя подруга.
- Что за нафиг? Куда ты уезжаешь? Не уезжай! - завопила она.
- Ничего не могу сделать, это всё папа.
- Я могу придти?
- Ты время видела? 4:47 утра.
- Ну ничего страшного, я тихонько. Твой папа не услышит как я зайду.
- Ладно иди.
Я скинула трубку, положила телефон около себя, на кровать и стала раздумывать, как можно провести каникулы нормально даже в деревне. Я подумала и пришла к выводу что никак.
За моими раздумьями я и не заметила как Машка пришла.
Она подбежала ко мне и села на кровать.
- Может попросим твоего папу чтобы он этого не делал?
- Бесполезно. Он сказал, что будет брать тебя з собой когда будет навещать нас, чтобы мы увиделись.
- Хоть что-то. Уже неплохо.
- Я поняла что от этого я никак не ускользну. Но мне же будет там скучно. Там никого кроме бабулек и дедулек нету.
- Не преувеличивай. Там же есть школа?
- Есть.
- Значит молодёжь там тоже есть. Может там будет тот ради кого ты даже уезжать оттуда не захочешь - многозначительно протянула Машка.
- Ты что больная? Какие мальчики в деревне? Не культурные, не образованные обезьяны?
- Эрика не будь такой. Даже в деревне девочки и мальчики тоже ухаживают за собой и знают что такое стиль, так что обезьян ты там не найдёшь.
- Ну ну.
- Послушай, мне тоже плохо от той мысли, что ты от меня уезжаешь но я пытаюсь найти плюсы и тебя подбодрить.
- Спасибо тебе большое - я обняла подругу. И потом мы вместе уснули у меня на кровати.
Проснулась я от громкого папиного "Подъём!". Я открыла глаза и увидела папу перед собой.
- И когда только Машка успела сюда зайти?
- Доброе утро Игорь Николаевич - проснулась Машка.
- Боже, вы двое... Муж и жена одна сатана. Кто из вас муж а кто жена разбирайтесь сами - папа махнул на нас рукой и ушёл, а мы с Машкой начали ржать.
Я посмотрела на время. Было 7:23. Мы с подругой встали и пошли в гостиную. Папа уже брал ключи от машины с полки.
- Мы уже едем? - спросила я у папы
- Да, так что бери свои чемоданы и пошли.
- А может ты ещё передумаешь?
- Нет, не передумаю. Нужно было слушать меня. Да и я уже позвонил бабушке, сказал что я тебя отправляю к ней, они с дедушкой очень обрадовалась, они соскучились, бабушка сказала что уже сейчас же приступает к готовке еды в честь твоего приезда. Так что давай ходули в хватули и пошли к машине.
Я повесила голову и пошла забирать свои чемоданы. Машка мне помогла их донести до машины. И тут начался момент прощания с моей подругой. Она разревелсь и бросилась меня обнимать.
- Не рыдай ты так, всё будет нормально, мы будем каждый день созваниваться. Ты иногда будешь приезжать ко мне - попыталась я успокоить подругу.
- Это полный капец. Я же умру здесь без тебя!
- Не умрёшь. Если повезёт и там чудным образом будет интернет то мы с тобой будем по видеосвязи общаться. Ты главное не плач - сказала я и по моей щеке покатилась слеза - И вообще не разводи здесь влагу заразную - я легонько ударила Машку по затылку и вытерла свою слезу.
- Хорошо, не буду - засмеялась она.
Мы с нею обнялись и я села в машинум, с папой начали ехать. Она махала мне а я ей пока мы не уехали с её поля зрения.
Вот не люблю я прощаться.
Всю дорогу мы с папой не сказали ни одного слова друг другу. Я просто надела наушники и всю дорогу слушала музыку и смотрела на деревья и поля.
Приехали мы через 3 часа. Только мы с папой зашли во двор как тут увидели стол на улице на котором было полно еды и бабушку с дедушкой которые уже со всех ног неслись к нам.
- Внученька родная, наконец-то увидели тебя! - бросилась бабушка меня обнимать.
- Ты за год так похорошела, куколка - дедушка обнял и поцеловал в щоку.
- Спасибо - улыбнулась я.
Они обнялись с папой и бабушка сразу нас начала толкать к столу.
Мы сели, начали есть и тут начались расспросы.
- Как там дела у тебя? Много друзей? Есть мальчик? - завалила вопросами бабушка.
- Рано ей ещё мальчиков иметь - папа как всегда вставил свои 5 копеек.
- Я с внучкой вообще-то разговариваю.
- У меня всё хорошо, приятелей у меня не мало ну а парня у меня нету - ответила я и продолжила есть.
Бабушка с дедушкой закидывали меня вопросами, а потом начали рассказывать о том что у них происходило, и так дальше.
Время уже было 3:00 дня и папа уже начал собираться ехать домой.
- Веди себя хорошо, не доводи дедушку с бабушкой своими капризами - сказал он мне напоследок, обнял и уехал.
Я зайшла к себе в комнату, положила свою кожанку на кровать, я решила не переодеваться, только вместо кожанки одела лёгкую длинную рубашку не застёгивая её.
Я решила позвонить подруге.
- Привет Машка.
- О, привет Эрика. Обезьян много увидела в деревне?
#17209 в Молодежная проза
#32901 в Разное
#5727 в Юмор
первая любовь, самоуверенный парень, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 28.04.2021