- Внучка вставай.
Я только укрылась ещё сильнее и залезла под одеяло.
- Вставай говорю если с утра не хочешь идти на огород.
Я вынырнула с под одеяла и с большим трудом открыла глаза. Я увидела перед собой дедушку который сидел на краю моей кровати.
- Сколько время? - хриплым голосом спросила я.
- 4 утра. Давай вставай. Одевайся, я нам чаю с бутербродами приготовил. Покушаем и пойдём на рыбалку.
- Деда, на какую нафиг рыбалку?
- Не знаю, надеюсь что хорошую. Давай поднимай свой зад. Жду тебя на кухне - сказал деда и ушёл на кухню.
Блииин. Я хочу спать, а мой сон так просто прерывают. Дедушка конечно говорил вчера в сарае что мы пойдём на рыбалку но я подумала что он шутит.
Я ещё минуты 2 повылёживалась и начала вставать с кровати. Нужно подумать что надеть. Мой выбор остановился на спортивных чёрных штанах в обтяжку, белый кроп-топ с длинными рукавами и капюшоном и обычные белые кроссовки.
Я вышла на кухню и села за стол.
- Садись кушай - сделал глоток чая дедушка - А ты не замёрзнешь с голым животом?
- Всё будет нормально, не переживай.
- Ну ладно. Может расскажешь что у тебя случилось с Кириллом?
- Не хочу.
- Я же твой дедушка, мне то ты можешь рассказать.
- Я просто залезла на его яблоню. Хотела сорвать одно яблоко и уйти. Ничего плохого я бы не сделала. А этот придурок в меня тапок запустил.
И тут деда понесло. Он смеялся так заливисто но в то же время он пытался это делать тихо так как бабушка ещё спала. Я искренне не понимаю чего он хохочет. Это не смешно, человека манерам не обучили, и с больных таких как Кирюша не смеются. Дедушка меня сам этому учил.
- Ничего смешного я не вижу. Человек дебилом родился, чего с него ржать? - сказала я и откусила кусочек бутерброда.
- Я вспомнил как мы с бабушкой первый раз познакомились. Наша история знакомства очень похожа на вашу, только вот тапком я в неё не кидал - сказал дедуля и опять засмеялся - Эх ладно, развеселила ты меня. Ты доедай и иди на улицу, я пока пойду червяков накопаю.
- Фу, мерзость.
- Тебе их ещё в руки брать и на крючок насаживать.
С этими словами деда ушёл. Фу, не буду я их в руки брать. От одной мысли про них меня уже тошнит.
Я поела одна со своими мыслями, и вышла во двор.
- Ну что готова? - спросил дедушка.
- Пойдём уже.
Деда надел огромный рюкзак в котором всё было для рыбалки, я взяла удочки и мы пошли к речке.
Я не знаю нафига я туда иду в такую рань. Я хочу спать.
- Чего молчишь? - прервал мои раздумья дедушка.
- А что мне говорить? - усмехнулась я.
- Да хоть что нибудь.
- Я хочу спать, пойдём домой.
- Хорошо, пойдём. Бабушка как раз хотела тебя просить с утра помидоры полоть. Ну чего ты такая недовольная? Я же ради тебя стараюсь.
- Извини деда.
- Эх...
Дальше мы шли молча. Точнее деда шёл, а я плелась и постоянно зевала.
Ну вот мы уже пришли к нужной нам кладке. Деда сам её смастерил. Хорошее место выбрал, здесь была чистая поляна и на дне реки ни одной коряги. Можно было и рыбу ловить, и прыгать с кладки в воду чтобы покупаться, и компанией собираться. Дедушка разрешал другим молодым людям пользоваться его кладкой, но при условии что её никто ломать не будет иначе он голову открутит и заставит их всех строить новую. И очень странно но кладка стоит целая и невредимая. Может у них здесь люди совесть имеют?
Мы уже разложились, деда настроил две удочки. Одну держал сам, а одну дал мне. Мы сели на два розкладных рыбацких стула и начали сидеть и ждать добычу. Я накинула на себя капюшон, и сидела смотрела на воду.
- Деда, я же не умею рыбу ловить.
- Ничего, научишся - улыбнулся он.
Я так сидела и засыпала, чуть пару раз удочку в воду не уронила.
- Такая рыбалка не годится. Видишь пакет большой возле рюкзака? - дедушка показал пальцем на него.
- Вижу.
- В нём полотенца, вытащи их и расстели на траву. Они достаточно большые так что места тебе будет достаточно. Ложись на них и поспи немного.
- Спасибо дедушка.
Наконец то долгожданный сон. Я вытащила полотенца, расстелила их друг возле друга и завалилась на них. Мне хватило буквально 5 минут чтобы послушать пение птички и провалиться в сон.
____________________
Проснулась я от того что солнце конкретно пригревало мне в ноги (зря я штаны надела) и от неумолкаемых голосов какой-то компании.
Я открыла глаза и поднялась с полотенца но продолжила на нём сидеть.
Я увидела интересную картину. В примерно 5 шагах от меня сидела компания. В этой компании сидел дедушка и Кирюша, остальных я не знала. Все молодые ребята, 3 парня, если считать с Кирюшей то 4 и девушки, их тоже четверо. Они сидели в кругу, на брёвнах и какого-то хрена с ними сидел мой дедушка.
Я достала телефон чтобы посмотреть сколько времени. На часах было 11 часов дня.
- О, наконец то ты проснулась - заметил меня дедушка - Иди сюда внучка.
Блин, не хочу я туда идти.
Я встала и пошла к ним, стала около сидящего на бревне дедушки.
- Деда, а что ты с ними здесь делаешь? - спросила я.
- Ребята отдохнуть сюда пришли, принесли з собой еды, увидели что я один сижу и вот пригласили к себе и угостили меня.
- А вообще-то воспитанные и образованные люди приветствуются с людьми которых они видят - ну да, Кирюша будет не Кирюшей если не вставит свои 5 копеек.
- Привет ребята - как можно сильнее улыбнулась я и посмотрела на всех кроме Кирилла.
- А со мной здороваться не надо?
- Ну ты же сказал что воспитанные и образованные приветствуются с ЛЮДЬМИ. Вот я с людьми и поприветствовалась, обезьяны сюда не входят.
- А ты как всегда продолжаешь бесить меня, малявка.
- Ага. Это же теперь как смысл моей жизни, выбесить тебя.
- Ребята, я понимаю что ваше первое знакомство было не самым лучшим но перестаньте уже собачиться - вмешался деда.
#17210 в Молодежная проза
#32900 в Разное
#5726 в Юмор
первая любовь, самоуверенный парень, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 28.04.2021