Сумасшедшие 3 месяца в деревне

Глава 4

- Внучка вставай.

Я только укрылась ещё сильнее и залезла под одеяло.

- Вставай говорю если с утра не хочешь идти на огород.

Я вынырнула с под одеяла и с большим трудом открыла глаза. Я увидела перед собой дедушку который сидел на краю моей кровати.

- Сколько время? - хриплым голосом спросила я.

- 4 утра. Давай вставай. Одевайся, я нам чаю с бутербродами приготовил. Покушаем и пойдём на рыбалку.

- Деда, на какую нафиг рыбалку?

- Не знаю, надеюсь что хорошую. Давай поднимай свой зад. Жду тебя на кухне - сказал деда и ушёл на кухню.

Блииин. Я хочу спать, а мой сон так просто прерывают. Дедушка конечно говорил вчера в сарае что мы пойдём на рыбалку но я подумала что он шутит. 

Я ещё минуты 2 повылёживалась и начала вставать с кровати. Нужно подумать что надеть. Мой выбор остановился на спортивных чёрных штанах в обтяжку, белый кроп-топ с длинными рукавами и капюшоном и обычные белые кроссовки.

Я вышла на кухню и села за стол.

- Садись кушай - сделал глоток чая дедушка - А ты не замёрзнешь с голым животом?

- Всё будет нормально, не переживай.

- Ну ладно. Может расскажешь что у тебя случилось с Кириллом?

- Не хочу.

- Я же твой дедушка, мне то ты можешь рассказать.

- Я просто залезла на его яблоню. Хотела сорвать одно яблоко и уйти. Ничего плохого я бы не сделала. А этот придурок в меня тапок запустил.

И тут деда понесло. Он смеялся так заливисто но в то же время он пытался это делать тихо так как бабушка ещё спала. Я искренне не понимаю чего он хохочет. Это не смешно, человека манерам не обучили, и с больных таких как Кирюша не смеются. Дедушка меня сам этому учил.

- Ничего смешного я не вижу. Человек дебилом родился, чего с него ржать? - сказала я и откусила кусочек бутерброда.

- Я вспомнил как мы с бабушкой первый раз познакомились. Наша история знакомства очень похожа на вашу, только вот тапком я в неё не кидал - сказал дедуля и опять засмеялся - Эх ладно, развеселила ты меня. Ты доедай и иди на улицу, я пока пойду червяков накопаю.

- Фу, мерзость.

- Тебе их ещё в руки брать и на крючок насаживать.

С этими словами деда ушёл. Фу, не буду я их в руки брать. От одной мысли про них меня уже тошнит.

Я поела одна со своими мыслями, и вышла во двор.

- Ну что готова? - спросил дедушка.

- Пойдём уже. 

Деда надел огромный рюкзак в котором всё было для рыбалки, я взяла удочки и мы пошли к речке.

Я не знаю нафига я туда иду в такую рань. Я хочу спать.

- Чего молчишь? - прервал мои раздумья дедушка.

- А что мне говорить? - усмехнулась я.

- Да хоть что нибудь.

- Я хочу спать, пойдём домой.

- Хорошо, пойдём. Бабушка как раз хотела тебя просить с утра помидоры полоть. Ну чего ты такая недовольная? Я же ради тебя стараюсь.

- Извини деда.

- Эх...

Дальше мы шли молча. Точнее деда шёл, а я плелась и постоянно зевала.

Ну вот мы уже пришли к нужной нам кладке. Деда сам её смастерил. Хорошее место выбрал, здесь была чистая поляна и на дне реки ни одной коряги. Можно было и рыбу ловить, и прыгать с кладки в воду чтобы покупаться, и компанией собираться. Дедушка разрешал другим молодым людям пользоваться его кладкой, но при условии что её никто ломать не будет иначе он голову открутит и заставит их всех строить новую. И очень странно но кладка стоит целая и невредимая. Может у них здесь люди совесть имеют? 

Мы уже разложились, деда настроил две удочки. Одну держал сам, а одну дал мне. Мы сели на два розкладных рыбацких стула и начали сидеть и ждать добычу. Я накинула на себя капюшон, и сидела смотрела на воду.

- Деда, я же не умею рыбу ловить.

- Ничего, научишся - улыбнулся он.

Я так сидела и засыпала, чуть пару раз удочку в воду не уронила. 

- Такая рыбалка не годится. Видишь пакет большой возле рюкзака? - дедушка показал пальцем на него.

- Вижу.

- В нём полотенца, вытащи их и расстели на траву. Они достаточно большые так что места тебе будет достаточно. Ложись на них и поспи немного.

- Спасибо дедушка.

Наконец то долгожданный сон. Я вытащила полотенца, расстелила их друг возле друга и завалилась на них. Мне хватило буквально 5 минут чтобы послушать пение птички и провалиться в сон.

____________________

Проснулась я от того что солнце конкретно пригревало мне в ноги (зря я штаны надела) и от неумолкаемых голосов какой-то компании.

Я открыла глаза и поднялась с полотенца но продолжила на нём сидеть.

Я увидела интересную картину. В примерно 5 шагах от меня сидела компания. В этой компании сидел дедушка и Кирюша, остальных я не знала. Все молодые ребята, 3 парня, если считать с Кирюшей то 4 и девушки, их тоже четверо. Они сидели в кругу, на брёвнах и какого-то хрена с ними сидел мой дедушка.

Я достала телефон чтобы посмотреть сколько времени. На часах было 11 часов дня. 

- О, наконец то ты проснулась - заметил меня дедушка - Иди сюда внучка.

Блин, не хочу я туда идти. 

Я встала и пошла к ним, стала около сидящего на бревне дедушки.

- Деда, а что ты с ними здесь делаешь? - спросила я.

- Ребята отдохнуть сюда пришли, принесли з собой еды, увидели что я один сижу и вот пригласили к себе и угостили меня.

- А вообще-то воспитанные и образованные люди приветствуются с людьми которых они видят - ну да, Кирюша будет не Кирюшей если не вставит свои 5 копеек.

- Привет ребята - как можно сильнее улыбнулась я и посмотрела на всех кроме Кирилла.

- А со мной здороваться не надо?

- Ну ты же сказал что воспитанные и образованные приветствуются с ЛЮДЬМИ. Вот я с людьми и поприветствовалась, обезьяны сюда не входят.

- А ты как всегда продолжаешь бесить меня, малявка.

- Ага. Это же теперь как смысл моей жизни, выбесить тебя.

- Ребята, я понимаю что ваше первое знакомство было не самым лучшим но перестаньте уже собачиться - вмешался деда.



Отредактировано: 28.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять