Сумасшедшие 3 месяца в деревне

5 глава

- Что тебе говорили те девушки когда мы с парнями пошли на кладку устранять последствия твоей неуклюжести? - по дороге домой спросил деда.

- Ничего такого - отмахнулась я.

- Мне ты можешь доверять, расскажи.

- Дедуль, ничего важного. Просто сказали чтобы я не липла к их парням. Будто они мне так нужны.

- Тут они конечно протупили так сказать, ты у меня такая классная что это их парни ещё за тобой бегать будут.

- Больно мне надо чтобы обезьяны за мной бегали - рассмеялась я.

- Ну чего ты так? Они вполне хорошие.

- Ну не спорю, они симпатичные но по-любому ведут себя как обезьяны.

- Они хорошие, тебе просто их нужно получше узнать.

- Та не надо мне их узнавать, я не горю желанием.

Вообщем за этими разговорами мы с дедом дошли домой. 

- О, вернулись наконец-то - бабушка перестала поливать цветы и подошла к столу на улице.

- Ну иди вари уху старушка - сказал дедушка и отдал бабушке рыбу которую он наловил.

- А ты старец сходи ножи мне наточи, ничего нарезать не могу.

Обожаю когда они так по доброму друг друга прозывают.

- Эрика, можешь пожалуйста сходить на огород, и полить клубнику, а то я ничего не успеваю - попросила меня бабуля.

- Сейчас пойду переоденусь и полью.

Я пошла к себе в комнату переодеваться. Решила надеть джинсовые короткие шорты и чорный топ.

Выйшла я на улицу, вижу деда сидит ножи точит, бабуля цветы поливает и никакого движа. Всё так умиротворённо. И вот так ещё 3 месяца сидеть. Скучновато конечно. 

Ну пока я стояла в раздумьях бабушка наградила меня лейкой и я пошла набирать воды и поливать клубнику. 

Пока я стояла её поливала, я думала а что если я буду здесь добросовестно выполнять свою работу на огороде, может папа сжалиться надо мной и заберёт. Хотя тогда дедушку с бабушкой жалко, они и так здесь одни и очень редко меня видят. Вообщем, отсюда мне не выбраться. 

Я уже полила клубнику, поставила лейку возле входа на огород и пришла к деду с бабулей. Не успела я сесть за стол на скамейку как мне дали новое поручение.

- Внучка, нужно ветки плохие на груше подрезать на верху, я на дерево не полезу, боюсь ноги подведут, а вот ты вполне можешь - сказал дедуля вручая пилку мне.

Это ужас какой-то, для меня как только я приехала такие нагрузки. Каким Макаром я на это дерево залезу?

Дерево это росло за двором, как раз тень от него на лавочку возле нашего забора ложилась, можно было посидеть на лавочке не боясь что солнце в голову припечёт.

- Дедуль, ну и как я на него залезу? Нижних веток нормальных нету.

Деда долго ждать не нужно, он быстро притащил стремянку.

- Ну и что мне пилить нужно? - решила я уточнить.

- Вон те две сухие ветки - показал он пальцем и ушёл потому что его позвала бабуля.

Я конечно не совсем хотела туда лезть.  Но выбора у меня нет, нужно лезть. Я так посмотрела как бы мне удобнее было спилить эти две ветки. Мне понравилось что они росли не в сторону дороги и не в сторону забора. Так сказать золотая середина. Одна росла выше другой и чтобы достать до той что выше нужно было стать на сухую ветку пониже. Ну я так и сделала. Залезла на стремянку а с неё начала лезть выше по дереву к тем веткам. Когда я стала на нижнюю сухую ветку она немного треснула но я не придала этому значения. Начала пилить верхнюю, у меня всё шикарно получалось. Осталось совсем немного и я начала усерднее работать пилкой, в итоге начало трясти дерево ещё больше, меня тоже начало трясти так как рука быстро работала и подо мной эта сухая ветка окончательно переламалась. И как раз в тот момент я поняла что мне "звезда". Я сейчас упаду на нижнюю ветку а верхней меня приложит сверху. 

Я почти уже упала на ветку как меня в воздухе кто то подловил и мы упали на землю. Я поняла что лежу на своём спасителе и только хотела открыть глаза чтобы слезть и его поблагодарить как тут же пожалела что их открыла. 

Какого хрена именно он?

Я удивилась, быстро слезла и из моего рта вирвалась нецензурная брань.

- Та не за что, всегда рад помочь - сказал Кирюша лёжа на дороге. Даже в такой ситуации он остаётся язвой.

С ним был только тот блондин Лёша которого я увидела ещё в обед на речке.

- Я конечно думал что ты интересная личность но не думал что ты ещё и приключения на задницу так быстро находишь - сказал блондин в мой адрес.

- Без шуток сейчас, у меня вся жизнь перед глазами пронеслась - сказала я садясь на упавшую ветку.

- Вот я не понимаю, чего ж ты такая неуклюжая? Тебя к физической работе вообще ставить нельзя. Особенно с деревьями у тебя вечные проблемы. Макака ненормальная - выпалил этот недоразвитый Кирюша. Он реально дебил, родители у него одуванчики а он дебил, в кого он такой?

- Слушай неандерталец, то что ты мою задницу спас это не даёт тебе права так со мной общаться.

Лёша уже начинает посмеиваться.

- Что тут уже произошло? - выбегает обеспокоеный дедушка.

- Ваша внучка не приспособлена до работы. Она с дерева упала и её чуть веткой не придавило - сказал Кирюша.

- Твою ж мать. С тобой всё в порядке? - подбежал ко мне дедуля.

- Немного колени и ладони счесала.

- Заходите все во двор, сейчас уху будем есть. Кирилл, спасибо тебе что спас её.

- А я не мог поступить иначе. Пусть она меня бесит до ужаса но я не настолько садист чтобы дать человеку умереть.

Они зашли с Лёшей во двор и сели за стол. Мы с дедушкой следом за ними. Дедуля пошёл за бензопилой чтобы распилить эти ветки на части и занести в сарай. Пока он там работал, бабуля вынесла аптечку, спросила всё ли нормально со мной и пошла готовить дальше.

Сижу я значит за столом с этими пацанами и как то мне не комфортно. Они о своём разговаривают а я не знаю куда себя деть. Начала я обрабатывать свои раны, а они разговаривают и пялятся на меня. Пипец, я не экспонат чтобы на меня пялиться. 



Отредактировано: 28.04.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять