Ксюша потянулась, сидя на переднем сиденье автомобиля.
— А если бы она не вышла? – спросила она, открывая бутылку с только что набранной родниковой водой.
— Мы ехали на разведку – посмотреть, как проникнуть в дом… — философски ответил Эрик, глядя на пустынную дорогу – в такую погоду немногие дачники посещают свои загородные дома.
— Никак не проникнуть, – ответила Ксюша. — Антонов папаша богатенький Буратино, он себе наверняка такую защиту на дом поставил, что не проберёшься.
— Нет, не заметно, чтобы дом был под охраной, — ответил Эрик, пожимая плечами: то ли и правда не было защиты, то ли такая современная, которую невооружённым глазом и не заметишь.
— Да и что ты хочешь там найти? – поинтересовалась Ксюша, и Эрик, глянув на неё, заметил, что ей очень любопытно.
Наверно, она даже чувствует тут тайну, мистику и дух приключений. В прошлый раз подобное её не шибко радовало, но тогда она была одна, а теперь – с ним. И от этого становилось особенно приятно: Ксюша верит ему и доверяет ему свою безопасность.
— Не знаю, что хочу найти и даже не знаю, что примерно это может быть… — ответил Эрик честно. – Но причина в этом коттедже, это я точно знаю…
— Слушай, так мы ничего и не добились, — заметила Ксюша. – Ну встретили Дашу, ну дали ей номер Антона… А дальше что? Мне не хочется и дальше следить за ним!
— Ты знаешь альтернативный вариант, — хитро прищурился Эрик – Встретишься с ним и спросишь… не совсем, конечно, прямо…
— Как смогу, так и спрошу, — перебила его Ксюша. – Он мне уже так надоел, что я и прямо готова спросить!
Эрик улыбнулся уголками губ. Нет, Ксюше не надоело. Ей интересно, она втянулась, и теперь он точно знал: они докопаются до сути проблемы.
— Когда он успел надоесть-то так? – спросил парень.
— Ты мне с этим Антоном все уши прожужжал, да ещё Мише приспичило его морду…
— Лицо, — поправил вежливый Эрик.
— Ну да, лицо его увидеть! – продолжила возмущаться девушка. – Найди, говорит, его фотки, у тебя же по-любому есть!
— Соцсети? – предложил Эрик.
— Удалился ваш Антон со всех соцсетей! – хмыкнула Ксюша. – Точно дело нечисто…
— Понятно, что не чисто, раз он умереть готов! – согласился с этим утверждением Эрик и посоветовал: — Вот приедем сейчас, я на работу пойду, а ты найди для Мишки фотку Антона, а потом я скажу, где найти Антона, и ты поговоришь с ним. И всё! Один день помучаешься с надоевшим парнем – и свобода!
Ксюша хмыкнула и задумалась: почему бы и нет? Звучало заманчиво, только вот она понимала, что это только на словах всё просто. На самом деле стоит ввязаться во всё это – и обратного пути не будет.
И в один день – это уж слишком. Фотки поискать – это ещё можно, а вот разговор с Антоном… По возможности этого следовало избежать – Ксюша не очень любила общение в теми, кто ей не близок.
Дома девушка долго искала фотографии с Антоном, но не могла их отыскать. Ведь были же где-то! С ноутбука, который полетел пару лет назад, всё было скопировано на жёсткий диск, вот только где он хранился, девушке было никак не вспомнить.
Она достала альбом с фотографиями — последний из подобных. Вот уже несколько лет она не распечатывала фотографии. Только однажды на день рожденья Миша подарил ей фотокнигу, в которой собрал фотографии девушки с последней фотосессии.
В ней Антона точно не было.
А вот в альбоме мог и затесаться в каком-нибудь кадре.
Только Ксюша приготовилась листать страницы, как позвонил Миша. Он вообще часто был лёгок на помине и напоминал о себе, стоило лишь подумать о нём.
— Вы дома? — сходу спросил Миша.
— С каких пор мы перешли на "вы"? — поинтересовалась девушка, направляясь на кухню, чтобы, пока идёт разговор, поставить чайник.
— Вы — в смысле, вы с Эриком, — усмехнувшись, пояснил Миша.
— Я дома, у меня выходной, Эрик — на работе... А чего хотел?
— Мне бы переконтоваться часик у тебя, — сказал Мишаня. — Холодно на улице, а в кафе я уже битый час сижу — надоело... Ну, или хоть поговори со мной... Скукотища же!
Ксюша вздохнула.
Было время, когда не было времени видеться, и со словоохотливым другом девушка болтала часами по телефону. Вернее, болтал больше он. Но результатом было то, что потом при встрече было почти не о чем поговорить — всё было говорено-переговорено по телефону.
Сейчас как-то сложилась обратная картина: по телефону Ксюша не знала, о чём говорить с ним, а при встрече диалог легко строился.
Эти изменения произошли, когда и Миша, и Ксюша обзавелись семьями и стали общаться реже. Чем реже общение, тем крупнее темы для разговора, поскольку мелочи теряются и кажутся ненужными. Если прежде Ксюша могла рассказать о том, как ей удалось урвать сковородку по акции, то сейчас об этом узнать у Миши шансов не было.
— Приезжай, — пригласила она друга.
— Сейчас приеду, — обрадовался Миша. — Вернее, приду — я как раз в ресторанчике напротив твоего дома.
Он пришёл и правда быстро. Не прошло и пятнадцати минут, как в дверь позвонили и тихая трель разнеслась по квартире.
#96536 в Любовные романы
#29978 в Любовное фэнтези
#62190 в Фэнтези
#8855 в Городское фэнтези
16+
Отредактировано: 04.05.2023