Помощник по вызову? Агентство “Волнорез”?
Оу!
Как много сразу появилось вопросов.
Но - нет, вопросы фтопку.
Сначала хочется рассмотреть и налюбоваться. Разглядывать. Долго и с удовольствием.
А действительно - не каждый день к нам в офис на огонек заглядывает молодой человек, разодетый по стандарту Блэк Тай — дресс-кода для особых случаев: официальных приемов, театральных премьер, свадебных торжеств и светских раутов.
Поэтому, ничего удивительного, что - я залипла!
Не свожу глаз с импозантного молодого джентльмена в строгом, но элегантном смокинге. Забросила все дела, забыла о конкурсных хлопотах, притихла и рассматриваю.
Не упускаю ни одной детали и по поводу каждой - рой мыслей и эмоций:
- галстук-бабочка (мммм… традиционный выбор джентльмена - но, Боги - когда я последний раз видела на мужчине эту деталь гардероба?);
- широкий пояс-кушак (оххх… а под ним-то, судя по всему - отборные кубики пресса…),
- кипенно белая рубашка с загнутыми вниз уголками воротника (такую рубашку еще надо уметь носить, чтобы выглядеть в ней уместно, а для этого первое дело - привычка и у парня она точно сформирована)
- и черные оксфорды (из лакированной кожи и к ним, я уверена - шелковые носки).
Сразу оговорюсь, что я, конечно, получаю сейчас наслаждение - но исключительно эстетическое. Можете считать меня самкой орангутана, но все, что касается любования чужими самцами мужчинами - для меня из области искусства и к обстоятельствам моей личной жизни отношения не имеет.
Это как в моде: есть коллекции prêt-à-porter: то, что не только нам нравится, но и что мы готовы носить.
А есть коллекции от couture - единичные образцы дорогой эксклюзивной одежды. Так вот они, в моей парадигме - только для подиума.
Я - дама замужняя и, несмотря на все, что в моей интимной жизни уже случилось - верная.
Поэтому гляжу я на парня “с красной дорожки” - как на шедевр.
Судя по реакции моих не менее потрясенных коллег, не я одна стала жертвой внезапной массированной визуально-эстетической атаки. Со всех сторон шепот, охи-ахи-вздохи и взволнованные девчачьи щебетания.
И оно того стоит: сидит на нем все - как влитое. Как пить дать - индивидуальный пошив и у очень дорогого мастера.
Кстати, вид сзади тоже на сто баллов (успела разглядеть, когда визитер поворачивается, отвечая на чей-то вопрос): широченная спина обтянута дорогой тканью, на которой ни морщинки, брюки плотно облегают длинные прокаченные ноги и крепкий зад.
Но основной центр притяжения - это его глаза: холодные, уникального сизо-зеленого оттенка. Взгляд из под бровей кидает пристальный - и каждый раз как удар ледяного копья, точно в цель.
Интересно, а лицензия на убийство у него в каком кармане? - отгоняю залетевшую дурацкую мысль - ну, не Джеймс Бонд же к нам явился? - и начинаю круговой опрос:
- В первую очередь хотелось бы прояснить важные моменты - вы готовы сейчас ответить на несколько вопросов?
Господин Орлов для пробы посылает в мою сторону морозный взгляд, потом улыбается одним левым уголком губ и утвердительно кивает.
И все сразу начинают суетиться.
- Вы подавали документы на конкурс? - Валюшка, эйчар, нервно перебирает портфолио - вас нет в списке.
- Мы никогда не участвуем в конкурсах. Мы просто сразу, в реальных ситуациях демонстрируем потенциальному заказчику услугу и если сходимся в условиях - работаем на клиента.
А я по-прежнему ловлю себя на том, что все это время не свожу глаз от незваного визитера. Что, вроде логично: внезапное появление, впечатляющий образ - он сразу сосредоточил на себе внимание всех собравшихся и не отпускает.
Насколько вежливо так пялиться на незнакомого мужчину?
Но незнакомец реагирует уважительным кивком и обращается ко мне, не разрывая контакта наших глаз:
- Мария Ивановна, вы ж ищите помощника? Я с этой минуты к вашим услугам. Три дня - демоверсия. Бесплатно. Потом примете решение.
- В первую очередь позвольте уточнить, что же это за услуга такая - помощник по вызову? - это моя стандартная стратегия, я так привыкла: если чего-то не понимаю или впервые слышу, то не стесняюсь прояснять и сначала детально разбираюсь, что же это такое.
Причем, лучше именно вот так - вопрос/ответ, словами через рот.
Судя по реакции, Гордей Семенович с моим подходом согласен и подробно отвечает.
- Знаете услугу - “Муж на час”? Это, по сути, то же самое, но только через призму обязанностей личного помощника. И не на час - а столько, сколько понадобится.
- То есть - оплата сдельно-договорная? Сколько отработали - столько и получили? - мне становится смешно, представляю, как этот мой (уже - мой?) офисный суперджеймсбонд в конце каждого месяца старательно заполняет трудовой табель.
- Приблизительно - да. И тут главный момент: заказчик сам должен хорошо понимать, какую именно услугу хочет получить и сформулировать задачи.
- Знаю-знаю, “без ТЗ - все ХЗ”
- Вот именно! Так, что - запускаем демо-версию? Три дня и вы поймете, нужна вам наша услуга или нет.
- Демо-версия это хорошо. Но пока это может быть только очень лайтовый вариант - вступает уже Серега - Полное погружение в процесс и контекст нашей работы - только после проверки службой безопасности.
- Само собой, Сергей Сергеевич - и…
И мы не успеваем узнать, что там было после “И…”, так как потенциального помощника по вызову прерывает звонок на моем телефоне.
Номер незнакомый. Я отвечаю на звонок - и попадаю в точку отсчета, с которой начинается мой персональный ад.
Все сначала кажется дурацким телефонным розыгрышем. Поэтому, пока не начался банальный развод на деньги и не посыпались предложения проверить личный аккаунт или пройти по ссылке, я просто включаю громкую связь - чтобы все слышали - и прошу повторить.
Но это - увы - не телефонные мошенники.
Похоже, это что-то посерьезнее.
#26026 в Любовные романы
#2516 в Служебный роман
#26026 в Современный любовный роман
шикарный герой, служебныйроман, начальница и помощник
16+
Отредактировано: 09.08.2024