- Нет, я не даю интервью! Нет, пресс-релиза не ждите! Без комментариев - прерываю телефонный разговор с назойливым репортером. И даже теперь я не собираюсь смотреть новости - могу представить, что там уже про меня пишут.
Пусть со всем этим разбираются эсбэшники, а реагируют пиарщики. И руководить всем будет Гордей - вот и посмотрим парня в деле.
И пусть пробьют - откуда они все сорвались? Кто вбросил тему?
Еще три года назад, да даже два или год - не было никого медийного интереса к моей персоне. Что теперь изменилось? И почему моя такая приватная история, судя по воспаленному интересу прессы, становится достоянием общественной жизни?
- Гордей, через 10 минут собери в переговорке всех, кто был здесь во время моего утреннего разговора с Родионовым - даю задание по громкой связи суровому помощнику и получаю от него в мессенджер - “ОК”.
Ну, правда - нет во мне ничего особенного, что может интересовать наши пресыщенные СМИ!
Мне 28 лет. Да - я очень молодая хозяйка гостиницы на берегу самого лучшего моря. Да - мои конкуренты за глаза называют меня рыжей бестией. А кто-то даже - рыжей-бесстыжей.
И это - о моей бизнес-хватке и успешности.
Тогда, первая версия: вся эта история - происки конкурентов, задолбавшихся безуспешно меня гнобить?
Да - я местная знаменитость, но совсем-совсем локальная. Типа - героини Джулии Робертс из фильма “Сбежавшая невеста” - но не на всю ж страну, а для нашего тесного мирка на побережье.
Только в моей истории ждут подвоха не от меня, а от каждого моего следующего мужа. Так повелось, что они все - а их уже было четыре - изменяют мне. После чего я каждый раз развожусь.
Версия вторая: копают под Колю? Он - слабое звено и ждали, пока накосячит?
Возможно. Тех, кому он перешел дорогу в бизнесе - еще больше. И опять факт развода - вот чем интересуются местные любители испытать свою удачу и заработать легких денег.
Я не знаю, как это сложилось, но это уже традиция: в день каждой моей новой свадьбы все делают ставки на продолжительность будущей замужней жизни, отмеряя, на свой взгляд, сколько она продлится.
Поэтому, когда почти уже год назад я в четвертый раз собралась под венец, в местном казино организовали тематический вечер “Мася, жги!” и там делали ставки на срок моего нового брака.
И я знаю, что все те, кто выбрал опцию “Продержится меньше года”, как только появится информация о том, что ночь Коля провел в борделе, скрестят пальчики и ближайший месяц (а именно столько осталось до первой годовщины нашей с Колей свадьбы) будут посылать Вселенной заклинания, чтобы я за это время подала на развод.
Поэтому в Колиной клятве, которую он произнес тогда, год назад, стоя под венцом, были такие слова: “Любимая, я постараюсь и сделаю все, чтобы ни один, из заключивших сегодня пари, не выиграл его. Никогда!”
Николай, конечно, постарался. Попасть под облаву в местном борделе - да ему сразу медаль на пузо “Я - неудачник” третьей степени.
А с учетом нестандартного характера его утех - он умудрился вписать новую страницу в летопись моих разводов.
Эххх… Коля-Коля… А, кстати - где ты?..
Пишу ему в мессенджер.
- Собрал вещи? - ответ прилетел пулей, даже, показалось, со свистом.
- Ты ж, знаешь - мне только подпоясаться.
- Обедал?
- Аппетита нет.
- А я через полчаса - только проведу пятиминутку.
- Хорошо, тоже буду там. Аппетит же тебе не испорчу?
- Ты мне жизнь испортил. Че уж там - аппетит.
- (сердечко)
Дверь скрипнула, на пороге Гордей:
- Все собрались.
Иду в переговорную. Там уже все, даже Серега со своих высот спустился. Модерирует встречу Гордей. От меня им только спич. Мотивационный.
- Разговор у меня с вами короткий. Мы внезапно стали информационным поводом. И безопасники обязательно выяснят, кто стал инсайдером - если слив пошел от нас.
Скольжу взглядом от одного к другому, все осознанно кивают, кто-то записывает в ежедневник, кто-то в заметки на смартфоне.
- Ни одному СМИ не даем комментариев, разъяснений, никакого эксклюзива ни за какие деньги. Пиар-служба вместе с юристами мониторит публикации, при малейшем поводе - иск.
Опять по кругу сканирую собравшихся. Не за кого зацепиться, все ведут себя обычно - но потом еще пересмотрим запись.
- Ну и, последнее. Работаем в стандартном режиме. И это так и есть: у нас ничего не изменилось. Всё. Больше не задерживаю.
Расходятся. Гордей отошел к окну, кому-то звонит. Серега тоже без вопросов, кому-то пишет в смартфоне. Ну а мне пора пообедать - поднимаюсь на последний этаж в ресторан “Двадцатое небо”.
- Снял бусы, дорогой? Не нравится быть в тренде? - говорю это Кольке и держу фигу в кармане. Жду, как он сейчас отреагирует. Словами. Но главное - что мне скажут его глаза, руки, его дыхание.
- Мася, мы сначала давай поедим? На голодный желудок только анализы сдают.
- Считаешь, что тебе анализы не нужно теперь сдавать?
- Мне - нет. Но если ты хочешь, я не только анализы, я тебе почку отдам. Ты - знаешь.
Знаю, да.
Отдашь.
Ну не бывает же так, что был всегда человек “твой” и вдруг весь вышел? - спрашиваю глазами Николая.
Не бывает - отвечает Николай. Тоже глазами. А потом заводит разговор совсем о другом. О бизнесе. О командировке. О партнерах.
- Я лечу рано утром в Шанхай. Все сложилось. Господин Чжан Вэй ждет.
- Мммм… - наливаю ему зеленый чай, как он любит - молочный улун. Подаю чашку и наши пальцы на мгновенье соприкасаются - самыми кончиками. Можно было и не заметить, но сквозь нас шараит. Без шансов.
Наши тела по-прежнему настроены друг на друга - это факт.
- Вещи захвачу и оставлю в квартире, до возвращения.
Киваю - пусть так. Пока муж будет в отъезде, в апартаментах сделают ремонт.
- Спасибо, что ты… не истеришь. Всегда была такая - и не меняешься.
- Так повода ж небыло. До сегодня.
#82483 в Любовные романы
#2525 в Служебный роман
#26169 в Современный любовный роман
шикарный герой, служебныйроман, начальница и помощник
16+
Отредактировано: 09.08.2024