Суровый помощник по вызову

Глава 7. О сладости и тщетности воспоминаний

Я мечтала, что историю про то, как мы познакомились с Колей, буду рассказывать на пенсии нашим внукам.

Потому что это чистейшая романтическая классика: ночь, улица, фонарь, плохие мальчики - и принц на белом внедорожнике, который оказался в нужное время в нужном месте и успел спасти слишком доверчивую (вот тут вопрос: если доверчивость осталась даже после трех неудачных браков - может это уже и недоверчивость а тупая тупость? но принц так не думал) принцессу, гуляющую в одиночестве поздно по темным переулкам.

Это было пятнадцать месяцев и восемь дней назад.

Этот день стал днем, когда я получила признание как самый молодой инновационный менеджер в сфере услуг туристического бизнеса в балтийском регионе.

Именно в этот день я вышла на сцену, чтобы получить приз в этой номинации. За то, что моя гостиница смогла доказать самые впечатляющие бизнес-показатели.

Ликовал весь мой коллектив - это была наша общая победа. А лично для меня это был такой волшебный пинок, в котором я очень нуждалась, проживая психологически сложный период после третьего развода.

Расставшись с третьим мужем я забила на свои личные цели - семья, дети, женское счастье - и ушла с головой в свой бизнес. Десятки часов планирования, поиск мотивации для сотрудников, переговоры с инвесторами. сотни километров по региону с целью найти партнеров, которым я смогу доверять. Все это стало мне заменой семье и личному счастью.

И вот оно - долгожданное признание.

Я помню этот момент - как сейчас.

Звездные ведущие объявляют номинацию. Иван Ургант как всегда попутно шутит да так, что складываешься пополам, удерживая в грудной клетке сердце, которое готово выскочить через горло, потому что ты уже не ржешь, не гогочешь, а каркаешь от прущего из тебя смеха во весь рот.

И сквозь эту какофонию смеха, вздохов и выдохов на последнем издыхании я слышу как Ургант объявляет: в номинации награждается - Мариии-я-я-я-ааа Рябиинкина-а-а-а!!!

Это - я?

Я победила?

Судя по тому, что больше никакая Мария Рябинкина не выходит на сцену - за призом придется идти мне!

За секунду до того, как организаторов охватит паника - что нет победителя - я взлетаю на сцену, получаю приз, обнимаю Урганта и даже целуюсь с ним и потом толкаю короткий спич.

Ну как, короткий…. Так то здесь регламент - 45 секунд, как на вручении Оскара.

Но я была бы не я, если бы обошлось без курьеза.

Я взяла в руки микрофон и сказала:

- Спасибо! Это действительно все, что на самом деле мне нужно сказать в этот момент. Но, так как, вероятно, это единственная возможность всей моей жизни, я надеюсь, что сейчас в зале нет ни одного человека, кто меня остановит.

И дальше я стала перечислять всех, от кого, на мой взгляд, зависело, что я получила этот приз.

А это - ни много, ни мало - все мои сотрудники, партнеры, инвесторы, и руководители государственных структур, курирующие туризм.

И никто не смог отобрать у меня микрофон, пока я всех не назвала поименно.

Ну а потом был фуршет. И я выпила за награду, практически, со всеми, кого сейчас перечислила, стоя на сцене.

Но в какой-то момент даже мне стало ясно, что счастье не в наградах. И, тем более, не в их количестве.

А вот в чем именно счастье - никто мне ответить не смог, даже после того количества оригинальных коктейлей, которые последние полтора часа банкета лично для меня готовил бармен.

Тоже, кстати, не простой парень - а лауреат разных барменских конкурсов.

А загвоздка была в том, что у него не кончался список новых коктейлей. А я не могла остановиться, так как дала себе слово - исчерпать его мастерство до дна.

Пить до дна каждый отдельный коктейль у меня получалось - а мастерство исчерпать - нет.

И тогда я задала бармену задачку: придумай коктейль имени моей награды - про молодых инноваторов. И на этом - закончим. Сегодня.

Так и порешили. Так и сделали.

Но судя по всему, последний коктейль был лишний - а остановить меня, предупредить, уберечь было некому. Так как дело было аккурат после моего третьего развода.

Вот так все и сложилось в ситуацию, когда я в абсолютном одиночестве иду поздно ночью через темный пустынный парк - дорогу сокращаю, наискосок, чтобы быстрее дома оказаться.

И уже на самом выходе из парка \ услышала из темной аллеи:

- Какая счастливая встреча! Милая девушка - вы идете с нами!

Даже не гляжу в ту сторону - какая разница, сколько их и кто они. Это ж понятно, что я только что сорвала куш - “Знойные приключения на твою попу”. Остальное уже ничего не значащие детали.

А вот что действительно было важно, это - как быстро я могу бегать и попадутся ли мне на пути добрые люди.

Тактически я сделал все правильно.

Первое: я сбросила свои любимейшие лабутены - ходить за призом на сцену в них, конечно, зачетно, а вот бежать по куширям и темным аллеям - так себе развлечение.

Второе: я припустила во всю возможную для меня в той ситуации прыть - в сторону центральной магистрали. Ведь не смотря на позднее время, там могли быть добрые люди.

И, третье: все это я сопровождала запредельным визгом - вдруг охальники побоятся связываться со мной, такой, не вполне адекватной.

До сих пор не знаю, какой из трех элементов тактики сработал на результат, потому что ватага за мной продолжала гнаться.

Но я успела добежать до первого перекрестка. И сходу заскочила в белый внедорожник, остановившийся на красный сигнал светофора.

- Гони! Быстрей! Жми на газ! Не тормози!

- Нам красный. И я не нарушаю правила дорожного движения - даже для такой нетерпеливой прекрасной дамы.

Парень за рулем говорит неторопясь, весомо чеканя каждый слог, но тихо и без патетики. И я понимаю сразу - он не бросает слов на ветер. А если что-то пообещает, то выполнит, как бы не сложились обстоятельства.

И тогда я хватаю его - за руку, за ногу, мне кажется - что просто бросаюсь ему на шею, как будто он родной и дорогой мне человек.



Отредактировано: 09.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять