- Николай! - он протягивает руку, я одновременно тяну к нему свою, где то посредине наши руки встречаются и совершенно точно между нами проскакивает искра, а он добавляет - можно просто Коля.
- Мария! - я почему-то долго трясу наши сцепленные руки и все сильнее жму его ладонь, хотя сделать мне это крайне неудобно и сложно - ведь его в два раза шире, поэтому я присоединяю свою вторую и обнимаю обеими его ладонь и тоже добавляю - можно просто Мася.
Мы стоим на заправке, пьем кофе и наконец знакомимся.
Отличный повод и момент - спаситель и спасенная. Начинаем наперебой оба вспоминать детали происшествия. И так легко на душе и даже радостно. А и правда - нас же не поймали и мы спаслись.
- Ты молодец, Мася - быстро бегаешь
- Это потому что я без лабутенов - скинула и босиком
- А визжишь еще лучше - звонко и громко, я за квартал тебя услышал.
- Вот это странно! Когда мне снятся кошмары - я во сне и шепотом слова не могу произнести, как-будто немею, а тут разоралась. Убегаю, ору и мысль эта в голове - что во сне обычно не получается орать.
Мы болтаем и болтаем как давние знакомые. Мне комфортно с Колей и совсем не страшно, а даже наоборот. Спокойно.
Чувствую себя под защитой - впервые с того момента, как сказала своему третьему, что он мне теперь, после этой чертовой измены - не муж.
Я тогда решила - все, никаких мужчин. Никакого женского счастья - только бизнес. И вот опять - наблюдаю за собой как-будто со стороны и вижу, что включаются женские инстинкты и я стараюсь ему понравиться. И Коля уже захватил все мое внимание.
Да и как еще должна относиться порядочная женщина к своему принцу-избавителю?
Мы все еще болтаем и я, как мне кажется, незаметно его разглядываю и пытаюсь определить по внешнему виду - кто он, какой он?
У него примечательная внешность: мужественный и, как ни крути - брутальный вид. Ясен пень - он каждый день в спортзале: так хорошо проработанные мышцыы корпуса, рук, шеи в миджорни не нарисуешь, придется попотеть.
А вот на чем я конкретно зависаю - это цвет его волос - блонд того уникального оттенка, как песок на знаменитых пляжах в Янтарном: белый-белый, с теплым подтоном и как-будто бликует в свете фар проезжающих машин.
А особенный контраст внешности - темно-темно карие глаза, почти черные.
Так с первой встречи с этим кареглазым блондином мы и зацепились друг за друга. И обоим сразу стало понятно - что по одному нам теперь никак.
Если Коля рядом - значит и я где-то тут, с ним.
Он за рулем - а я обычно на соседнем сиденье, глазею на него.
Он всегда много спрашивает - я много болтаю.
Он меня смешит - я хохочу от пуза.
И так это было сразу самодостаточно и необходимо нам обоим, что через четыре месяца я вышла за него замуж.
В четвертый раз -но по настоящему, как в первый - с церемонией в ЗАГСе, белым платьем и рестораном.
Нас таких увлеченных и влюбленных - хватило друг для друга почти на год.
А сегодня представитель полиции пригласил меня забрать Колю из борделя.
И сейчас я не могу сесть с ним в один автомобиль, чтобы после приема вернуться вместе домой.
Это там, на виду у всего света - мы по-прежнему пара.
А здесь, в интимном пространстве автомобиля - пусть даже комфортном и привычном, но таком ограниченном и замкнутом пространстве, я не готова быть с ним так близко, так рядом.
Поэтому за рулем не Коля, а Гордей. Он так точно и вовремя сегодня меня поддерживал.
Усаживаюсь поудобнее на заднем сиденье. Меня охватывает усталость - не сопротивляюсь, а кутаюсь в нее, создавая барьер для внешнего мира.
Позволяю себе быть уставшей и расслабленной - так легче сберечь последние крупинки упорства. А упорство мне еще понадобится.
Я хочу во всем разобраться и только потом принимать решение.
Одно дело - доводить начатое до конца, отталкиваясь на свой темперамент, используя как ресурс то, что подарила природа.
Свою сущность. Самость. Подлинность.
И тут главное - найти самую лучшую стратегию как и на что себя растрачивать и тогда этот источник не иссякнет.
Другое дело - внешняя опора. Для кого-то это - семья, род - предки и потомки. У кого-то запасы упорства хранит цеховое братство.
Но самые счастливые те, кто встретил на своем пути своего человека.
С которым жизнь пройти - так же просто, как поле перейти. Вдвоем, взявшись за руки, идти в одну сторону. Если надо - и звезду открыть, и дом построить.
Я много думала о своей этой странноватой - на чей-то взгляд - привычке жениться выходить замуж.
Двадцать восемь лет - и уже четвертый брак.
Зачем мне все это? Мендельсон, подружки невесты, клятвы и белое платье - и все эти ванильные истории, которые каждый раз у меня заканчиваются изменой.
А потом снова - откат, да такой, что восстанавливаться приходилось с нуля, из пепла. И это не просто слезы, сопли, выводы, что все мужики - козлы и клятвы - “да, чтоб я еще раз”…
Может все дело в том, что сколько я себя помню, мне всегда хотелось банального: “ЗАмуж - быть за МУЖем”.
Идти за кем то - пусть возьмет за руку и ведет. Слушать кого-то - пусть рассказывает. Не только слушать - а и слушаться. Пусть скажет - как надо, пусть он предложит - ведь он опытнее и лучше знает.
Для меня это - удовольствие.
И все это у меня было с Колей. Все - как я люблю. Все - как я хотела.
Вот так - с чувством, толком и расстановками я рассуждала о своей бурной, неравномерной, а местами трагикомической женской судьбе, подъезжая на заднем сиденье автомобиля к любимой гостинице.
Окна моих апартаментов темны и это значит, что Коли нет.
“Эххх…, так же темно и мрачно и в моей жизни и, похоже, по той же причине - отсутствия Коли” - эта мысль мелькнула и зацепила что-то щемяще-сентиментальное в душе.
Хочется плакать. С другой стороны - хочется поискать выход и найти решение.
#82475 в Любовные романы
#2522 в Служебный роман
#26140 в Современный любовный роман
шикарный герой, служебныйроман, начальница и помощник
16+
Отредактировано: 09.08.2024