Суровый помощник по вызову

Глава 9. О пользе утренних пробежек и вреде романтических предпочтений

Гордей.

Утро было по-настоящему летним. Пожалуй, первое реальное июньское утро в этом году.

Тепло еще до восхода солнца. Точнее, просто за ночь даже у моря не успело ничего охладиться. Поэтому окно осталось открыто и утро я встречаю вместе с щебетаньем ранних птах и вдыхая микс вплывающих в мою комнату ароматов - моря и прибрежных трав.

А еще со сладким утренним послевкусием распустившегося на клумбе бутона чайной розы и добравшегося издалека запаха запеченной хлебной корочки.

Все это летнее ольфакторное буйство внезапно пробудило моего внутреннего безумного романтика.

Последние пару лет он - мой романтик - пребывал даже не в летаргическом сне, а в производственной коме, в которую я его собственноручно и отправил. Сначала оставил без права голоса и возможности принимать решения. А когда не помогло - просто силовым решением вырубил.

И случилось это, когда одна романтическая история чуть не загубила мою карьеру безопасника, а более-менее благополучно выбраться из нее я смог только срочно отправившись в очень долгую и очень горячую - совсем не в эротическом контексте - командировку.

На год.

И там уж точно - было не до романтики.

Не удивительно, что сегодня встретил я пробуждение романтической своей ипостаси с кислой и недовольной рожей, типа - “Не ждали!”. И очень конкретным желанием опять держать его подальше от моей нынешней действительности.

Заткнуть и забыть.

Так и сделаю, но сначала разберусь, что же послужила причиной его такого внезапного пробуждения.

А для этого нужно разбудить моего внутреннего решАтельного мудака - вот у кого нет ни одной лишней минуты на ничего не решающие, а поэтому - лишние - эмоции. Только факты, немного мнений - исключительно от компетентных людей и на основе опыта - и вот на этой информации мой внутренний мудак все и решАет.

Очень многие проблемы.

Для важных и чрезвычайно важных людей.

Еще вчера Мария предложила мне временно поселиться в гостинице - на последнем техническом этаже над самыми дорогими номерами есть помещения, где организованы весьма комфортные номера для персонала.

Пока спускаюсь вниз, еще раз отмечаю, как рачительно и с умом здесь все изначально устроено. Ни один квадратный метр не простаивает, все работает, все приносит прибыль. И если это управленческий гений Рябинкиной так потрудился - то большой ей респект.

Ну и сама виновата, что эта ее, изначально, банальная идея была так круто реализована, что гостиничный комплекс сейчас - лакомый кусок для не совсем честных инвесторов.

Которые вообще то и не инвесторы совсем.

В общем, глаз да глаз тут за всем нужен. Поэтому безумный романтик точно сейчас отправится снова баиньки. А мы с решАтельным мудаком - вперед, на пробежку. Километров десять с утра будет самое то.

Ветер с моря, конечно, дует, но - никакой тоски не нагоняет: бегу вдоль берега - кайф-кайф - и раскладываю по полочкам. И так, что мы имеем?

Во-первых, сама Мария - прекрасная, инициативная, с хорошей бизнесовой хваткой и опытом. И четырьмя мужьями в анамнезе. Трое уже в статусе “бывший”, последний, четвертый - стремительно движется в этом же направлении.

Не без помощи со стороны, разумеется. Кто-то ж красиво разыграл специально для Марии эту историю в борделе - как по нотам. А визуализация была гениальная. До сих пор вздрагиваю, как вспомню, в каком виде мы его застали, этого четвертого.

А еще чувствую, что кое-что мне бежать уже мешает. Вот эта вот моя реакция - быстрая и однозначная - и не только на саму Марию, но, как оказалось, и на воспоминания о ней. Это - зачем тут, спрашивается?

Ну, ладно, вчера - для эксперимента. Реакция у меня случилась вовремя - смог доказательно Марие продемонстрировать, как мужики - в том числе, и я, бедовый - на нее ведутся. Ей на пользу пошло.

А мне сейчас куда со своими вспухшими яйцами и колом между ними бежать? Какие, бл…ть, десять километров?

Хорошо тут на берегу на каждом шагу площадки с тренажерами, постоял-подышал, подобрал себе комплекс позабористее, упал-отжался сто раз - полегчало.

На телефон пришло сообщение - отчет по облаве в борделе. Протокол Николая и опросы других свидетелей.

Быстро пробегаю глазами файлы, все как я и думал - Коля молчит, ни слова о собратьях по сексуальным предпочтениям. Хотя, конечно, выводы есть из чего сделать.

Ну, что, Марьванна? Правду тебе рассказать о твоем муже или будешь мучаться в неведении, пока он не вернется от своих китайцев?

А, Мася?

Ты девушка не только умная, но и, как оказалось, эмоциональная. Какой выход вчера устроила - и мужа при себе держишь, несмотря на наветы охальные. И помощника - эффектного, да наглого - с собой на прием взяла. Которого все уже в полюбовники тебе записали.

Психанула, так психанула - сегодня весь день тусовка будет продолжать тебе косточки перемывать .

Забегаю по дороге в гостиницу в кофейню - беру себе эспрессо и выпиваю тут же. А для Марии - макиато, посыпанный какао и корицей. Любит она такой, я уже разузнал.

Почти семь утра, а в гостинице нашей все уже на ногах. Так-то мне еще до работы два часа - успею позавтракать, аналитику сделать. Но если моя начальница чего изволит - отказываться не буду.

Ну и кофе для того, чтобы пожелать доброго утра ей - отличный повод.

- Похоже, что мы с вами, Гордей, в одном стиле день начинаем - Мария выходит из тренажерного зала, здоровается.

На щеках - румянец, рыжие локоны выбились и нежными прядками обрамляют лицо. Позанималась она интенсивно, до пота и легкого сбитого дыхания.

Подвисаю на мгновение, глядя как прозрачная капелька пота, сползая, лижет ее висок. Замирает задумавшись, а потом катится дальше, к подбородку. И - срывается вниз - кап...

И вот такая она, моя - начальница - бывает с утра, не идеально упакованная.

Услужливое воображение тут же показывает на внутреннем экране, какая неупакованная она может быть совсем ранним утром, еще в постели. Особенно, если хорошо постараться и поработать над ее “распаковкой”.



Отредактировано: 09.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять