Суровый помощник по вызову

Глава 10. О трудностях выбора и важности правильных аргументов

У меня есть тайная игра. Еще с детства - с того момента, как я себя помню.

Правило здесь одно: пока глаза не открыла - для всех значит, что я еще сплю. И даже если уже давно проснулась, никто не должен об этом узнать.

Поэтому утром я обычно просыпаться не спешу, а если и проснулась - люблю притвориться спящей. Для этого стараюсь, чтобы ресницы не дрожали, а дыхание было легким, поверхностным и ровным.

Мне нравилась эта игра потому, что когда закрыты глаза - картинка исчезает, но зато ты прекрасно слышишь все звуки и чувствуешь все запахи. И тут просыпается моя творческая натура, я начинаю фантазировать и живо представлять - как все происходит наяву, пока я “сплю”. А на внутреннем экране волшебный киномеханик только мне одной показывал кино.

Вот легкие, но уверенные и стремительные шаги - это моя мама пробежала с веранды на кухню, там у нее какие-то важные дела с утра - о, да - чую молоко убежало. И я втягиваю носом этот запах из детства - сбежавшего, а потом и подгоревшего молока. А своим внутренним взором очень ясно и в деталях представляю мамочку на кухне.

А вот за окном зачирикала пичужка - и мне мое “кино” показывает ее: как она сидит на ветке, раскачивается и разводит трели.

А вдруг где-то очень далеко - улицы через три от нас - затарахтел трактор: тр-тр–тр-тррррр… тр-тр–тр-тррррр… тарах-тарах-тарааааххх… Это Лешка, местный тракторист, едет работать в поле.

До первого поворота у него в кабине сидят сыновья - Вова и Рома. Их довольные мордашки с выгоревшими чубами торчат с двух сторон от руля. А перед этим поворотом Лешка притормаживает - трактор начинает натужно гонять холостые обороты, мальчишки лихо спрыгивают с подножки, подгоняя и опережая друг друга и бегут домой.

А ворчливый голос трактора еще слышен какое-то время, но становится все тише, пока совсем не растворяется в полифонии звуков деревенского утра.

И вот я давно выросла и теперь знаю, что это мое внутреннее “кино” - один из видов медитации. Я повторяла ее за свою жизнь - сотни и сотни раз. Каждый раз это был новый опыт.

Это была различная степень погружения в ситуацию и это были “картинки” разного качества .

Но самые пронзительные, неожиданные и удивительные фильмы волшебный киномеханик мне показывал последний год. Когда рядом со мной каждое утро просыпался Коля.

Сначала мне было сложно - несмотря на многолетний опыт - держать от него в тайне, что я уже проснулась. Потому что как только мы с Колей поженились и стали жить вместе, я каждое утро просыпалась с ощущением счастья. И как тут его - счастье - утаить? Когда ты выныриваешь из царства Морфея и первая мысль сразу - я счастлива!

И влюбленное мое сердце незамедлительно начинает стараться, качает кровь и гоняет его по сосудам, торопится и уже через пять минут я слышу как оно лупит изнутри об ребра, отбивая безудержный ритм по слогам - счас-тье, счас-тье, счас-тье…

Я прикусываю нижнюю губу, чтобы дыхание не рвалось так безрассудно наружу, бархатисто раскатывая каждый выдох на всхлипы.

Это помогает.

И когда я все-таки себя успокаиваю, первое, что делаю - прислушиваюсь и стараюсь угадать по звукам и ощущениям, проснулся уже Коля или сегодня я первая.

Не угадывала почти никогда.

Поэтому в конце концов выбрала самую беспроигрышную тактику - быть готовой ко всему.

И к тому, чтобы ждать, когда проснется, преданно охраняя до последней секунды его сон.

И к внезапному нападению - жадных губ и развратных пальцев.

И к тому, чтобы, недождавшись, быть спровоцированной и самой напасть - и сразу победить, подчинившись без остатка.

И вот оно - второе подряд утро без Коли в нашей общей постели. По пальцам можно пересчитать те разы, когда я просыпалась без него.

Приходится признать - я загнана в угол: нет Коли - нет счастья?

Хм… Посмотрим…

Для начала иду за порцией дофамина в тренажерный зал - сначала разогреться, затем хорошенько потянуться, а потом можно и нагрузочку повыше среднего принять на грудь.

Оу, какой он получился - дофамин!

Оу-оу!

Выхожу из зала - кровь разогнала, аппетит появился.

Навстречу мой внезапный помощник по вызову - судя по всему с пробежки.

- Похоже, что мы с вами, Гордей, в одном стиле день начинаем - здороваюсь с ним. Ловлю улыбку и в глазах - внимание.

Да - знаю, что после тренировок я особенно хороша.

Да - на щеках рдеет сентиментальный румянец!

Да - рыжие локоны выбились и нежными прядками обрамляют лицо.

Да - легкое сбитое дыхание!

Да - капелька пота - сначала бежит к виску, а потом вниз к подбородку и - кап-кап…

Гордей смотрит на меня и, уверена, думает абсолютно о том же - перед ним не идеально упакованная начальница, а такая, какой я могу быть рано-рано утром, еще в постели.

Особенно, если кто-то хорошо постарается и поработает над моей “распаковкой”.

А я думаю, что ему надо бы купить новые спортивные брюки для пробежек, чуть пошире, ага.

Именно поэтому оба держим контакт глазами, не разрываем.

Потому что если я глаза свои опущу южнее, конфуза не избежать. А вчерашний эксперимент повторять с утра я не планировала.

- Маааааш… я тебе кофе принес - Гордей пользуясь тем, что мы одни и переходит на ты - вот тут оставлю и мне надо подняться к себе, убегаю.

Так-так… Бодрое, очень бодрое начало дня.

А чтобы понять, каким будет его продолжение, хочу быстрее глянуть подборку по Теме, которую должен подготовить мой помощник.

И от того, что будет в этой подборке очень многое зависит.

Если там то, что мне понравится - спокойно жду возвращения мужа, выслушиваю его, вместе принимаем решение - как нам быть.

Если нет - то следующий мой шаг может быть… да все что угодно может быть:

- подать на развод - продать гостиницу - законтрактоваться на судно - уйти в кругосветку!

- подать на развод - отдать гостиницу под приют - постричься в монахини - уйти в монастырь!



Отредактировано: 09.08.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять