Жилище Валенсии, как я уже говорила, оставляло желать лучшего – это был достаточно мрачный и темный дом с очень простой, я б даже сказала, спартанской обстановкой.
Девушка как-то попыталась украсить свою комнату вырезками из газет и всякими салфеточками-рюшечками, но в темных голых коричневых стенах это все смотрелось как-то жалко.
Из книжек и фильмов я всегда думала, что дочери маркграфов живут повеселее.
Тут явно кроется подвох.
Но особую жалость у меня вызывал гардероб Валенсии.
Девушка явно себя стеснялась. В шкафу висели совершенно одинаковые мешковатые платья, различающиеся разве что своими унылыми цветами: коричневый, серый, черный. Наверное, она думала, что так замаскирует свою фигуру, но выходило с точностью, да наоборот. В этих жутких мешках из-под картошки Валенсия выглядела больше, чем была на самом деле.
– У предыдущей хозяйки тела совершенно не было вкуса… – подперев голову лапкой, заметила принцесса кисё, наблюдая, как я раскидываю по всей комнате платья Валенсии
А ведь толстушкой в прямом смысле слова девушка не была. Ну, может, от силы килограмм пять лишнего веса имела. Не так уж и много, если разобраться.
Однако Валя считала это катастрофой и жутко стеснялась.
Между тем, как я убедилась, глядя на себя в зеркало, у нее была замечательная фигура по типу песочных часов – широкие бедра, тонкий стан и выдающаяся грудь.
Одежду просто правильную подобрать вместо мешков из-под картохи ее ужасных, и супер!
Стараясь казаться незаметнее, Валенсия не использовала вообще никаких украшений, не говоря уже о косметике. Это делало ее лицо невыразительным, губы тонкими и бесцветными, а глаза – тусклыми.
Такими же тусклыми были волосы Вали. Вернее, теперь уже мои волосы. Безжизненными, скрученными в некрасивую гульку на макушке. А, между прочим, они были густыми и очень длинными, теплого цвета какао. Просто их нужно по-другому уложить. И избавиться от этой нелепой растопыренной челки, которая совсем не шла Валиному цвету лица, и скрывала ее необычные карие глаза с зеленым оттенком.
– Ты так пристально разглядываешь себя в зеркале, словно собралась в лавку демонической красоты, – заметила Табита. – А сама на завтрак звала!
– И еще обязательно в магазин женской одежды!
Я дернула за воротник платье, которое пришлось надеть. Он был узким, под горло, и натирал шею. Ну, ничего, сегодня займусь сменой гардероба, и на этот раз никакой Айзер Мелфас меня не остановит!
В доме Валенсии проживала некая женщина – служанка и кухарка в одном лице. Звали эту даму Гадия.
Не самое приятное имечко. Но, может, характером она обладала добрым? Вон, с щедрой руки весь стол едой заставила, что очень понравилось кисё, которая тут же сунула мордочку в сливки.
Гадия кошку не прогоняла, наоборот, стала бурно распрашивать, откуда монна Валенсия взяла животное.
Мы с Табитой решили, что посторонним ни к чему видеть ее тиару с ожерельем и магическое голубое свечение, поэтому я сказала, что просто подобрала кошку на улице.
– Мышей теперь нам ловить будет, – обрадовалась Гадия.
– Щас, деловая какая! Вот буду я, мраморная принцесса, ловить мышей! – тут же отреагировала у меня в голове кисё. – Пусть сама ловит.
Однако, служанку интересовала не только кошечка, а буквально все. Например, где я вчера была и почему вернулась так поздно. Все душевно и по-доброму, с милой улыбочкой.
Но как-то слишком уж навязчиво, как по мне.
Гадия придвинула большую чашку кофе со сгущенным молоком и жирными сливками, четыре огромных бутерброда с толстенным слоем сливочного масла, яйчницу из четырех яиц с сочащимися ломтиками бекона и вазу шоколадной пасты размером с ведро.
Все это, наверное, было очень вкусно, но я планировала завтрак полегче.
– А почему не едите, монна? – тут же обратила внимание Гадия. – Все же, как вы любите. Хотите, еще блинчиков напеку? Невкусно? Или неважно себя чувствуете? Поздно легли и не выспались? Где же вы все-таки были?
Обойдя ответ на последний вопрос, я уверила тетю, что все просто замечательно, но хотелось чего-то более легкого. Например, зеленого чаю без сахара и каши с какими-нибудь фруктиками, если можно.
– Каши? – поразилась служанка. – Вы ж их на дух не переносите. Ладно, сейчас сварю...
В итоге она сварганила очень жирную овсянку с неимоверным количеством молока, масла и сахара. Я съела всего пару ложек и почувствовала на желудке тяжесть.
Впрочем, остальное с удовольствием доела Табита. Она же слизала масло с булочек и откушала бекон.
– В чужих мирах кисё должны плотно кушать, иначе могут развоплотиться, – пояснила кошачья принцесса и вздохнула. – На еде меня, кстати, эта карга Клоповская и поймала… Мне действительно надо много, много, много еды!
– Совсем ничего не съели, зато у кошечки вашей аппетит отменный, – заметила и это Гадия. – Теперь она за такое парочку мышек точно должна.
– Ужасная служанка, – припечатала кисё, вылизывая мордочку. – Да и готовит, если честно, не особо – уж больно у нее все жирное, калорийное.
#6679 в Фэнтези
#1266 в Юмористическое фэнтези
#2909 в Попаданцы
#2366 в Попаданцы в другие миры
от ненависти до любви, демон, неунывающая героиня
16+
Отредактировано: 31.10.2023