Мужчина надвигался, недобро глядя мне в глаза, и в какой-то момент, я реально испугалась. Но все же оставалась надежда, что при беременной жене, маленьком ребенке и старушке Миша не станет мне угрожать.
- Прекратите вести себя, как животное! – прошипела я, выходя вперед и отодвигая его жену в сторону. – Здесь малышка, да и Свете нельзя нервничать! Ну, в самом деле! Я же вам не враг!
Я смотрела смело, но не угрожающе. Пусть знает, что я не испугалась.
Мужчина моргнул, недоверчиво глянул на жену, будто опомнившись, встряхнул головой.
- Ненавижу вас, юристов и всех бюрократов! – буркнул он. – Убирайтесь!
- Ох, а я еще хотела заправку принести, - послышался голос тети Маруси. Она как раз сняла мое пальто с вешалки. – Остренькую, с перцем и чесночком! Как раз к биточкам.
Мужчина повел носом, сглотнул.
- С чесноком?
- Ага, вкусная. Так мне принести?
- Ну ладно, несите, тетушка, - внезапно подобрел мужчина и, не глядя на меня, проворчал. – Я иду мыть руки, выйду, чтоб вас не было!
Вскоре в ванной зашумела вода, а мы втроем вышли на лестничную площадку.
- Я поеду, пожалуй, - попрощалась я с женщинами.
- Вы не переживайте, я за цветами пригляжу, -пообещала Света. – В крайнем случае отдам тете Марусе. А с мужем тоже поговорю, уверена, он согласится.
Я кивнула и дала ей свою визитку. Позже я поехала в квартиру к Вике, а оставшиеся женщины отправились за баночкой заправки.
«Надеюсь, все получится», - подумала я, выходя из родного подъезда.
Пока ехала на автобусе, размышляла. Может, и правда, поискать еще пострадавших от этой юридической фирмы? Тогда будет легче в суде. Примерно накидав в голове план своих действий, я, не спеша, вернулась в квартиру, которую снимала вместе с Викой. Но подруги дома не было, меня встретила темная прихожая и давно остывший чайник.
- Странно, она, вроде никуда сегодня не собиралась, - пробормотала я, проходя в свою комнату.
Я разложила свои немногочисленные покупки из торгового центра и грустно прикинула, сколько денег остается до зарплаты. Выглядело все очень печально.
Внезапно зазвонил телефон. Я удивилась незнакомому номеру, но нажала на зеленый, принимая звонок. Раздался знакомый голос:
- Уль! Не бросай трубку! Погоди!
- Чего тебе? – спросила я и мысленно напомнила себе кинуть новый номер Богдана в черный список.
- Уль! Ну что ты как маленькая! Давай поговорим!
- О чем, Богдан?! – воскликнула я.
- Возвращайся, я все обдумал и готов простить.
- Кого? – не поняла я.
- Тебя, конечно! Понимаю, ты на нервах. У тебя этот, как его. А, вот, ПМС был? Я же прав? Так что все в порядке, можешь не переживать и возвращайся, я ругаться не буду.
- Богдан? Ты сейчас серьезно? – не поверила я. – У меня вся жизнь перевернулась, а ты готов что-то там простить? Ты вообще не в себе?
Он фыркнул, его тон стал негодующим:
- Я бы попросил без оскорблений! Я и так, можно сказать, переступаю через свою гордость…
Но я тоже рассердилась:
- Ой, слушай, иди со своей гордостью, знаешь куда?
- Уль! Ну что ты начинаешь!
Я хотела отключить связь, но внезапно мой взгляд упал на разложенные дешевые покупки. Пришла в голову идея.
- А, знаешь, Богдан! Перекинь мне обратно мои пятьдесят тысяч, а то мне обеды не на что покупать! Я совершенно без денег.
- Это что за шутки такие? – возмутился мужчина.
- Никакие не шутки! Мне и правда, очень нужны деньги. Здесь я хоть и нашла работу, но она не сравнима со столичной. Зарплата низкая, да и работаю я недавно, премий не ожидается.
- Ты сейчас серьезно? Чтобы у тебя не было денег? – не поверил Богдан. – Не смеши меня! У тебя золота больше килограмма, наверное. И сумки все дорогие, я же видел чеки! Еще счета в банках громадные!
Вот тут уже я удивилась:
- Откуда такие фантазии? Нет никаких счетов! А золота там едва наберется горсть. Да и возьмут его весом на слом. А по деньгам это вообще копейки. То же самое с сумками, их сейчас лишь через сайты подержанных вещей можно продать. И это очень дешево выйдет.
- Ульяна, я без работы сам, и не могу быть твоим банкоматом! С ума сошла, что ли? И так у мамы живу.
Я вскинула брови. Если он вернулся к матери, значит, не нашел никого с квартирой, кто бы пустил его пожить к себе. Хмыкнув, спросила:
- А когда я была твоим банкоматом, все нормально было, да?
- Ну что ты начинаешь, можно подумать…
- Ладно, Богдан. Мы расстались и все, никаких претензий. Не звони мне лучше, счета за межгород наверняка по другому тарифу оплачиваются.
С этими словами я отключила связь и кинула его номер в черный список. Тяжело вздохнув, написала маме, что фиалки в целости и под присмотром. А затем пошла на кухню ставить чайник.
Наступил вечер. Я сварила макароны на двоих и вытащила остатки вчерашнего гуляша. Или позавчерашнего… В общем, мы с Викой не каждый день готовили, так как иногда покупали готовую еду навынос. Но сейчас, похоже, придется экономить. Мои сбережения уходят на судебные издержки: пошлины, проезд, консультации с моими московскими наставниками. Да и маме я перекинула на счет, чтобы не переживать потом. Ее приятель - врач Артем Миронович хоть и обещал не брать денег за санаторий, но когда есть запас, чувствуешь себя несравнимо лучше. А я уж как-нибудь доживу до зарплаты.
Поужинав, я часть еды отложила Вике. Вновь поставила чайник и грустно вспомнила, что скоро придут счета за коммунальные платежи. А это опять расходы.
Внезапно увидела свет фар и выглянула в окно. Во двор въезжала темная машина, показавшаяся мне смутно знакомой.
- Это иномарка Макса или мне опять мерещится? – пробормотала я, вглядываясь в плавные линии корпуса автомобиля.
Внезапно дверца открылась и из машины вышла Вика! Она помахала кому-то, находящемуся на месте водителя, а затем быстрым шагом направилась к нашему подъезду. Я пошла открывать.
#17246 в Любовные романы
#1055 в Служебный роман
#5299 в Современный любовный роман
босс и подчинённая, босс и бывшая, бывшие _встреча чере...
16+
Отредактировано: 23.01.2026