Свадьба бывшего. Босс и подруга

Глава 17.

Ни тем вечером, ни на следующий день Вика так и не сказала, что была с Максом. Я ощущала себя очень странно. Несмотря на то, что мы с ним давно расстались и больше не имели ничего общего, кроме работы, я ревновала. Хотя и странно было ожидать, что после разлуки, влюбленный в меня когда-то мужчина, внезапно вновь воспылает чувствами.

Друг у друга мы были первой любовью, а в моем случае, похоже, и единственной. После всего произошедшего, я поняла, что к Богдану не испытывала серьезных чувств. Иначе я бы так легко с ним не рассталась. Но вспоминая, как легко я променяла Макса на карьеру в столичной юридической фирме, задалась вопросом – а любила ли я кого-нибудь по-настоящему? Ответа на него у меня не было.

Воскресенье прошло вполне спокойно, но я ощущала, что Вика отдалилась от меня. Впрочем, это могло быть и банальной усталостью, ведь последние недели мы с ней и на работе рядом и дома. Вдруг я просто ей надоела, как соседка?

Поэтому в воскресенье я старалась не попадаться ей на глаза. Весь день я провела с бумагами. Поискала дополнительную работу, чтобы хоть немного подзаработать, и мне повезло: я договорилась, что дам пару онлайн-консультаций через интернет двум кампаниям. Значит, с голоду не умру.

А еще пересмотрела свои вещи и выставила одну из сумок на продажу. Хоть несколько тысяч можно заработать, так как она в хорошем состоянии.

Наступил понедельник. Работа шла своим чередом, но в гораздо большем объеме. Благодаря новому маркетинговому плану, появились клиенты, и мне теперь приходилось работать в полную силу. Впрочем, к такому темпу я привыкла, но вот на обеды я не ходила, не было времени. Помимо своих обязанностей, я проводила первоначальные собеседования вместо кадровика, изучала резюме и созванивалась с соискателями.

Прошло несколько дней. К обеду четверга ко мне в кабинет зашла Вика:

- Ульяна, что случилось? Ты снова отказываешься идти на обед? Неужели все еще обижаешься на меня за тот раз?

Я подняла глаза от бумаг и посмотрела на подругу:

- Не обижаюсь, конечно. Просто у меня работы много, да и денег хочу сэкономить. Обхожусь завтраком и ужином.

Девушка поджала губы:

- Я и не знала, что у тебя так плохо с деньгами. Могла бы попросить в долг, я же тебе говорила!

В ее голосе прозвучала обида, и я поспешила ее переубедить:

- Не настолько плохо. Я выставила на продажу сумку, и у меня сегодня вечером ее посмотреть хотели. Так что до зарплаты доживу.

Вика захлопала ресницами:

- Уже вещи продаешь свои? А говоришь, все не так плохо. Ты что?

- Сумка уже устаревшей модели, - я отмахнулась. – Лучше избавиться от нее, пока хоть кто-то согласен купить. В Москве такие уже не носят, использовать модели прошлого сезона считается дурным тоном.

Вика рассмеялась:

- У нас не столица. Уверена, что все твои вещи сейчас остро модные для нашего города. Так что не отдавай за бесценок хорошие сумки! Я тебя очень прошу!

- Ладно, это единственная и последняя, - кивнула я и посмотрела на подругу с благодарностью.

Хоть она что-то и скрывает, но ко мне относится по-доброму. Это было очень трогательно.

А на следующий день нам внезапно дали зарплату. Раньше срока почти на неделю. Сотрудники радостно переговаривались, и я тоже открыла телефон, чтобы посмотреть на сумму. Она впечатляла. Похоже, нам повысили премиальную часть. Взяв с собой телефон, я отправилась в бухгалтерию.

- Здравствуйте. Похоже, мне ошибочно начислили больше, - сказала я, показывая цифру главному бухгалтеру. – Премий мне еще два месяца не положено, я же вроде как на испытательном сроке.

Эта злая и высокомерная женщина смерила меня презрительным взглядом:

- Я не понимаю, Михеева. Обычно все радуются, когда получают больше. А ты что же? Деньги лишние?

- Да нет, я же…

- Если лишние, можешь мне отдать, - усмехнулась она.

Уволившаяся Вера Львовна была ее подругой, и теперь наша главный бухгалтер Лидия Сергеевна очень переживала за свое место. Вот и срывала злость на тех, кто был ниже ее по должности.

- И вовсе не лишние! – ответила я, теряя терпение. – А вы могли бы отвечать нормально! Я всего лишь спросила, не ошиблись ли мне с начислениями!

- А мы не ошибаемся! – рявкнула в ответ Лидия Сергеевна. – А ты еще слишком молода и работаешь недавно, чтобы обвинять бухгалтерию в ошибках!

- Я не обвиняла!

Мы смотрели с ней друг на друга, не желая уступать. Другие работники бухгалтерии притихли и слушали нас, боясь вмешиваться.

- Что здесь происходит? –раздался низкий знакомый голос, и я обернулась.

В дверях, подпирая косяк широким плечом, стоял Макс. Вернее, наш босс Максим Александрович. Он сложил руки на груди и смотрел с недобрым прищуром.

- Эта выскочка вздумала обвинять меня! – тут же пожаловалась Лидия Сергеевна. – Говорит, зарплату ей неправильно начислили!

Я закатила глаза:

- Да не обвиняла, я просто спросила…

- Тихо! – прервал наши споры босс и посмотрел на меня мрачным взглядом. – За мной, Михеева.

Сказав это, он развернулся и пошел по коридору к своему кабинету. Сдерживая эмоции, я двинулась за ним. Лидия Сергеевна торжествующе крикнула мне вдогонку:

- С радостью выпишу тебе штраф, если босс накажет!

Она довольно рассмеялась, но никто из сотрудников ее не поддержал, и смех быстро утих.

Мы шли к кабинету босса. Он впереди, а я чуть позади. Мои каблучки цокали по полу, но звук этот теперь казался очень неуверенным. Мне и правда было страшно, что Макс сейчас несправедливо обвинит меня и уволит.

Проходя мимо стола секретаря, я бросила испуганный взгляд на Вику. Она тоже удивленно посмотрела на нас. Но босс молча прошел в кабинет, сел за свой стол и велел мне закрыть дверь изнутри.

Прикрыв ее, я обернулась, но не стала подходить к столу. Выжидающе взглянула на Макса.

- Не стоит спорить с Лидией Сергеевной, - нравоучительным тоном сказал он, поднимая на меня тяжелый взгляд.



Отредактировано: 23.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять