- Козлов, прекращай мне звонить! – возмущенно ответила я и приготовилась отключаться, но он воскликнул:
- Меня же посадят!
- В смысле, посадят? – я ошарашенно переспросила его.
Богдан замялся:
- Ну, может, не совсем посадят, но протокол выпишут и права отберут! Помоги мне!
Едва сдерживая раздражение, я ответила:
- Сам разбирайся! Ты же юрист и знаешь, что права могут отобрать лишь в особых случаях!
- Ага! Я в области, а тут мен…, то есть полицейские вообще ничего не хотят слушать! Взятку просят.
- Чего? – удивилась я. – Ты что такого натворил?
В трубке послышался шорох и треск.
- Долго объяснять! Мне срочно нужно пятнадцать тысяч, чтобы откупиться!
- Богдан! Ну как так можно?
- Мне больше не к кому обратится! Помоги! В счет прошлых заслуг! Мы же с тобой, - затараторил он, не давая мне и слова вставить.
Я перехватила телефон в другую руку, нервно потерла лоб. Богдан так жалобно говорил о нашем прошлом и о своей беде, что я не выдержала:
- Ладно! Давай я поговорю с ними? Перешли мне с их слов, что случилось и на каком основании протокол? Я не специалист в вопросах нарушений ПДД, но может…
- Ульяна! Очнись! Они хотят взятку, понимаешь?
Я вскипела:
- Но это противозаконно!
- Забудь о законах! Это не Москва, а область. Едва мою машину отремонтировали, как опять подстава!
- Я же говорила тебе ездить на метро! Ну почему ты…
Голос Богдана стал визгливо-противным:
- Мне некогда выслушивать твои нравоучения! Перешли пятнадцать, а лучше двадцать тысяч! И все проблемы решатся!
- Богдан, я…
- Мне никто уже не даст в долг, я даже у твоей подруги просил.
- Что? Подруги? – удивилась я. – Ты о ком?
- Ну в соседнем подъезде Машка, вы с ней вроде работали вместе. Увидел ее вчера и попросил, но она отказала, стерва такая. Говорит, в декрете сидит.
Я захлопала ресницами, пытаясь осмыслить его слова.
- Погоди, ты просил у декретницы? Ты в своем уме? Взрослый мужик и деньги просишь в долг у матери в декрете? Почему у моих знакомых, а не у своих?
- Мне нужно было! – рявкнул Богдан.
- Погоди, но почему вчера? А права сегодня хотят забрать? Ты уже вчера знал о взятке или … что происходит, Богдан?
- Я на мели, слышишь! Из-за тебя, между прочим!
- Да о чем это ты?
- Я расстроен, что ты меня бросила и не могу работать!
- Ну это уже ни в какие рамки! Богдан! Ты и до этого ладом не работал!
Мужчина угрожающе повторил:
- Просто перечисли мне двадцатку или я начну обзванивать твоих московских клиентов. Кажется, где-то сохранились записные книжки твои.
- Богдан!
- А что Богдан? Я впервые оказался в такой ситуации! Унижаюсь перед тобой, прошу! А ты мне помочь не можешь? После стольких лет! Мы же…
- Умолкни уже! Не вздумай звонить моим знакомым! Еще не хватало…
- Ульяна! Перешли прямо сейчас!
- Ладно! – выдохнула я. – Перешлю! Но это будет в последний раз, когда мы с тобой говорим!
- Я не…
- Все! Исчезни из моей жизни!
- Из-за двадцатки ты готова перечеркнуть…
Но я уже отключила связь и вновь кинула в черный список этот номер. Затем вздохнула и перевела двадцать тысяч на счет Богдана.
- Как же так, -пробормотала я сама с собой. – Еще пять минут назад я радовалась, что у меня есть деньги на житье, как опять половины нету!
Я понимала, что Богдан манипулирует и шантажирует. Не следовало бы ему высылать денег, но он и правда может начать обзванивать наших общих знакомых и рассказывать им о моих проблемах. О моей маме, обо мне… Это окончательно разрушит мою репутацию. Что подумают о юристе, у которого маму развели мошенники и забрали квартиру?
А так я хотя бы выиграла время. Но номер телефона придется сменить. Премерзкое ощущение, я и не думала, что Богдан начнет вести себя как скотина.
Рабочий день закончился, и ко мне в кабинет вошла Вика.
- Как ты смотришь на то, чтобы сходить на ужин в ресторан? Отметим премию?
- Тебе тоже дали? – спросила я.
- Ага! Всем дали! Новый босс - такой душка!
Она довольно улыбнулась.
- Он просто старается мотивировать тех, кого оставил в штате. Чтобы люди постарались и в следующем месяце, - пояснила я.
- Ну так что? Пойдем в ресторан? Ты какую кухню сегодня выберешь: грузинскую или азиатскую?
- Никакую, - разочарованно вздохнула я. – Прости, Вика, но я должна экономить.
- Опять? Может, я тебя угощу? Давай сходим?
- Нет, не нужно, - ответила я. – Спасибо.
После того как перечислила двадцать тысяч Богдану, я ощущала себя идиоткой.
- Ну, Ульяна? – жалобно повторила Вика. - С тобой так скучно!
- А еще мне нужно симку сменить, - вспомнила я. – Пойдем через тот торговый центр? Там вроде был киоск телефонного оператора.
Подруга нахмурилась:
- Меняешь номер? Что-то случилось?
Я не хотела жаловаться и просто отмахнулась:
- Хочу начать с чистого листа и, чтобы не звонили по старым делам, сменю номер.
- Ладно, - Вика окинула меня настороженным взглядом. – Я с тобой.
Мы пошли домой пешком, и по пути я зашла сменить симку. Потом отзвонилась маме и сообщила, что мой номер поменяется.
- Значит, тебе надо будет визитки перезаказать, - пробормотала Вика. – Это относится к представительским расходам, я сделаю заявку боссу. А еще исправить номер в карточке сотрудника. Я передам Максиму Александровичу.
Кивнув, не стала продолжать тему. Про Макса и его хорошее отношение к моей подруге думать не хотелось.
Тем вечером мы поели простой жареной картошки, про ресторан подруга больше не напоминала.
На следующий день в субботу я проснулась в хорошем настроении. Смена номера меня очень успокоила, ведь теперь Богдан не сможет мне звонить! Надо было давно сменить, а с московскими знакомыми мне уже не о чем говорить. Теперь непонятно, когда я вернусь в столицу и вернусь ли вообще.
#17305 в Любовные романы
#1048 в Служебный роман
#5326 в Современный любовный роман
босс и подчинённая, босс и бывшая, бывшие _встреча чере...
16+
Отредактировано: 23.01.2026