Свадьба бывшего. Босс и подруга

Глава 24.

И вот так, ошеломленная и смущенная, я сама не заметила, как уже сидела в большом зале среди рядов красных кресел. Уютные и обитые какой-то мягкой тканью, они невольно погружали в состояние волшебства. Другие зрители тоже постепенно заполняли зал, поблескивая серьгами и глазами. Вся атмосфера была радостная и даже торжественная, еще бы, артисты из крупных городов не так часто приезжают в наш регион.

Едва справившись с волнением, я посмотрела на Макса. Он был такой красивый, такой внушительный и где-то там глубоко, до боли родной.

- И все же, что произошло? Может, мне позвонить Вике? – прошептала я.

- Не нужно, сейчас начнется первый акт, - тоже прошептал Макс, обдавая меня ароматом своего одеколона. – Я не мог посетить балет по работе и сообщил об этом ей заранее. Думаю, твоя подруга просто пообещала тебе театр, а когда я сказал, что мне удастся все же вырваться с работы, не стала признаваться. Ну и решила нас обоих отправить, чтобы никого из нас не обижать.

- Хм-м-м, - хмыкнула я, поражаясь логике этой девушки.

Но это и правда, было в духе Вики. Вот же она учудила такое! Но я и представить не могла, что пойду с Максом в театр! Да еще и вдвоем!

- Макс, то есть, Максим Александрович, но ты же хотел с ней пойти. То есть вы хотели, - я запуталась в том, как обращаться к нему в нерабочее время.

Босс тихо ответил:

- Какая разница? Мы же будем смотреть на сцену, собственно, мне без разницы, кто рядом сидит.

Я удивленно покосилась на него, как это, без разницы? Не удержавшись, выразила вслух свои сомнения:

- И все же мне неловко, вы же с ней…

- Тс-с, - цыкнул Макс и придвинулся ближе. – Просто наслаждайся.

И я послушалась его. Зазвучала музыка, в зале наступила тишина, и внимание всех зрителей обратилось к сцене. Балет "Жизель" начался.

Эта красивая постановка о романтической истории влюбленной девушки. Ее предали, и при просмотре я невольно подумала о Максе. Собственно, я тоже его предала, уехав в столицу, ради роскошной жизни и карьеры. Должно быть, сейчас он тоже об этом думал, потому что периодически бросал на меня странные взгляды. И лесничий Ганс чем-то был похож на Макса, он пытался объяснить главной героине, что она ошибается, но та его, конечно, не послушалась.

Впрочем, сюжет захватил, и я сама не заметила, как пролетел первый акт и объявили антракт.

- Хочешь перекусить или чего-нибудь выпить? –спросил Макс.

- Нет, не нужно, - я обняла себя за плечи.

Находиться рядом было тревожно.

- Да брось, - улыбнулся мой бывший и встал, подал мне руку. – Пойдем, я угощу тебя кофе. Согреешься хоть.

Мне не было холодно, просто зябко от волнения. Эта привычка мерзнуть при нервных ситуациях появилась еще в Москве.

- Ладно, - чтобы не спорить и не привлекать лишнего внимания, я послушалась.

Несмотря на многолюдность, довольно скоро мы получили свой кофе и десерт. Увидев перед собой блюдце с крохотным кусочком торта «Павлова», я ахнула. Белое воздушное безе со свежей клубникой в ноябре распространяло вокруг сумасшедший аромат. Его я любила всегда.

- Ты помнишь про него? – я радостно улыбнулась, и чуть было не бросилась обнимать Макса, но удержалась.

Он увидел мой порыв, но отвел взгляд:

- Некоторые вещи не забываются, — ответил он с досадой.

Вечер прошел изумительно. Я отвлеклась от всех своих проблем и отдохнула душой. А после горячего кофе и кусочка любимого торта напряжение совершенно исчезло. Даже Макс был подозрительно внимателен и нежен, будто и не босс вовсе. У меня даже возникло ощущение, что это какая-то альтернативная реальность. Будто я оказалась в той параллельной вселенной, где я не уезжала в Москву и не расставалась с Максом.

Та музыка и те моменты стали самым лучшим воспоминанием за последние годы моей жизни. Кто бы мог подумать, что мне так понравится? И когда артисты выходили на поклон, я вручила букет лесничему Гансу! Макс слегка повел бровью, но никак не прокомментировал мой выбор.

После окончания второго акта Макс отвез меня домой на своей машине. Наконец-то и я покаталась на ней, а то все со стороны лишь смотрела. Кстати, внутри салона автомобиля я вновь почувствовала напряжение между нами. Как ни мечтай, но наша история в прошлом, и время не вернуть. Я погрустнела, мои глаза увлажнились, и это не ускользнуло от внимания босса.

- В чем дело? – спросил он, поглядывая на меня, но все же не отводя взгляда от дороги.

Машину он вел быстро, но очень мягко на поворотах, уверенно и решительно. Собственно, другого я и не ожидала.

- Все в порядке, - соврала я.

- Не лги, - сразу же раскусил меня он. – О чем думаешь? Что расстроило моего юриста?

Я пожала плечом. Но не говорить же ему, что я жалею о прошлом? Это будет выглядеть смешно и нелепо. Особенно тогда, когда он начал встречаться с моей подругой.

- Понимаешь, мне неловко перед Викой, - все же призналась в частичной правде. – Вот что я ей скажу?

- Что скажешь? Скажи, что не злишься, вот и все.

- А ты не злишься? – удивилась я.

Макс нахмурился, пристально вглядываясь в лобовое стекло:

- Откуда тут этот знак? Не было же раньше, - нарочито сердито пробормотал он и въехал в наш двор.

Остановил машину, но заходить в квартиру отказался. Я подумала, что ему было неловко перед Викой, и не стала настаивать.

- Пока, спасибо за вечер, - я неловко попрощалась и торопливо выскочила из салона.

Не оборачиваясь, прошла к подъезду, так и не услышав звук отъезжающей машины. И только я зашла внутрь, Макс завел двигатель и уехал. Но подходя к квартире, я поежилась. Все-таки Вика устроила мне отличный вечер, и сейчас я чувствовала себя виноватой.

- Ульяна! – подруга открыла двери и тут же сложила ладони в умоляющем жесте. – Прости, прости, прости, пожалуйста!

Я прищурилась:

- Объясни.

- А ты не злишься? Ну, скажи, что не злишься? - она сделала щенячьи глазки, и я кивнула.



Отредактировано: 23.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять