Свадьба бывшего. Босс и подруга

Глава 26.

Мама строго спросила:

- Ульяночка! Ну почему ты мне ничего не рассказала!? Вот так живу и все узнаю самая последняя! Может, и на свадьбу также меня позовешь? Уже перед фактом поставив, а?

Я растерялась, не зная, какие слова подобрать для объяснений, но Макс вмешался сам.

- Здравствуйте-здравствуйте! Как же мы с вами давно не виделись, как ваше здоровье? А вы все такая же обаятельная! И подруга с вами!

Мама вместе с тетей Марусей сразу же заулыбались и стали рассказывать, что вот тут голова болит, а иногда спину прихватывает. А еще подорожали цены на лекарства, и буквально через минуту на меня уже никто из них и внимания не обращал. Я захлопала ресницами, удивленная тем, что не пришлось объясняться, и беспомощно посмотрела на Вику.

Но подруга лишь рассмеялась и пододвинула ко мне меню:

- Давай сделаем заказ, помоги, пожалуйста! Я не знаю, что твоей маме можно, а что нельзя.

Пока мы занимались подбором блюд, Макс развлекал двух пожилых дам, и я немного расслабилась. Даже и потом мне не пришлось ничего объяснять, потому что за столом велась легкая непринужденная беседа касательно вкусных блюд и того, какой Максим стал взрослый.

Честно говоря, я была этому рада. А насчет наших с ним отношений, точнее, их отсутствия, я расскажу маме потом.

Я смотрела на стол, заставленный блюдами, пробовала и хвалила сначала салатик, а затем горячее. Глядела, как улыбается моя мама и соседка, незаметно разглаживая складки на своем стареньком, но чистом платье, и как сияют глаза Вики. Это меня удивило. Она почему-то не спешила сообщать, что это у нее сегодня день рождения и что это она, вообще-то, встречается с Максом.

- Извини, - шепнула я девушке через стол. – Мы опять чуть не забыли о тебе. Желаю счастья и …любви!

- Твое здоровье! – она подняла бокал с пузырящейся жидкостью, а затем подозвала официанта и попросила принести еще минералки.

Вечер прошел изумительно, интерьер ресторана и правда, поражал воображение. Одновременно роскошный и уютный. Такой изысканно-благородный дизайн понравился всем. На столе красовался букет желтых крупных хризантем. Сначала я подумала, что это от ресторана, но затем поняла, что от нашего босса. Почему не розы? Неужели их просто не оказалось в цветочном?

Из раздумий меня отвлекла мама:

- Значит, Максимушка теперь твой начальник? Так вот как вы встретились после такой долгой разлуки?

- Ага, - кивнула я и хотела все же рассказать, что он, вообще-то, парень моей подруги, но зашел официант и мама отвлеклась.

- Давайте сфотографируемся! – позже предложила Вика.

- Отличная идея, -поддержал ее мой бывший и обхватив внезапно мою кисть, вывел из-за стола. Мама и тетя Маруся остались сидеть на своих местах, а мы с ним просто встали за ними.

- Улыбайся, - легонько толкнул меня в плечо босс, и пришлось послушаться.

Как-то так получилось, что на большей части фото оказались мы вчетвером, а вот подруга сегодня была за фотографа. Я предложила ей сняться рядом с Максом и с букетом, но она отмахнулась:

- Так сейчас никто не фотографируется! Эти постановочные фото все равно никто не лайкает!

Я пожала плечами и не стала настаивать. А вот наши фото получились удачные. Рядом с бывшим я смотрелась ... удивительно непривычно.

После окончания трапезы Макс вызвался отвезти пожилых дам до подъезда и, не слушая возражения, покинул ресторан вместе с ними. Мы с Викой остались еще посидеть.

- Извини, - снова попросила у нее прощения. - Для взрослых людей дни рождения не такой уж важный праздник. Хоть я и говорила, что мы идем на твои именины, и даже подарок вместе выбирали, все равно, увидев Макса, они об этом забыли.

- Да, он умеет к себе располагать! – кивнула подруга.

- И прости за то, что сказала моя мама. Насчет свадьбы. Она, не подумавши, - вздохнула я.

- Ерунда! – отмахнулась Вика. – Ну что, закажем по чашечке кофе? А то я усну прямо за столом.

- Может, тогда тоже домой поедем? Вызовем такси, - предложила я.

- Не нужно, - возразила Вика. – Сейчас босс приедет и отвезет нас.

Я ответила:

- Он все же босс, а не таксист. Но раз ты его девушка… тогда сделаем как хочешь.

Расторопный официант принес две чашки кофе. Мы наслаждались музыкой и интерьером, а Вика хитро поглядывала в мою сторону.

- Что? – не выдержала я.

- Признайся честно, - внезапно она пододвинулась и пристально посмотрела в мои глаза. – Хотела бы, чтобы все это было правдой?

- Что? – растерялась я, нервно делая глоток кофе.

- Вот это все, - Вика обвела рукой стол и пространство. – Вы с Максом встречаетесь, общаетесь с родителями и прочими родственниками, планируете свадьбу? А?

Ее глаза блестели, и я подумала, что это эффект напитков. Отвела взгляд, чтобы Вика не разглядела мои настоящие эмоции и соврала:

- Вовсе нет. Я рада за вас с Максом.

Вика обиженно надула губы:

- Я не понимаю, как ты можешь так искренне такое говорить? Я же вижу, что ты все еще ему нравишься! И он тебе нравится!

- Глупости, - возразила я, поглядывая на время. – Вика, ты извини, но, мне кажется, ты перегибаешь! Мы все это уже обсуждали! Я ничего не чувствую к Максу!

Последнюю фразу я сказала так тихо, что Вика прищурилась:

- Что? Не слышу.

- Говорю, что ничего к Максу не испытываю и очень рада за вас с ним! Даже если поженитесь, первая вас поздравлю!

- Правда? – внезапно раздался голос, и к столику подошел Макс. Оказалось, он как раз вошел в этот момент.

- Правда, - повторила я, пряча взгляд.

Вика кашлянула:

- Я не…- и начала оглядываться в поисках своей сумочки.

Макс вздохнул:

- Я уже оплатил счет, можем выдвигаться.

Домой мы ехали молча. Босс за рулем, Вика глядела в окно, сидя на заднем сидении, отказавшись ехать впереди. А я рядом с ней, тоже на заднем сидении, но тоже молча глядя в окно. Жаль, что Макс это услышал, я не хотела, чтобы он знал, о чем мы говорили с его девушкой.



Отредактировано: 23.01.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять