Макс глянул на меня обвиняюще:
- Ульяна, я сам сообщу все, что посчитаю нужным.
- В смысле? Разве ты с Викой не ходишь на свидания? Не шепчешься в своем кабинете? Она для тебя игрушка, что ли?
- О чем ты говоришь? Я не играю с ней! - рассердился он.
- Но она такая добрая! Такая хорошая! Я все понимаю, может, ты привык так жить, но она дорога мне! Знаешь, ведь именно она помогла мне с жильем и работой, я благодарна ей за все и …
- Ульяна, ты устала и уже сама не понимаешь, что говоришь! – едва сдерживая раздражение, перебил меня босс.
Я изумленно захлопала ресницами:
- Так ты держал втайне ваши отношения? – я перевела взгляд на родителей Макса. – Вы не знали о Вике? Неужели он не рассказывал?
Пожилая пара обменялась тревожными взглядами. Босс встал из-за стола и попытался меня выпроводить.
- Пойдем, я покажу комнату, где можно переночевать.
Он обернулся:
- Мам, ты же в той постелила, рядом с верандой?
Таисия Леонидовна удивленно ответила:
- Да, но… я думала, вы вместе будете ночевать. Как-никак жених и невеста, да и взрослые люди.
- Что? Мне с ним? Все не так! – возразила я, испуганно глядя на маму моего босса.
- Так, я уже поняла, но ничего страшного, найдем место, и тебе и Максимушке, я же не знала…
- Черт ногу сломит, Максим! – рассерженно вмешался его отец. – Так свадьба будет летом или нет?
- Какая свадьба? Вы о чем? – я вздрогнула, уже совершенно не понимая, что происходит здесь. Театр абсурда какой-то. – Это с Викой, наверное, свадьба?
- Кто такая Вика? – совершенно непонимающе пробормотал Александр Александрович.
- Невеста какая-то? – предположила мама Таисия Леонидовна. – А ты, Ульяна, уже замужем, что ли? Почему за нашего сына не хочешь?
Я промямлила:
- Так я же, я…
- Что? У тебя тоже какой-то тайный жених есть? Твоя мама упоминала имя такое редкое…
- Вы про Богдана? – ахнула я. – Мама рассказала про Богдана?
- Какого Богдана? – угрожающе проговорил Макс, его лицо потемнело.
Мама вновь встряла:
- Ты моего сына из-за этого Богдана бросила? А сейчас приехала и что? Когда вы поссориться успели, если ты совсем недавно здесь в Ижевске? И снова бросила? Опять? Да он в прошлый раз чуть с ума не сошел от горя…
- Мама, умолкни, пожалуйста! – поднял руки мой босс.
Я уже не знала, как все объяснить, с отчаяньем в голосе пыталась оправдаться:
- Да нет же! Не бросала, вернее, некого бросать было, а Богдан... Он...
- Кто такой Богдан? – вновь удивился отец Александр Александрович.
Наши выкрики и удивления голоса становились все громче и несдержаннее.
- Так, все успокоились! – рявкнул Макс и, выводя меня из столовой, добавил. – Ульяна, ты зря их напугала.
- В смысле напугала? Я лишь разрешила недопонимание! А со своей мамой тоже поговорю, зря она позвонила твоим родителям. И Вику надо бы познакомить с ними, она хорошая, она понравится им.
- Пойдем, покажу комнату, и, ради бога, хватит говорить про это! – рассерженно проговорил Макс, нервно поводя плечами. – Не надо было лезть…
Вот тут я совершенно растерялась, а потом рассердилась:
- А что Вика? Какие у тебя планы?
- Какая разница?
- В смысле? Мне надо знать! Ты же не бросишь ее? Она не заслуживает…
- Ульяна, помолчи, ради бога,- умоляюще попросил Макс, но я все же выпалила:
- Послушай, если ты опасаешься моей ревности, то не надо! Я очень дорожу своей подругой, и если ты намерен жениться на ней, я ни слова не скажу, я…
Мой голос дрогнул, все же представив их свадьбу, но я попыталась улыбнуться. А вот Макс неожиданно посмотрел на меня долго и немигающе.
- Понял, - наконец проговорил он. – Доброй ночи!
- Но я серьезно! Не вздумай ее обманывать! Твои родители так хотят свадьбу? Чем Вика плоха? Я не лезла в ваши отношения и…
- Это ты не лезла? Ты понимаешь, что ты говоришь? – горько усмехнулся Макс. – И твой Богдан… Серьезно? У тебя жених есть? Или он тоже бывший?
- Да какая разница? Но свадьба…
- Хочешь, чтобы я женился на Вике? – со злостью спросил он.
- Конечно, ведь она такая хорошая, да и…
- Теперь все ясно с тобой, Ульяна! – глаза босса потемнели и прищурились. Я похолодела от этого взгляда.
- Послушай, я же ради твоего блага. Я хорошо к тебе отношусь!
- Так, все! Хватит! – Макс поднял руки в предостерегающем жесте и, оставив меня в комнате, ушел в столовую.
Оттуда еще несколько минут доносились голоса. Я закрыла дверь, чтобы не слышать, и села на кровать.
Комната, в которой мне постелили, была большая и просторная. Похоже, рассчитанная на двоих, так как двуспальная кровать занимала много места в центре. Веселенькие обои не подняли мне настроение, а усталость от непонятной ссоры и долгой дороги никуда не делась.
Хотелось расплакаться. А лучше проснуться и понять, что все это было сном.
- Ох уж эта мама, - пробормотала я, глядя на циферблат настенных часов.
Звонить ей слишком поздно. Когда она успела связаться с родителями Макса и сообщить им свои домыслы? Вот зря я сразу с ней не поговорила, теперь все зашло слишком далеко. Да и Вика не заслужила такого отношения. Почему Макс не познакомил ее со своими родителями? Даже не говорил им о ней. Как так?
Спала я плохо, ворочалась и все время меняла позу, даже несмотря на чистейшее белье, пахнущее свежестью. Утром выглянула в окно и неожиданно увидела Макса, который чистил улицу от снега. Одетый в светло-серый тонкий свитер и темные штаны, он не мерз, пар от его дыхания был виден даже из окна. Я невольно залюбовалась широким разворотом плеч, уверенными движениями, прямой спиной. Вот только его лопата подкидывала белые комья и отшвыривала их с такой злостью, что даже смотреть было страшно. Странная тоска разлилась по сердцу, будто я теряла нечто важное и очень болезненное.
«Так лучше, наверное, - подумала я и поежилась. Похожее чувство у меня было десять лет назад, когда я разорвала все отношения с Максимом.
#17486 в Любовные романы
#1057 в Служебный роман
#5390 в Современный любовный роман
босс и подчинённая, босс и бывшая, бывшие _встреча чере...
16+
Отредактировано: 23.01.2026