Свадебная подвязка Изольды

8. Брачная ночь

— Сколько прошло времени? — мысленно рассуждал я.

Я не знал ответа на этот вопрос.

— Пятнадцать минут? Тридцать? Час? Два? О боже почему это произошло со мной? В некоторые моменты я стал задыхаться. Я схватил себя за горло. Меня преследовали дикие приступы истерики. Я стал кричать: — Ау, помогите! В ответ была лишь тишина. Потерпи! — стал успокаивать я себя сам. Это всё скоро закончится! Придёт утро и они меня достанут. А вдруг я останусь здесь навсегда? Я здесь умру. Сколько я смогу здесь продержаться? Без воды и еды. Я стал нервничать. У меня начались приступы истерики. Я стал снова колотить крышку гроба. Я бил её со всей силы. Но она не подавались. Я стал снова истерически кричать. Но звуковая волна моих слов бессмысленно ударялась об заднюю крышку гроба и бессмысленным эхом разлетелась по моему погребальному свадебному ложу. А если они меня оставят здесь навсегда. Я ошибался, это был не розыгрыш. Это до меня сейчас доходило отчетливо. Может их обещание — утром меня выкопать — было обманом, и я здесь останусь навсегда. Я умру от нехватки пищи и воды. Нет скорее всего от нехватки кислорода. Или скоро тело моей невесты начнём разлагается, и я умру от смердящий трупных газов, которые будет выделять разлагающаяся живая плоть. Сначала её раздует. Её плоть начнет гнить. Потом в её теле поселятся трупные черви. Миллионы червей перекинутся и на моё тело и начнут вгрызаться в мою кожу. Далее разрушению органической структуры моего тела будут содействовать опарыши, различные нематоды и плесневые грибы. Первыми начнут разлагаться желудок, кишечник, селезёнка, печень; значительно позже — сердце, почки, лёгкие. Мой тело и труп моей невесты будет теряет жидкость, которая будет просачиваться через кожу, выходит из естественных отверстий, растекается по гробу и частично просачивается в землю. Если к этому времени я не умру от истощения, то я буду умирать в этих жутких болезненных муках. Я буду кричать от боли в пустоту моего саркофага. Меня никто не услышит. Меня никто, не спасет, лишь моя мертвая невеста будет созерцать мои стоны и разделять боль.

— О боже пошли мне спасение или смерть! — закричал я в темноту.

Вдруг мои размышления прервал шорох слева от меня. Я почувствовал какое-то движение. Я затих и стал прослушиваться. Я широко открыл глаза и пристально всматривался в темноту. Я ничего не видел, густая пелена мрака не рассеивалась. Я вспомнил, что перед свадебной церемонией, когда примерял костюм, положил в карман зажигалку. Кстати, а где моё огниво? О боже, где ты моя надежда на лучик света! — начал причитать я. С диким оптимизмом я стал пытаться её найти. Никогда ещё, я повторяю никогда ещё в своей жизни я не искал с таким желанием этот предмет. Нащупав её в правом кармане, я быстро достал. Чиркнув ролик колесика для поджига, который высек яркую искру с головки кремния. Раздался шипящий звук выходящего газа. Свет яркого пламени рассек темноту. И я увидел повернутое лицо Изольды с широко открытыми белыми бездонными глазами без зрачков и радужных оболочек. На лице невесты прослеживалась улыбка.

Меня проронила дрожь. Я смотрел на неё, она на меня. Вдруг мой большой палец обожгло нагретое колесико зажигалки. От боли я убрал палец с рычага для сопла выпускающего газ. В гробу снова воцарилась темнота. Чувство страха стало ещё сильнее в темноте, и я решил еще раз добавить огня.

— Ночь твоя, добавь огня, — пробормотал я, решив прибодрить себя.

Зажигалка подарила мне луч света в этом темном царстве. Как только я осветил улыбающееся лицо мертвой Изольды, она резко прижалась ко мне схватив меня в цепкие объятья и своими устами прильнула к моим губам.

Я потерял сознание….

С большим уважением ко всем моим читателям, Ваш Доктор Н. Д. Н.

Все права защищены и охраняются действующим законодательством Российской Федерации об авторском праве.

18.05.2022



#9267 в Мистика/Ужасы
#28100 в Разное

В тексте есть: любовь, невеста, свадьба

16+

Отредактировано: 21.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять