Софи Соколовская
Моё предположение попадает в цель. Девчонка сверкает чёрными глазами, сжимая кулаки, того и смотри бросится на меня. Непроизвольно я отступаю перед такой неприкрытой ненавистью.
― Откуда ты знаешь? ― проговаривается она, зажимая рот рукой, понимая, что сболтнула лишнее.
Парнишки-золты смотрят на Ляну, ожидая опровержения моих слов, и её фраза сильно их разочаровывает.
― Ляна, о ком она говорит? ― спрашивает тот, что в полосатых штанишках.
― Ясно о ком, ― зло цедит золт в клетчатом жилете. ― О Тарине, сыне градоначальника.
Видимо, он менее доверчивый или ещё раньше подозревал её в ведении двойной игры.
― Заткнись, Кай, ― слишком спокойно говорит внучка ведуньи, бросая на парнишку презрительный взгляд.
― Да, ты нас с Таем за нос водила, ― возмущается парень, которого Ляна назвала Каем.
Очень романтичные имена, особенно Тай.
― Я бы даже сказала, использовала в своих низменных целях, ― подливаю масла в огонь раздора.
― Ляна, как ты могла так с нами поступить? ― канючит Тай и мне становится понятно, как она могла.
Обмануть такого наивного парнишку, как Тай, очень просто. И даже грех не воспользоваться его влюблённостью. Такие хищницы, как Ляна, разбивают сердца, милым добрым парням, как Тай, если им не повезло в них влюбиться.
― Очень даже могла, ― снова встреваю я, щедро делясь с простодушными золтами своими домыслами. ― Ляна на всё пойдёт, лишь бы вернуть Тарина.
Девчонка с достоинством выносит нападки со всех сторон. Я невольно восхищаюсь её силой духа и да и наглостью тоже.
― Скажи, что это неправда, ― с болью в глазах просит Тай. Я смотрю на него, и сердце сжимается от сострадания. А такие, как Ляна, не знают жалости.
― Ты что не понимаешь, что это правда, ― выкрикивает Кай. ― Очнись, она использовала нас. Играла чувствами ради достижения своей цели.
Кай выхватывает нож. Это уже слишком. Ещё не хватает убийства на моих глазах. Если парнишка убьёт эту стерву, то его казнят. Слишком высокая цена за глупую месть.
― Гадина! ― Выкрикивает он, занося над ней охотничий нож с бороздками для крови.
Да, парень, решительно настроен. Я становлюсь между ним и девчонкой.
― Остановись, Кай, ― прошу его я. ― Она не стоит того. Поверь!
― Откуда ты знаешь? ― злорадно шипит Ляна. ― Не лезь! У него просто не хватит смелости убить меня.
Кай действительно опускает занесённую руку, нож же остаётся зажатым в ладони.
― Слабак! ― презрительно выплёвывает внучка ведуньи.
Он поднимает на неё глаза и мне становится жутко. На меня смотрит вся ненависть мира. Кай не спустит ей насмешек. Пусть не сейчас, но он всё же отомстит. Парень не из тех, кто легко прощает. Зря она так. Кай не слабак.
― Заткнись, Ляна, ― зло произношу я. ― Твоя жалкая жизнь не стоит такого риска.
― Да, неужели? ― насмехается она, задетая моими словами.
― Я не собираюсь с тобой пререкаться, ― спокойно говорю я. ― Иди домой, пока я тебя не сдала генералу.
― Нет, ― зло произносит Кай. ― Она нужна на свободе.
Удивлённо смотрю на него. Что это значит? Нужна на свободе? Что за глупость?
Я смотрю, что внучка ведуньи прям глава повстанцев. Аж смешно. Пожалуй, стоит её сдать генералу, пускай сам разбирается, что с ней делать.
Внезапно, словно озарение рождается шальная мысль: а что если, организовать свадьбу Ляны. Мне кажется, что это просто шикарная идея, потому что она самая популярная девушка в городке.
А, что если осуществить её мечту выйти замуж за неведомого мне Торина. Райан должен это устроить, в конце концов, свадьба сына градоначальника и в его интересах тоже.
Вот только как преподнести эту мысль Ляне?
Смотрю на её некрасивое злобное лицо и понимаю: не сейчас. Не время делать предложение, от которого невозможно отказаться. Сначала нужно поразить её размахом и мишурой. Она падка на роскошь, насколько я могу судить.
Иначе не выбрала бы заведомо проигрышную партию ― сына градоначальника. Она не та девушка, на свадьбу с которой даст согласие такой сноб, как хозяин города.
― Не знаю, зачем она тебе нужна, ― с сомнением произношу я. ― Чует моё сердце, что до добра это вас всех не доведёт.
― Не твоё дело, ― с вызовом, вздёрнув нос, произносит Ляна.
― Да не вопрос, ― вскидывая я руки ладонями к ней, ― поговорили и будет. Давайте расползаться по своим норам.
― Зачем ты нас оскорбляешь? ― наконец-то подаёт голос робкий Тай. ― Уже второй раз.
Я закатываю глаза. Как же сложно с ними общаться.
― Никого я не оскорбляла, ― как стон вырывается у меня эта фраза. ― где ты увидел оскорбление?
Тай, словно испуганный оленёнок смотрит на меня большими добрыми глазами, а у меня дар речи пропадает. Так хочется его пожалеть, бедняжку.
#48511 в Фэнтези
#7570 в Юмористическое фэнтези
#3837 в Бытовое фэнтези
истинная пара, столкновение характе..., властный дракон и см...
16+
Отредактировано: 20.12.2024