Софи Соколовская
― Шустрая, ― не то с осуждением, не то с восхищением произносит пришедший в себя генерал.
― На том стоим, ― обезоруживающе улыбаюсь я, во всяком случае, мне бы хотелось так думать.
Словно ястреб свою добычу, Райан хватает меня за предплечье и тащит в шатёр. Молча шагает в сторону моей комнаты, я едва за ним поспеваю.
Достигнув своей цели, он грубо отпускает меня, что я едва удерживаюсь на ногах.
― Это что ещё за демонстрация грубой мужской силы? ― потирая руку, спрашиваю я.
Генерал нервно ходит из угла в угол.
― Стесняюсь спросить это так важно сейчас? ― преувеличенно серьёзно произношу я.
― Что важно? ― будто бы, очнувшись от транса, переспрашивает генерал со смущённой улыбкой.
Со смущённой? Ущипните меня! Я сплю!
― Габариты моей комнаты, ― продолжаю я подкалывать Райана. Хотя по опыту уже знаю, что ничем хорошим для меня это не закончится. ― Вы с таким фанатизмом измеряете мою комнату.
Генерал скрипит зубами, а я боюсь, что они раскрошатся.
― У меня создаётся впечатление, Софи, что вы специально меня провоцируете, ― в два шага он оказывается возле меня, нависая надо мной как скала. В глаза генерала я не смотрю. Боюсь. Уставилась в ямочку на жёстком волевом подбородке.
― И в мыслях не было, ― не моргнув глазом лгу я.
― Тогда рассказывайте свой гениальный план, ― приказным тоном произносит он.
― Не такой уж и гениальный, ― делаю вид, что смущаюсь, ― есть в нём парочка уязвимых мест.
― В любой стратегии есть парочка уязвимых мест, а иногда и больше. Ваша задача не показывать вида, что они уязвимы, ― делится жизненной мудростью генерал. ― Вы рассказывайте, а я попробую угадать слабые места плана.
Меня смущают его скачка с “вы” на “ты” и обратно, но, кажется, это только моя проблема.
― Я намерена, как только рассветёт, идти искать место для постоя, ― начинаю я.
― Вот и первое уязвимое место, ― снисходительно произносит генерал, усаживаясь за рабочим столом.
― Вообще-то, нет, ― вскидываюсь я. ― Раны, благодаря волшебной мази императора уже зажили.
― Всё равно вы выглядите как ходячая мечта некроманта.
― В каком смысле? ― теряюсь я.
― Как умертвие, ― поясняет Райан, но понятнее не становится.
Любой вопрос по этой теме уведёт нас в сторону лекции по некромантам. Это, конечно, увлекательно и полезно для общего развития, но ни на йоту не продвинет нас в нужной мне теме. Захлопываю рот, с уже готовым сорваться вопросом и продолжаю разговор.
― Совсем неважно, как я сейчас выгляжу.
― Ещё одно уязвимое место вашего плана, Софи. Женщина всегда должна выглядеть привлекательно, ― самодовольно улыбается генерал.
― Женщина никому ничего не должна, кроме самой себя, ― отрезаю я, стирая с его лица улыбку. ― Вы либо слушайте, либо я сама буду осуществлять свой план.
― И чего вам на месте-то не сидится? ― раздражённо произносит он.
― Да потому что пока я у вас живу, никто из золтов ко мне не придёт, ― выкрикиваю я. ― Они ненавидят драконов и меня считают драконицей.
― А вы не такая, ― подсказывает генерал.
― Не такая, ― подтверждаю я.
― И всеми фибрами души вы сейчас ринетесь доказывать золтам, какая вы не такая.
Я пожимаю плечами. А что делать, если нужно для дела.
― Софи, то, что вы появились вместе со мной, уже делает вас пособницей драконов. И то, что вы выполняете приказ императора тоже. Не проще ли смириться и действовать в тех обстоятельствах, в которых вы по воле случая оказались?
С подозрением смотрю на него. Это что попытка оставить меня у себя? Зачем ему это надо? Неужели наше аномальное поведение в ванной послужило толчком. Так этого больше не повторится. Волдыри почти сошли и мазь , и его помощь в её нанесении больше не понадобится.
Наблюдая за генералом, я всё больше и больше подозреваю, что тогда, когда я едва не отдалась ему, в шатре были распылены афродизиаки. Иначе никак я не могу объяснить своё и его поведение.
― Вот шатёр для вашего агентства нужен непременно, ― продолжает генерал, не замечая моих раздумий. ― А жить вы будите здесь, и это даже не обсуждается. Заставьте их приходить к вам независимо от происхождения.
― Ваши доводы убедительны, но мне всё же лучше съехать, ― упираюсь я.
― Куда позвольте вас спросить?
― К ведунье, ― ляпаю я первое, что приходит в голову.
― А как же ваши дружки-заговорщики? Не боитесь?
― Вы что подслушивали? ― догадываюсь я о причине такой его осведомлённости.
― Пришлось, ― с сожалением говорит он. ― Опережая следующий вопрос, скажу, что слышно было очень плохо и много чего я пропустил.
― Хорошо, ― соглашаюсь я. ― Раз вы уже всё знаете, то скажу прямо: мне нужна ваша помощь.
#48544 в Фэнтези
#7553 в Юмористическое фэнтези
#3846 в Бытовое фэнтези
истинная пара, столкновение характе..., властный дракон и см...
16+
Отредактировано: 20.12.2024