- Что, нравится? – буркнул дракон. – Добро пожаловать в твой новый дом. Располагайся. А мне пора. Совсем забыл, что пять минут общения с существом в юбке засчитывается за неделю тяжёлого физического труда. От ваших перепадов настроения и женской логики мозг у здорового человека взорвётся или получит непоправимые повреждения.
Я порывисто обернулась ему вслед.
- Это что ещё вы имеете в виду?
Он шмякнул тяжеленную корзину с едой на пол, а потом неторопливо пошёл к выходу. Синие глаза мерцали насмешкой.
- То есть сначала мы надеваем такие платья, что добрая половина моих придворных тебя глазами чуть не сожрала, а вторая слюной подавилась. Мне пришлось твою персону лично провожать, чтоб первый же день твоего пребывания в нашем мире не закончился в гареме кого-то из наиболее расторопных…
От возмущения я лишилась дара речи. Значит, мне не показалось, что кто-то меня преследовал!
- Разве можно сваху в гарем? – перебила я гневно.
Дракон усмехнулся.
- Человеческую девушку – можно. Ты же не из благородного рода, чтоб на тебе официально женились. Или?..
Он вопросительно приподнял бровь. Я смутилась.
- Ни капли драконьей крови во мне совершенно точно. Я из самой что ни на есть пролетарской семьи.
- Какой? – нахмурился дракон.
- Не важно! Рабочей, - поспешно пояснила я. – Мои родители работали на заводе… блин, как бы объяснить… ремесленники, в общем.
- Я так и думал, - равнодушно пожал плечами король. – Была бы ты драконицей, не мёрзла. Значит, обычный человек. Так что уж прости, но без охраны отца или старшего брата ты – лёгкая добыча. Нет, насильно в гарем закон запрещает. Возможна добровольная продажа за содержание, украшения, свой дом, статус… и прочее, до чего столь падки женские сердца. Но если тебя заберут, кто потом будет разбираться? Драконы умеют сделать так, чтоб девушке понравился её статус, и она не просилась назад.
Его ленивый взгляд прогулялся по моей фигуре, и меня снова бросило в жар. Ну хоть ноги босые такими темпами согреются, пока не отморозила. Я и правда мерзлявая, не отнять.
В глазах дракона слишком откровенно читались желания.
И всё-таки… он не стал брать желаемое силой. Хотя мог.
Я вдруг поняла, что благодарна ему. И то самое смутное чувство, которое заставляло меня жаться к нему и держаться ближе, снова охватило душу.
Спокойно.
С ним рядом было спокойно. Спокойная сила, благородная, та истинная сила, которая не требует самоутверждаться за счёт слабого. Которая защищает. Возле которой можно пригреться. Странное чувство, непривычное. Оно для меня было непозволительной роскошью всю мою жизнь. И в глубине души я отчаянно завидовала женщинам, которые находили таких мужиков.
Я же вечно попадала в самый жестокий и несправедливый женский парадокс.
Сильные мужчины любят слабых женщин.
Когда тебя много ранили, ты привыкаешь рассчитывать только на себя, прошибать стену лбом, коня на скаку останавливать, делать ремонты, таскать сумки, не просить помощи, не ждать ничего ни от кого, ты надеваешь такую броню, чтоб никто-никто не достал до нежного и уязвимого сердца…
Ты становишься сильной.
И сильные мужчины проходят мимо, как будто ты для них невидимка.
Даниель остановился, не дойдя до выхода. Прямо напротив меня.
Я давно смирилась с этим. Но это не мешало мне тайком засматриваться на дракона и чуть-чуть, самую капельку мечтать…
Дракон вдруг проговорил тихо, не отрывая от меня мерцающего взгляда. Продолжил ту мысль, на которой я его прервала. Про слишком откровенное платье.
- А в довершение всего ты сначала смотришь на меня такими глазами, что руки чешутся проверить подозрения. Но потом вдруг принимаешься разыгрывать недотрогу. Попробуй, пойми после этого женщин. Нет, мне ещё дорога сохранность моего мозга. Так что пойду, пожалуй.
Но он не ушёл. Вопреки тому, что сам сказал.
Остался стоять и смотреть на меня.
И нет бы мне промолчать. Но любопытство не давало покоя. С моих губ помимо воли сорвалось:
- Что… проверить?
Он хищно усмехнулся и качнулся в мою сторону.
Поймал мою руку.
И положил на основание своего крыла.
Я вздрогнула, но отдёрнуть ладонь не смогла. Он крепко сжимал запястье. Драконья чешуя была шероховатой, горячей, как батарея зимой. Кожу в месте соприкосновения приятно покалывало. Одно касание к его крыльям были чистым наслаждением, подобного которому я ещё не испытывала.
Дракон склонился и проговорил мне на ухо, щекоча дыханием:
- Проверить, почему эта строптивая девчонка смотрит на меня с таким отчаянием в глазах. Как будто умоляет взять и забрать отсюда. Спрятать от всего мира. Желательно под одеялом. И долго-долго любить. Так, как умеют драконы. Скажи мне… м-м-м… Хельга. Я прав? Ты этого хочешь на самом деле? Если так, возможно, мы что-то сможем с этим сделать.
Никогда в моей жизни мужчина не переходил к решительным действиям так быстро и так открыто говорил о своих намерениях.
Я слишком привыкла к сложной игре недомолвок, намёков, осторожного прощупывания почвы. Привыкла лежать ночами без сна и мучаться от недосказанности, пытаясь понять, что на самом деле думает обо мне другой человек.
Такая откровенность ставила в тупик и пугала. Я не знала, как реагировать.
Моя ладонь двинулась в его руках.
Он опустил ее себе на грудь. На голую кожу. Туда, где размеренно билось сердце. Оно стукнуло мне в ладонь. Спокойное. Невозмутимое.
Это я одна теряю голову и уже ощущаю знакомое чувство. Когда почва уходит из-под ног, и теряется способность разумно мыслить. Дракон мыслит предельно трезво и конкретно. А ты прекрасно знаешь, Оля, чем заканчивается, когда ты влюбляешься в тех, кому всё равно.
Абсолютно ничего хорошего.
Я решительно выдернула руку.
- Если вам чего-то кажется, советую обратиться к врачу и проверить зрение.
В узких зрачках дракона вспыхнуло раздражение.
#2196 в Фэнтези
#390 в Юмористическое фэнтези
#572 в Бытовое фэнтези
драконы, властный мужик, литмоб брачное агент...
16+
Отредактировано: 29.05.2026