Узкая витиеватая лестница поднималась вверх. Незнакомец держал меня за руку, ведя все выше и выше. За небольшой дверцей в конце лестницы оказался выход на крышу боковой башни замка. Мы вышли на окруженную невысоким ограждением площадку, и мужчина мягко затворил дверь.
- Как красиво! – восхищенно прошептала я, оглядываясь вокруг.
Вокруг замка раскинулись высокие леса. Полумрак размывал границы деревьев, соединяя их с темнотой ночного неба. Сам замок был украшен множеством фонариков, огоньки которых казались продолжением звездного неба. Создавалось ощущение невесомости, будто я находилась где-то между сном и реальностью. Снизу доносилась музыка, напоминающая, что бал продолжался. Но мы с незнакомцем оставалась одни, отделенные от толпы, скрывавшиеся среди звезд.
- Я знал, что тебе понравится, - улыбнулся незнакомец.
- Разрешите узнать Ваше имя? – решилась я на нескромный вопрос.
Мне было безумно интересно, кто этот мужчина, скрывающийся за маской. Пусть и глупо… Но с ним я чувствовала себя спокойно и хотелось ощутить это чувство вновь, встретиться с ним после бала.
Хотя, о чем я думала? Я не гость, а пленница. О каких встречах я мечтала? Стало как-то грустно…
- Пусть моя личность останется для вас маленькой тайной, - именно такого ответа я и ожидала, а жаль.
Дальше мы стояли в полной тишине. Наслаждаясь тихим пением музыки, сливающимся с шумом ветра. Рядом с этим человеком (человеком ли?) слова были не нужны. Ведь молчание тоже говорило о многом.
Я подошла ближе к краю, огоньки манили. Желание погрузиться в это море звезд, мерцающих и в то же время горящих ровным светом. Но нельзя… Я понимала, что просто упала бы с балкона, и либо сломала себе что-нибудь, либо умерла. А потом пришлось бы слушать нотации этого противного бога.
Когда мне на плечи легли теплые руки, я вздрогнула. Но не стала возмущаться на незнакомца. В объятиях незнакомца было тепло и безопасно.
Не знаю, сколько мы так простояли. В себя я пришла, когда часть фонарей уже погасла, а музыки не было слышно. Уходить не хотелось. Но я понимала, что меня могли хватиться, да и девочки могли волноваться.
- Мне уже пора, - сказала я и повернулась, оказавшись лицом к лицу с незнакомцем.
Он был так близко... Серые глаза, проникающие в душу, и губы, такие манящие. Я не удержалась. Подавшись вперед, поцеловала мужчину. Он не ответил на мое мягкое прикосновение, похоже, прибывая в легком шоке. Я же воспользовалась моментом и сбежала с места преступления.
Спустившись по лестнице до бального зала, я убедилась, что преследования не было и рассмеялась. Всегда вела себя странно, когда сильно волновалась. И в этот раз я стояла посреди коридора и хохотала во весь голос. С чего? Сама не знала.
Я только что поцеловала незнакомца, которого видела впервые в жизни. Может, и к лучшему, что я не знала его. Мое поведение было далеко от адекватного, но что поделать, я слишком легко поддавалась соблазнам.
В моем мире моя любовь к приключениям привела меня в закрытую школу-интернат. Не такой, в котором перевоспитывают трудных подростков. Моя школа была в разы хуже! Элитное заведение для истинных леди, чтоб им неладно! Меня отправил туда отец, застав танцующей в купальнике на одной из вечеринок. Я была почти одета! И абсолютно трезва. Просто было хорошее настроение, которое отец не постеснялся испортить при всех. Он не верил ни единому моему слову. Тогда-то я и была сослана в чертов интернат.
Вспоминая прошлое, я шла по коридору в неизвестном направление. Кстати, а куда мне идти? Огляделась. Вокруг не было ни души. Печально. Решила идти вперед, куда-нибудь да пришла бы.
Замок впечатлял своей красотой. Высокие потолки сливались со стенами причудливой лепниной, в которой можно было различить необычных животных, отдаленно напоминающих птиц или белок. Между окнами расположились светильники с длинными свечами. В коридоре было одновременно мрачно и величественно. Дорога привела меня к одной единственной двери. Огляделась, но других проходов не обнаружила. И где хотя бы иллюзия выбора? Ну что ж, была ни была! Я открыла двери, но за ними была очередная винтовая лестница, устремляющаяся вверх.
Мне казалось, что бал проходил на последнем этаже… Память меня не подвела, что не могло не радовать. Я вновь оказалась на крыше. В этот раз площадка была гораздо больше и шире. Невысокий бортик отделял меня от непроглядной тьмы. Небо затянулось тучами, вокруг ничего не было видно. Жаль, я бы еще немного полюбовалась красивым видом.
Я не успела даже закричать, когда кто-то резким рывком прижал меня к стене. Больно приложилась затылком о камни, да и спиной ударилась. Придушила бы эту заразу! Убить меня все равно никому бы не позволили. Злобно улыбнулась.
Какого же было мое удивление, когда, подняв глаза, я столкнулась с уже знакомыми почти черными очами. Алекс!
- Опять ты? – прорычали мне в лицо.
- А ты опять пытаешься меня прибить, - оттолкнула его. Радует, что ему так же хреново, как и мне.
- И что ты забыла на крыше?
- Воздухом свежим дышу. Не заметно? – но холодные черные глаза не предвещали ничего хорошего. Ах да, он же эмпат. – Заблудилась я. Доволен?
Мне опять достался весьма скептический взгляд. Что не так? Я же не врала! Не мир, а сборище черт знает кого. Хотелось домой… Ну или хотя бы в свою комнату. Закрылась бы там и ни с кем бы не разговаривала. Я уже собиралась выйти в дверь с крыши, когда у меня перед носом её захлопнули. Удивленно подняла брови.
- Рассказывай давай, - потянул он меня за руку к краю крыши.
- Что? – испугалась я.
- Как сбежала, где была и как заблудилась, - перечислил он мне.
Наглость! С чего я должна ему что-то рассказывать? Я вообще ничего никому в этом мире не должна. Идти с Алексом не хотелось... Попыталась вырвать руку, но не тут-то было, только потянула запястье и споткнулась. Полет был коротким и неприятным. В результате, у меня еще и коленка разбита. А это тип все так же держал за руку и зло смотрел.
#828 в Любовные романы
#178 в Любовное фэнтези
#398 в Фэнтези
#94 в Приключенческое фэнтези
демоны, попаданка, любовная линия
16+
Отредактировано: 25.06.2026