Свалилась, как снег на голову

Глава 9

Наш план был максимально элементарным. Ночью мы должны были проникнуть в подвал, где держали пленников. Дальше вытаскивали из камеры Алекса и сбегали. Кэйра показала бы нам кратчайший путь до земель демонов, и до рассвета вернулась в свою комнату. Все просто и легко.

Первый же косяк обнаружился, когда мы еще не приступили к плану. Виктор оказался не глупцом, а у нас на лицах написано "что-то задумали". Когда он припер к стенке Кэр, она не смогла промолчать, скрыв только имя пленника. Оборотень назвал нас идиотками, но пообещал помочь. Так что к камерам мы спускались втроем.

Второй ошибкой было полагать, что такую шишку, как Алекс, держали в общих камерах. Тихо обследовав все камеры, я вспомнила, что знаю где он. Да... Вик был прав. Идиотка.

- Нам нужно туда, где есть стена c узором, - как бы объяснить им. И меня осенило, ведь у Кэйры на теле был именно он. - Как шрамы на теле Кэр.

Оборотень зарычал. Так, а что я сказала-то такого?! Меня в момент прижали к стене, одной рукой до боли сжимая горло. Неожиданный поворот. Магичка вцепилась в Вика, шепча что-то на непонятном мне языке.

- Она хочет освободить этого монстра! - прорычал Виктор. - Зачем ты мешаешь мне убить ее?

- Успокойся, - Кэйра сжала мужчину в объятиях. - Она мой друг. Мы оба обязаны ей жизнью, а я так и больше. Если он ей так нужен, пусть уходят. Или ты хочешь уподобиться ему, пытая и издеваясь?

Рука на моем горле ослабила хватку, а спустя еще секунду я была свободна. Всю оставшуюся дорогу Виктор молчал, лишь крепко держа за руку свою любимую. То, что Кэр и Вик пара, я догадалась давно. Они не кричали об этом, но так трепетно относились друг к другу. Именно поэтому я не злилась на мужчину. Он был в своем праве защищать своё.

Добираться пришлось долго. Из подвалов вел подземный ход в пещеры. Именно они и были храмом одному из богов. Картина, открывшаяся дальше, повергла меня в ужас. Алекс висел прикованным к той самой стене. Руки были порезаны вдоль, и с них тонкими струйками стекала кровь, которая собиралась в углубления на полу. Демон был истощен. Но больше меня напугало то, что я видела вокруг него. Вместе с кровью из него уходил свет. Насколько я, человек несведущий в магии, могла судить, это была та самая магическая сила, энергия, ну или как ее еще назвать. Обернувшись на Кэр, подтвердила свои подозрения, вокруг нее сиял свет, который я не замечала раньше. Тогда как вокруг моего демона его почти не осталось.

Снять его с оков на стене мне ничего не стоило. Сила, которую дал мне ключик, не подвела. Алекс рухнул на пол, расплескав копившуюся в чашах кровь. Меня чуть не стошнило... А дальше все было как в тумане. Виктор поднял демона, меня поддерживала магичка, и мы чуть ли не бегом уходили из пещер.

Пришла в себя я, когда мы были в каком-то домике. Друзья сидели за столом и что-то обсуждали шёпотом. Оглядевшись, я нашла взглядом Алекса. Отметила, что руки у него были перевязаны какими-то тряпками, а сам он лежал на кушетке.

- Кэр, - позвала я магичку. Та сразу же подскочила со своего места и подошла ко мне.

- Что? - улыбнулась она.

- Где мы? Нас ищут? Как он? - это была лишь часть моих вопросов.

- Ты отключилась еще на выходе из пещер, но мы отошли довольно далеко. Это дом старого лесника. Думаю, уже должны понять, что Алекс сбежал, но нас не могли заподозрить. Он... Он плох. Магический запас истощен, аура в дырах, да и физическое восстановление не начнется до того, как он восстановится магически.

Плохо. Нам нужно скорее убираться с территории оборотней, но подвергать лишнему риску состояние демона не стоит.

- Ты ведь можешь ему помочь? - неуверенно спросила я, заглядывая магичке в глаза.

- Ну... - она замялась. - Могу, но моих сил не хватит. Только если...

- Давай. Я же правильно тебя поняла? Мой безграничный запас пригодится, - сказала я, сползая с печи. Она кивнула.

Мы подошли к демону. Бедный мой чертик, и это еще я все время старалась избегать травм. Думаю, ему отомстили за всех пленников.

- Вик, выйди на полчаса, - обратилась Кэр к оборотню. - Если не позову, заходи сам. Мы можем быть не в лучшем состоянии.

Виктор нахмурился, хотел было возразить, но промолчал. И вот мы остались одни. Мы расположились на полу возле кушетки. Магичка взяла меня за руку, а вторую свою руку поместила в области сердца Алекса и начала шептать.

Очнулась я на чем-то крайне жестком. Вокруг стояла напрягающая тишина. Я открыла глаза и попыталась подняться, затылок отозвался тупой болью. Отлично! Похоже, сбылся самый мой большой страх, упасть в обморок и удариться головой. Пока я жалела себя любимую и несчастную, с огромным трудом пыталась сесть. Голова еще кружилась. Моему взору предстала просто восхитительная картина.

Алекс прижимал к стене за шею магичку, а Виктор стоял рядом, держа нож на горле демона. Слов у меня не было. Сначала я их всех по очереди спасала, а потом они друг друга укокошивали. Может, стоило подождать, а потом прикопать их под ближайшим кустом, да жить спокойно?

- И какого черта здесь происходит? - выдала наконец я. Взгляды всех присутствующих впились в меня. А я тем временем продолжила. - Дорогие мои и любимые, быстро разошлись в разные углы. Алекс, эта милая девушка только что спасла твою жизнь. Вик, если ты случайно убьешь моего демона, Кэр все равно ляжет рядом, она обещала помочь мне спасти его, а на ней клятва. Так что, может, послушаем совет кота Леопольда и будем жить дружно?

Во всей сложившейся ситуации только Кэйра держалась молодцом, висела себе спокойненько, даже, кажется, не дышала. Хотя подождите! Какое не дышала?! Поднялась я так резко, что мир уехал куда-то за горизонт. Но благодаря моему непонятному везению, взмах руки, который помогал мне сохранить равновесие в этом неустойчивом мире, раскидал в разные стороны всех присутствующих. И, кажется, еще и вырубил их. Кэр облегченно вздохнула, облокачиваясь на привычную уже стену. Даже завидно, у меня под рукой не было таких поверхностей, о которые можно облокотиться.



Отредактировано: 25.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять