Свалилась, как снег на голову

Глава 10

Алекс

- Где она?! Где Лиза?! – сказать, что я был зол, это ничего не сказать. – Как могла пропасть единственная человеческая девушка на балу эльфов? Это просто бред! Лаит, можешь хоть что-то сказать уже?

Да, я без зазрения совести орал на владыку эльфов. Но, черт возьми, моя женщина исчезла у него на балу! Куда смотрела охрана? Она не могла выйти незамеченной. Она не могла переместиться. Она просто исчезла! Ни с того, ни с сего! И последний раз ее видели на том злополучном балконе. А владыка молчал.

- Алекс, да пойми ты, я сам не понимаю, как такое могло произойти. Ни следа магии в здании. На балу не было чужих. А все входы и выходы охранялись. Ни один из моих людей не видел человеческой девушки. Мы найдем ее, ничего плохо не могло случиться.

- Дорогой, ну, где ты запропастился? – в кабинет владыки плавно вошла его жена.

Довольно неприятная женщина. Она славилась своими опытами в некромантии и создание чудищ. Но при этом выглядела она всегда превосходно. Густые темные волосы, убранные наверх, шикарные формы, обтянутые тончайшей шелковой тканью платья. А на руках кольца, которые, скорее всего, были сильнейшими артефактами. Возраст ее был практически такой же, как и у Лаита. Но он был он природы жизнерадостным и активны, поэтому всегда казался юным. Она же была взрослой и безупречной женщиной. Даже не представлял ее рядом с моей девочкой. По виду, да и по возрасту, она ей в мамы годилась, а то и в прабабушки. Моя Лиза намного красивее и милее. Радовало, что эльфы не читают мысли.

- А что у вас тут за собрание такое? – подняла она свои идеальные брови.

- Хан, у нас тут пропажа. Иди, отдыхай, я нескоро появлюсь.

- Ты о той человечке? – как-то брезгливо спросила она.

- Ты что-то знаешь? – подорвался Лаит.

Он быстро подошел к жене и внимательно посмотрел ей в глаза. Пауза затягивалась. Я волновался, если владычица втянула ее в свои эксперименты… Мне будет сложно достать Лизу из ее лап. Но я готов и на войну. Моей невинной девочке нужна защита. А если другие узнают, что она иномирянка… Будет совсем плохо. Еще и этот ключ! Почему все так некстати! Если они оба попадут в плохие руки, то этот мир обречен. Есть лишь маленькая деталь – мы связаны. Умрет она – умру я. Наверное, только это меня и успокаивало, раз я был цел, то и с ней все хорошо. Вот только как долго это могла продолжаться? Успеем ли мы вовремя?

- Я встретила ее на балконе, мы немного поболтали. Она собиралась пойти за мной на наш с тобой танец, но в зале я ее не видела. – правду говорит, я чувствую. Но ощущение, что недоговаривает что-то важное. Посмотрел на Лайталиэля. Владыка стоял, сузив глаза и пристально вглядываясь жене в изумрудные глаза. Потом он резко отвернулся, хотя эльфийка даже не моргнула.

- Ханнитэлла, пройди в наши покои. И будь добра, не покидать их до моего прихода. Остальное мы обговорим потом. – Он сказал это таким тоном, что даже мне захотелось скрыться с его глаз.

Женщина лишь скривилась и направилась к выходу. Следом за ней сразу двинулись четверо охранников. Пока все это действо не покинуло нас, я молчал. Хотя понимал, этот расклад был самым что ни наесть плохим.

Как мне после объяснил Лаит. Его жена что-то знала, но не сказала бы даже под пытками. И возможно, на вечере был кто-то, кому она покровительствует. А обычно это безумцы, мечтающие совершить открытия в некромантии или же захватить мир. Зачем его жене мир, было непонятно. Но это ее развлечение уже унесло огромное количество жизней. Поэтому надо было искать Елизавету очень и очень быстро. Некроманты это или нет, но девочке могла угрожать огромная опасность. Чаще всего те, кто обращался к его жене, это ужасные и страшные существа. Лучше было не думать, что они могли сделать с девочкой. Иногда смерть не самое страшное…

Почему он все спускал ей с рук, оставалось для меня и для многих других непонятным. Она открытая угроза. Медленная бомба, которая может взорваться в любой момент и даже покуситься на его жизнь. Но несмотря на все это, владыка никому не позволял даже слова плохого сказать о своей супруге. Он был готов казнить или сослать из страны любого, кто бы посмел навредить ей. При этом самым страшным наказанием для нее была изоляция. Он запрещал ей общаться с другими на довольно длительные периоды времени. Хотя по мне так это делало ее еще более безумной и странной.

Вместе с правителем эльфов и всей его замковой гвардией мы обследовали все этажи замка и близлежащих строений. Стоя на том самом балконе и пытаясь понять, куда можно бесследно с него пропасть, я почувствовал то, чего так боялся. Головокружение, тошнота, на руках начали проявляться четкие следы от веревок. Я поправил рукава, скрывая их. Не нужно лишним знать о нашей связи. И хотя доверять Лаиту можно, лучше было не торопить события.

Моя маленькая девочка… Где же ты? Я тебя найду! И не потому, что боюсь смерти. Ты сама выдернула меня из ее вязких объятий. Мне нужен мой лучик света в этом мире. Кроме пыток и розысков в моей жизни не было ничего, но потом появилась Лиза. Свалилась же… с неба! И как у меня рука поднялась на нее? Идиот. Но я все исправлю. Она будет моей, счастливой и домашней. Нужно только поторопить и найти ее. А дальше я все возьму под контроль и никогда не допущу чего-то подобного.

- Алекс, ребята нашли следы. Они ведут в подвал. – Голос владыки даже немного меня напугал. Так глубоко в мысли я еще не уходил.

- Надо бежать. Ей угрожает опасность. И ей уже плохо. – Я резко развернулся и направился к выходу. Лайталиэль немного отстал. Наверное, его волновало, как я мог ее чувствовать. Но объяснять это я точно не планировал.

Но на входе в туннели мы столкнулись с охраной.

- Тут двое оборотней с бала. Девушке плохо. И они говорят что-то о демоне и человеческой леди. – отчитался одни из эльфов.

- Это ее друзья, - пояснил я на недоуменный взгляд Лаита.

- Проводите их в покои и пришлите мага, который сможет поддержать девушку, боюсь, что ей это скоро понадобится, - сказал я охране, а владыка кивнул, одобряя мой приказ.



Отредактировано: 25.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять