Свалилась, как снег на голову

Глава 15

Алекс

С момента пропажи Лизы прошло уже больше полугода. Я побывал уже во многих государствах, большинство рас знать не знают о девушке со странной стрижкой и непонятными манерами. Но мое путешествие принесло много пользы, были установлены дипломатические отношения с гномами, дриадами и русалками. Оставалось только наладить поставки товаров. Брат будет доволен.

С оборотнями налажено временное перемирие, причиной которого послужил «захват» Сиэля. Никто не догадывается, что он на нашей стороне и планирует переворот у власти. Если все пойдет по плану, может быть удастся обойтись без лишней крови. Кейра все это время поддерживала со мной связь, узнавая о Лизе и рассказывая новости. Они с Виком остались в замке вместе со своим главарем.

Последним шансом узнать о местонахождение Лизы остается Люк. Монахи с Острова не хотят со мной обсуждать своих граждан. Проникнуть на остров также не представляется возможным. Ден обещал поговорить с библиотекарем, чтобы тот узнал, что произошло. Первые разы никакой информации не было. Портал оборвался, а значит и на остров она попасть сразу не смогла. Вот только через месяц и два монахи не говорили ничего о новеньких девушках на Острове. И я начал терять надежду. Чувствую, что Лиза жива, но где она никому не известно. Люк должен был отправиться домой и проверить все лично. И сегодня я снова возвращаюсь из путешествия.

Первым делом заглянул к брату. И застал его вместе с библиотекарем. Подозрительно, по моим расчетам он еще не должен был вернуться.

- О, Алекс, ты вернулся, - поднялся брат и обнял меня. – Ты в этот раз быстро.

- Есть новости? – сразу спросил я, взглянув на Люка.

- К сожалению, нет, - грустно ответил тот.

- Ему не дали прямой портал на остров, а открывать стационарный ради одного человека они не будут, тем более на вражеской территории. – пояснил Ден.

- Мне одному это кажется странным? – решил уточнить я.

- Не одному, но сделать ничего нельзя, - грустно заметил библиотекарь.

- Попробую связаться с Настоятелем, сделаю запрос на демонов, заодно спрошу о новых девушках, - сказал брат. – Сомневаюсь, что он ответит, но хотя бы попытаюсь.

 

Одной ночью я ощутил странную боль, она рождалась в низу живота. Постепенно адское жжение распространилось по всему телу. Меня поглощал жар. Тут-то я и понял, что это Лиза. С ней что-то случилось и страдания моей девочки отголосками долетают до меня. Нужно было срочно найти Кэйру, если я не ошибаюсь, то ей сейчас и вовсе хуже.

Мысленно позвав Дена, попросил его помочь дойти до покоев магички и оборотня. Удалось мне это не легко, боль накрывала волнами. Брат поддерживал меня и пытался поделиться силой, которая постепенно утекала из меня в никуда.

Я был прав, Кэйре было совсем плохо. Она кричала и металась по кровати, Вик не знал, что делать.

Схватив графин с холодной водой, выплеснул его в лицо магички. Оборотень было кинулся на меня, но Ден остановил его.

- Лиза, - Кэйра распахнула глаза.

- Да, я тоже чувствую. Что-то не так. – сел я рядом с подругой на кровать.

- Вик, Ден, срочно зовите мага. Пусть погрузит нас в магический сон. И мне нужно много накопителей, я знаю, что у демонов они есть. Сейчас соединю нашу с Алексом ауры, надеюсь, мне хватит сил. Лиза выкачивает из нас силу, не знаю, сколько мы так продержимся. В лучшем случае сутки, в худшем – пару часов.

То, что говорила Кэйра пугало. Наша с ней связь с девочкой была очень сильной, разорвать ее просто невозможно. С Лизой же в этот момент, где бы она не была, происходит что-то невообразимое. Вероятно, она в ловушке и не контролирует себя. Если брать в расчет, что она хранительница, то всплеск силы будет небывалой мощи. А значит, нужно во что бы то ни стало выжить и найти ее.

 

Лиза

Роды начались раньше, чем мы того ожидали. И мое состояние резко ухудшилось. Я с трудом смогла позвать детей и попросить привести целителей и магов. Чувствовало мое сердце, что сейчас что-то произойдет плохое. И я не ошиблась.

Дочка не хотела рождаться, а моя сила сошла с ума. Я могла ее контролировать, вокруг меня разрасталось огромное магическое поле. Всех с храма пришлось эвакуировать в срочном порядке. Целитель еле держался у меня, за его спиной стояла магичка, которая была с нами в первом походе. Я видела, как тяжело ей даются щиты, которые сносятся новыми волнами силы. Каждая схватка отдавалась болью и выбросом энергии. А самое плохо, что сознание уже практически полностью меня покинуло.

- Элиз, держись, осталось немного, - уговаривал меня целитель.

Вот только сил не было. Я запоздало подумала об Обри. Если ей удастся вырваться из заточения, то возможно она поможет.

- Обри, - прошептала еле слышно.

- Что? – забеспокоился мой импровизированный доктор.

- Обрия, ты нужна мне! – со всех последних крох сил закричала я.

И в этот момент случилось страшное. Магия развернулась, теперь она проникала в меня. Вся энергия вокруг стекалась в мое тело. Магичка содрогнулась и упала без сознания, целитель оказался сильнее и пока держался. Я почувствовала, будто Кэйра и Алекс со мной. Их сила, их жизнь проникала в меня. Это было плохо, но сделать ничего мне не удавалось. Доченька… Обри… Мне не справиться самой. Я почти отчаялась, когда рядом со мной раздался такой знакомый и родной голос: «Держись!». Создательница, мать твою, ты здесь. Я спасена. И отключилась.

 

Обрия

Лиза меня напугала. Сначала я почувствовала приток сил, который был довольно сильный. Порадовалась, значит смогу скоро выбраться. Но магия наполняла пространство все сильнее и сильнее, что значило лишь одно – с той стороны что-то пошло не так. А когда вокруг меня раздался крик Лизы, я поняла, что тянуть больше нельзя. Начала ломать заклинания, но моя жрица и подруга опередила меня. Стоило меня пройти сквозь первый слой защиты, как все вокруг начало рушиться: стены, крыша, пол, заклинания. Все что было вокруг меня рассыпалось в пыль. Уже через минуту я была на свободе. Девочка оказалась сильной, вот что значит объединить магию, силу бога и ресурсы целого мира.



Отредактировано: 25.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять