Наступила зима. Здесь она была невероятно красивой и снежной. Хотя сказали, что настолько явно холода пришли впервые. Возможно, это дело рук Создательницы. За окном виднелись высокие сосны, полностью покрытые снегом и льдом. Свет луны падал на них, отражаясь миллиардами отблесков. Белый, синий, серебристый и фиолетовый цвета переливались между собой, завораживая взгляд.
Завтра мы с Евой поедем на материк, скоро прибывает новый отряд с детьми. Поэтому будут настраивать стационарный портал, а значит есть возможность погулять по большой земле. Говорят, что в портовом городе тоже снежно и устроили настоящую сказку. Маги соорудили светящиеся иллюзии повсюду. Дети лепили снеговиков и огромные горки. Помимо нас с дочкой, в поездку отправляются еще около десяти человек ребятишек и трое взрослых. Должно быть весело.
Вот только на утро планы пришлось пересмотреть. Моя доченька уже подросла, но объяснить ей, почему сказки не будет, я не смогла. Пришлось довериться Саре, которая уже стала для нее постоянной нянькой. Отец собрал совещание по какому-то очень важному вопросу.
- Что такого важного произошло, что меня выдернули с законных выходных? – возмутилась я первым делом, придя в кабинет Настоятеля.
- Элиз, пришли вести от отряда. Они прибывают завтра, - начал отец серьезно. – Среди спасенных малышей есть демон. У них не отказываются от детей, и даже наоборот, забрать малыша у родителей или родственников практически невозможно. Вероятно, его родила человеческая женщина. Но мы обязаны найти родителей. Обычно такими делами занимался Люк, но мы прервали с ним связь, чтобы скрыть твое пребывание тут. Что посоветуешь?
- Так, - задумчиво начала я. – Во-первых, почему вы прекратили общение с Люком? Он-то не виноват ни в чем, а мои личные дела с демонами лучше обсуждать со мной. Во-вторых, не знала, что у демонов так жестко с детьми. Но дам совет, все подобные вопросы лучше решать с Дэном напрямую. Он ответственный и серьезный правитель, могу гарантировать.
- Хорошо, тогда свяжемся с ним, чтобы помог организовать поиски семьи мальчика.
- А ребенок не может рассказать что-то?
- Нет, Эли, ему два года, и он очень напуган. Люди хотели убить его, назвав отродъем бесов.
- Ужас! В какой глуши вы его нашли? – изумилась я.
- В далекой, но главное, мы успели.
Этот разговор заставил меня задуматься. Как можно было обезопасить детей полукровок, которые находились пока вне нашей компетенции? Ведь монахов по миру огромное количество, но спасти мы успеваем также мало малышей.
Проведя ночь в раздумьях, мне в голову пришла идея.
- Отец, а если организовать небольшие приюты вне острова? Чтобы дети полукровки могли прийти туда, ну или на крайний случай платить тем, кто готов помочь доставить выброшенных малышей до безопасного места.
- Мысль конечно не плохая, но нужно обсудить ее на совете. Да и вряд ли государства дадут добро на размещение наших приютов на своих территориях.
- О последнем я могу позаботиться. С оборотнями и эльфами – договорюсь. Думаю, что демоны не откажут, тем более после возвращения родным малыша. А дальше также постараюсь посетить столицы с дипломатическими визитами, привести в пример уже согласившихся и объяснить плюсы. Может быть заключить еще какие договоры удастся. Мы же торгуем редкими травами.
- Тогда на следующем собрание обсудим этот вопрос, я за, - поддержал меня Настоятель.
Вот только на выходе из кабинета нас встретил перепуганный Эрик. Он был весь красный и мокрый, видимо бежал раздетый по снегу.
- Отец!
- Что произошло? – уточнил Настоятель. А у меня в душе уже зарождалось беспокойство.
- Дети из отряда и наши… Напали, усыпили, нету! – начал сбивчиво говорить он. Мы не могли понять, что случилось. Было ясно одно, с нашими малышами случилась беда. А самое ужасно, что Ева там же…
- Успокойся! И четко скажи, что произошло, - вышла из себя я, когда со второго раза он не объяснил положение дел. Тряхнула его за плечи и кажется случайно выпустила немного силы. Глаза друга вдруг приобрели бледноватый оттенок.
- На отряд напали утром. Всех усыпили каким-то мощным заклинанием. Пропали все спасенные дети и наши, которые отравились в город. Никого нету. Взрослые пришли в себя только частично. Объявлена тревога. – проговорил он как под гипнозом и затряс головой.
- Ева, - смогла лишь прошептать я, а глаза уже наполнялись слезами.
Как раз в этот момент к нам подоспел Майкл. Он подхватил меня, практически не держащуюся на ногах, и отвел обратно в кабинет. Дальше события были в тумане. Я сидела в кресле у камина. Мужчины обсуждали поездку. Розыскная команда из лучших военных и магов была уже собрана и отбывала через полчаса. Эрик, Дэвид и Майкл тоже отправлялись на поиски. Все это я слышала лишь отдаленно, пребывая в шоке. Мои мысли метались. Я винила себя, что пустила Еву в эту дурацкую поездку.
Когда я пришла в себя, в кабинете уже никого не было. А в груди нарастало чувство даже не беспокойства, дикой опасности за дочку. Я точно знала, что ей угрожает опасность. И вряд ли ребята успеют. Наверное, тогда верх взяли инстинкты: защищать, оберегать свое дитя.
Я поднялась и просто направилась к стационарному порталу. Да, он был закрыт и для перемещения нужны были маги. Вот только передо мной сейчас не было преград. Не даром же я владею огромной магией и являюсь хранительницей.
Подойдя к порталу, я просто направила в него свою силу, пожелав открыться. Мне не были нужны заклинания и пентаграммы, мне не нужно делать особых жестов, достаточно просто мыслей. Магия во мне радостно откликнулась. Врата засветились, а я не раздумывая шагнула в них, услышав за спиной лишь чей-то отдаленный оклик. Выйдя все в том же доме у моря, махнула рукой, прерывая поток магии, и свет за спиной погас.
#811 в Любовные романы
#174 в Любовное фэнтези
#395 в Фэнтези
#93 в Приключенческое фэнтези
демоны, попаданка, любовная линия
16+
Отредактировано: 25.06.2026