Свалилась, как снег на голову

Глава 19

Не думала, что когда-то вновь окажусь здесь, в таком знакомом и почему-то родном замке демонов. Вот только прошлый раз я была маленькой и испуганной девчушкой, которая по трагическому стечению обстоятельств буквально свалилась как снег на голову демонам. Изменив привычный и такой простой мир.

Сегодня же я иду по тронному залу в качестве почетной гостьи. И не один из присутствующих пока не догадывается, кто перед ними. Конечно, с тех пор прошли долгие шесть лет. Да и подумать никто не мог и вряд ли может, что хрупкая девушка станет Настоятельницей Острова Монахов. Помню, когда Отец озвучил эту новость, у меня был шок, а ребята и вовсе потрясенно молчали.

Вот демоны-то удивятся! Если узнают... Последняя мысль нагоняла тоску, ведь правда могут не узнать. И Он... Мой чертик... Александер… Столько времени прошло, ведь у него возможно тут есть фаворитка или любовница. Может быть он забыл обо мне, хотя все наши общие друзья и уверяли меня в обратном. Пока не буду об этом думать, в первую очередь дела.

И вот я иду по тронному залу в пышном атласном платье алого цвета. Волосы уложены в объемную косу, сплетенную с диадемой, которую никто пока не видит. Ведь мою личность скрывает черный плащ с глубоким капюшоном. Так я появлялась на всех приемах, скрытная и величественная. Я не просто иду, скорее шествую к трону. Будто собираюсь не здороваться с императором, а подвинуть его, и сама сесть на трон.

Вести себя с правителями и представителями разных государств я научилась. Нужно быть достойной, но при этом максимально простой. А на острове мне и вовсе пришлось добиваться доверия и уважения совершенно разношёрстной массы. Хотя дома всегда царит добрая и располагающая к себе атмосфера. Детей пришлось брать с собой на прием, как бы мне это не нравилось. Они шли следом за мной, мои маленькие чуда. Ева в темно-синем пышном платьице, а Адам в такого же цвета костюме. Выглядели они невероятно мило, держа друг друга за руку. Это означало, что они волнуются, и при необходимости вместе будут защищаться. Мои маленькие… которые уже успели пережить столько всего… Следом за ребятами шли советники и остальная часть делегации. Да, к демонам мы прибыли в большом составе. Отец настоял на этом, так как видел все мои переживания.

Подойдя к трону, склонила голову в знак уважения. Из-под ресниц взглянула на правителя. Дэн совсем не изменился, такой же каким я его помню, только теперь рядом с ним сидит Кара и всеми силами пытается не улыбаться во весь рот. Вот же негодница! Неужели им удалось добиться признания видящей? Интересно... Надо будет расспросить ее подробнее, в прошлую встречу совсем была занята своими проблемами.

Перевела взгляд правее. Рядом с правителем стоит Он. У меня в душе родилось волнение, в животе взмылись вверх бабочки и в груди заскреблись кошки. Ведь это я его бросила, предала, сбежала… Хотя последняя наша с ним ночь все еще отчетливо стоит в моей памяти. Почувствовала жгучий взгляд. Он внимательно вглядывался в мое лицо. Казалось, что наши глаза встретились, хотя меня и скрывала тень от капюшона. Но чувство, что демон меня узнает стало все более и более навязчивым.

- Брат, мне кажется гости устали от долгой дороги. Не утомляй их еще и формальностями. Я провожу леди в ее комнату, а Кара пока может устроить детей. Остальные же могут проследовать за слугами в предоставленные им покои, - громко сказал Алекс. И я поняла – точно узнал. Хотя это невозможно, они не могут слышать моих мыслей и чувств... Вот черт! Конечно же, пришла такая и полностью закрытая от всех. Да, Элизабет, дура ты редкостная. Не спалилась раньше времени, называется.

- Думаю, ты прав, - согласился император.

Алекс тут же спустился со своего возвышения, подошел прямо ко мне и подал руку, которую я проигнорировала. Будем делать вид, что ничего не знаем, никого не видим и не слышим. По-хорошему не оставлять детей в замке одних, но Каре доверять можно. Пусть пока с ней побудут. Думаю, без разбирательств не обойдется. Следуя за демоном по широкому коридору, я надеялась скорее оказаться в своих покоях, чтобы не дай боги не он не устроил разбор полетов в коридоре. А лучше, чтобы я ошиблась и у меня было время еще раз обдумать план действий. Но этот неугомонный мужчина сломал все мои планы вновь. Пока я думала о своем, он резко затормозил, из-за чего врезалась в его спину. Потом развернулся и толкнул меня в темный проход, который бы если бы не демон, никогда бы и не заметила.

- Думала, я тебя не узнаю?! - прорычали мне в лицо и впились в губы жадным поцелуем. Я даже не пыталась соблюсти правила приличия и оттолкнуть его, ответив и лишь крепче прижавшись к мужчине.

- Прошлый раз не узнал, - проворчала я, когда поцелуй прекратился. Алекс недоуменно поднял брови. – У оборотней, на балу. Или ты спишь с каждой, кто попадется под руку?

- Ну не то чтобы с каждой, - прищурился демон, а после пожал плечами и продолжил. – Но та милая леди мне очень понравилась. К сожалению, на утро она сбежала.

 - Прости, не до нежностей было, дети хулиганили, - зачем-то извинилась я.

- Я скучал по тебе все эти чертовы пять лет! – неожиданно прорычал он. – И теперь намерен вернуть свою женщину себе.

- Свою? А ты не думал, что у меня уже есть семья и дети? – взбесилась.

- Мне плевать, - сказал он, а потом уже тише спросил. – Это же ложь, да?

- Да, - шепчу и сама начинаю целовать его.

Я думала за пять лет мы изменились. Думала, что наши чувства угасли и больше не будет того безумства, что возникало между нами. Вот только видимо любовь считает иначе. Наша связь была не придуманной, не зависела от связавшей нас силы бога. Любовь – вот, что заставляло сердца бешено стучать в груди, от чего мы грустили и скучали. Прошло пять лет, а я все также безгранично люблю этого демона! Судя по тому, как жадно он целует и трогает меня, Алекс скучал не меньше.



Отредактировано: 25.06.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять