Свалилось счастье ль на голову

Глава 6

Я просто вылетела в коридор, ударившись об угол стола … и замерла на месте. Эля сидела на полу около тела мага. Дети выбежали из зала и остановились, с ужасом смотря на своего отца.

- Эля, ты ему голову в бок поверни. А вы, маленькие мои, идите в комнату, - указала я на дверь в свою спальню. Просто, дверь в гостевую была дальше. Близнецы послушно зашли и сели на краешек кровати. – Папа, просто устал. А вы пока посидите здесь и, - я покрутила головой, ища что-нибудь, чем можно их занять. На глаза попался планшет. – Вот, сейчас я вам включу мультики. Они ведь вам понравились?

- Да, особенно про Волка и зайчика, - хором выдали дети. Я быстро загрузила несколько серий «Ну, погоди!» и вышла из комнаты, закрыв дверь.

- Что делать? – со слезами на глазах посмотрела на меня Эля.

- А я знаю?! Сначала, нужно проверить пульс, - я присела на корточки и взяла мужскую руку. - Угу, пульс нормальный. Блин, у меня нашатыря нет, - досадливо хлопнула себя по колену. Расстегнула ворот его рубашки и встала. – Так, ты похлопай его по щекам, а я схожу за водой и уксусом, - быстро рванула в кухню. Налила в стакан воды, открыла уксус и капнула его немного на тряпку. Фи, ну и запах.

Побежала обратно, стараясь не паниковать. Мужчина продолжал лежать без сознания. Я присела и поднесла тряпку к его носу. И видимо это помогло, так как он задышал глубже и медленно открыл глаза. Фух, очнулся.

- Лина, можно воды? – осипшим голосом произнес мужчина. Мы же с Элей от облегчения почти расплакались.

- Да, конечно, - я помогла присесть, а Эля поддержала стакан. Мужчина пил жадно, словно только что вернулся из пустыни или у него жуткое похмелье.

- Спасибо, - он вернул стакан мне и попытался встать. Ничего не получилось, его повело в сторону, а ноги отказывались держать.

Кое-как мы помогли доковылять Элайдору до дивана в гостиной. Он почти упал на него и закрыл глаза.

- Простите меня за беспокойство… Это из-за магии… Скоро все пройдет… А сейчас я очень хочу спать, - последние слова маг прошептал. Эля накрыла его пледом, и мы вышли из комнаты.

- А он магичил? – недоуменно спросила у подруги. У меня было какое-то тягостное ощущение, почти дежавю. Словно я уже помогала какому-то мужчине вот так прийти в себя после расхода магии. Бред какой! И где бы я раньше мага нашла в своей жизни.

- В душе не чаю. Захожу в коридор, а он на пол оседает, - пожала она плечами, вырывая меня из неприятных мыслей.

- Ох, смотри. Обои! – я указала на обои в коридоре. Теперь они были такими, как если бы я их только наклеила.

- Ого, теперь ясно, где он магичил. Круто! – искренне восхитилась Элька.

- Это, надо будет поблагодарить. Ты домой сейчас пойдешь или завтра утром?

- Ой, не напоминай, - она махнула рукой, но пошла обуваться. – Сейчас лучше, а то родители устроят мне «представление». Они еще от вчерашнего не отошли.

- Напиши мне, как доберешься, - попросила ее, закрывая дверь. Теперь надо детей проверить, испугались маленькие. Зашла в спальню и замерла. Дети спали, удобно устроившись на кровати. Вздохнув, выключила планшет и укрыла их одеялом. Взяла пижаму и пошла в ванную, понимая, что спать я буду не в своей кроватке.

После водных процедур я пошла спать в гостевую комнату. Будить или переносить детей не хотелось, а в гостиной на диване спал Элайдор. Но меня это не очень огорчило, квартира ведь все равно моя.

****

Мне снилось море, солнышко и семья брата. Было так тепло и хорошо…Да только досмотреть сон до конца мне не дали.

Я проснулась быстро, почувствовав, что кто-то за мной наблюдает. Резко сев, открыла глаза и, включив ночник, сильно удивилась. На краю МОЕЙ кровати сидел Элайдор и внимательно смотрел на меня. Я покраснела и хриплым ото сна голосом задала очень актуальный и при этом глупый вопрос:

- А что вы тут делаете?

- Простите, - он виновато улыбнулся. – Я зашел проведать детей, а ту вдруг вы…

- М-м-м, понятно, - и что в такой ситуации сказать? Не специально ведь зашел. Но садился и смотрел точно осознанно. Так, Лина, стоп! - Вам лучше?

- Не беспокойтесь, все хорошо. И спасибо за вчерашнюю помощь.

- Не за что. Это вам спасибо за ремонт. Но вы нас сильно напугали, - я немного улыбнулась, - Элайдор, ответьте честно, сколько магии вы потратили? Вам теперь долго придется ее восстанавливать?

- О, не переживайте. Энергии я потратил не очень много. Она уже почти восстановилась, - мужчина как-то нерешительно помолчал несколько секунд и продолжил. -  У вас в квартире немного другая энергетика, чем во всем мире. Магия словно сама накапливается здесь. И даже не во всей квартире, а только некоторых ее частях. Например, балкон беден на энергетические потоки. А вот спальни и кабинет. Они пропитаны энергетическими потоками. Я видел такое только в своем мире, когда сильные маги перестраивали магические потоки под себя и свое жилье. Однако в этом мире магов очень и очень мало. Кто мог такое сделать, я не знаю.

-  Это очень удивительно. В этой квартире жила моя бабушка, а потом я, вот и все, - я слушала его предположение и пугалась. Кто мог перестроить потоки в моей квартире, в мире без магов? Ничего не понимаю.

- Извините, Лина, я вас напугал, - маг огорченно покачал головой. – Есть вероятность, что это мой портал перестроил потоки. Или сам мир решил так сделать для будущего. Пути мироздания не понятны смертных. Поэтому не стоит переживать. Но можно я иногда буду медитировать в вашем кабинете?

- Да, конечно, - запрещать я не видела смысла. Личного там было не много, а магу пойдет на пользу. Чем быстрее он соберет магию, тем быстрее уйдет из моей жизни.

Я перевела взгляд на часы, стоящие на прикроватной тумбочке. Ровно семь утра. Эх, не судьба мне выспаться. – Элайдор, что на завтрак будете?

- Что приготовите, - просто ответил он, продолжая пялиться на меня. Вернее на мою правую ногу с татуировкой волка у щиколотки, которая выглядывала из-под одеяла. Потом он смутился и откланялся. Я мысленно выругалась, так как его поведение меня немного настораживало. Вздохнув, встала и отправилась в душ. О поведение мага подумаю позже. Не до этого мне сейчас.



Отредактировано: 08.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять