Свалилось счастье ль на голову

Глава 7

 Тьма. Она часть этого великого места, куда многие хотят попасть. Но еще больше существ мечтают отсюда сбежать, особенно, когда хозяйка замка не в духе. Я не боюсь ее гнева, ведь испытывал его разрушительную силу на себе уже не раз. Однако мне стоит поторопиться, не нужно злить хозяйку дома еще больше.

Мои шаги легки и бесшумны. Зачем облегчаться жизнь врагам и лишать себя удовольствия любоваться их перекошенными от досады лицами?

О, сколько раз они пытались в этих коридорах меня убить. Глупы-ы-ые. Они даже не понимают, насколько нелепы были их попытки. Но не буду их разочаровывать и рассказывать об этом.

Вот и дверь личного кабинета хозяйки этого дома. Странно, что она назначила встречу именно здесь. Ведь обычно хозяйка принимает в другом кабинете. Ну да ладно, у всех есть странности. А злым и властным женщинам эти странности можно простить.

Три коротких и гулких стука. Несколько секунд ожидания. Тихий скрип открываемой двери. И полумрак комнаты. Женщина сидела в кресле возле камина, спиной ко мне.

- Заходи быстрее, - прошипел тихий голос. Словно старое сухое дерево решило поговорить. От этого голоса в голове появились мысли о побеге, но я тут же себя отдернул. Не стоит показывать своего страха, иначе враги воспользуются этим и уничтожат тебя.

- Я выполнил ваше задание, - мой голос тих и спокоен. Никаких эмоций.

- Нет, это только начала. Было решено, что ты продолжишь свою работу в том странном мире. Тебе нужно…

Я вышел из кабинета через три четверти часа. Мне показалось, что прошла целая вечность, прежде чем хозяйка дома махнула рукой и позволила покинуть ее кабинет.

Как только остальные выносят ее силу?! Хотя это их проблемы.

Тьма в коридоре начала кружить и менять свои очертания. Медленно, отрезая мне пути к отступлению, тьма окружила меня, а перед лицом возникла призрачная фигура демона. Высоченный, с крупными крылья и рунами в области груди. Тьма показывала мне только общие очертания, поэтому лицо было размытым.

- Ты ошибся. Вернись и исправь свою ошибку до конца месяца, - голос существа походил на рев урагана, аж уши заложило. Вкупе с невыносимой вонью (сера и какая-то гарь) разговаривать с демоном не хотелось вообще. Но кто же меня спрашивает.

- Что мне за это будет?

- Жизнь. Твоя, - демон мерзко ухмыльнулся и исчез. Вот же гадство!

****

- Это … странно, - вынес свой вердикт маг. Пока я покупала необходимые продукты, Элайдор осматривал помещение. Хотя осматривать было почти нечего.

- И что же тебя удивило? – спросила я, выходя на улицу.

- Множество маленьких коробочек, никаких  склянок и трав, - он пожал плечами.

- Просто у нас намного чаще лечат таблетками. Я тебе их давала, когда ты раненный лежал.

- А я еще подумал, что-то отвар странный. Но почему продукты продавались так странно? Без торгов и нахваливания товаров?

- Человек приходит в магазин и знает, что ему надо купить. Покупатель просто ищет нужные ему продукты и берет их. А продавцы получают деньги за свою работу: продать, посчитать деньги. Зазывания покупателей не приняты в магазинах, ведь это давления не клиентов.

- Удивительный мир, - пробормотал маг и посмотрел на сугробы вокруг.

- Сейчас самое холодное время года. У меня, привыкшей к такому климату, замерзли руки в теплых перчатках и ноги в сапогах. Поэтому предлагаю пойти побыстрее. В магазине хоть немного отогреюсь, - я потерла ладошки. Не люблю холодный ветер со снегом.

- Хорошо, куда идти?

- Вон туда, - и мы пошли за шмотками.

Ох, если бы я знала, что Элайдор такой привереда, то пошла бы одна. То ему цвет не нравиться, то качество, то фасон, то улыбка продавщицы. И так далее. Продавщицы, в основном молодые девушки, строили глазки и кокетливо улыбались. А маг от этого только бесился. Пришлось ходить рядом с ним и укоризненно смотреть на девушек. Те меня знали и после моих взглядов прекращали флиртовать и кокетничать. Вместо этого они начали бросать вопросительные взгляды уже на меня.

Детям я купила все необходимое: одежду для дома, зимнюю одежду, нижнее бельё и взяла сапоги померить с оплатой. Если что, то смогу поменять.

Решив, что вещей куплено достаточно, мы вышли на улицу … и тут произошло что-то странное.

Элайдор выронил все пакеты, напрягся и стал пристально осматривать дорожку. Взгляд у него был не совсем вменяемым, а руки сжаты в кулаки. Он плавно опустил руку на пояс брюк и прошипел что-то сквозь зубы. Я поняла, что он расстроен отсутствием меча. Осторожно прикоснувшись к его руке, обеспокоенно прошептала:

- Элайдор, что случилось? Ты себя странно ведешь, - заметила, внимательно смотря в его лицо. Он выдохнул и поднял пакеты.

- Прости, я почувствовал присутствие вампира, - последнее слово он выдохнул мне в ухо. Я от такого опешила и тупо заморгала. Вот так заявление. В моем мире настоящий вампир… Хотя рядом со мной стоит маг, который попал в мою квартиру из другого мира. Стоит ли чему-то удивляться.

- Тогда, может, мы пойдем быстрее домой, чтобы не встречаться с ним.

- Нет, это не допустимо. Бежать как трусливое животное, - он решительно помотал головой, но, взглянув в мои просящие глаза, наполненные ужасом, согласился идти быстрее.

Мы уже подходили к перекрестку, когда столкнулись с Элькой и её новым бой-френдом. Элайдор при виде парня, вернее мужчины, напрягся и сжал мою руку. Я поняла, что это и есть тот самый вампир, которого почувствовал мой спутник ранее, и решила быстрее сбежать. Еще и подругу бы увести, но она крепко держала его за руку и уйти не согласилась бы.

- Знакомьтесь. Это мой парень, Валерий Дарзо, - мужчина склонил голову. – Это Лина моя подруга и…

- Эл, мой муж, - перебив, я мило улыбнулась, показав глазами магу, что бы молчал. Тот понял и не стал возражать, только склонил голову в знак приветствия. Элька удивилась еще больше мага и уставилась на меня во все глаза. Я ей подмигнула и принялась прощаться, сославшись, что дома нас ждут. Кто именно ждет, я уточнять не стала.



Отредактировано: 08.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять