Свалилось счастье ль на голову

Глава 9

- Как скажешь. Я граф, магистр пятой ступени магии. У нас дети рано отправляются в магическую школу. После школы я окончил Академию Магии и Смерти и стал магистром первой ступени общего профиля. А после повышал свой уровень мастерства до высшей ступени магистра – пятой, - Элайдор не хвастался, а просто излагал факты о своей жизни. - Магистрам этого уровня доступно многое. Маг, вернувшийся из мира демонов – это архимаг. Такой может легко читать мысли, владеть пространственной магией и много другое. Я еще не получил это звание. Хотел отправиться к демонам чуть позже. Сейчас мне подвластны четыре стихии, менталистика, магия порталов, целительство, алхимия. Я никогда не был женат, – это заявление вызвало у меня удивление. Ведь дети явно с ним живут. Ну да ладно, послушаю, что он расскажет дальше. – Магия в нашем мире играет большую роль. А мне еще и всегда нравилось ее изучать. Поэтому достижение архимага для меня – вопрос времени.

- Интересно жить среди магии, хоть и жутко опасно, - я задумалась, каково это жить среди магов, которые могут читать мысли, перемещаться по щелчку пальцев и убивать на расстоянии. Сложно, опасно и грустно. Почему грустно? Я и сама не поняла, просто почувствовала это очень четко.

- Да, опасно. Однако это мой мир, и я его люблю, - ответил Элайдор без улыбки. И я его понимала, сама люблю свой чокнутый мир с маньяками, водородными бомбами и кучей разного оружия.

****

Мне снился какой-то странный город.

Все дома большие и вычурные, каменные. Много лепнины и темных оттенков. Ближайший ко мне дом был выкрашен в черный цвет, хоть и с белой крышей.

Люди же одеты в пышные костюмы с множеством рюш. Я стояла около фонтана в черном коротком платье, чем очень выделялась из толпы. Я ждала подругу, мы хотела в кафе сходить. Давно очень не виделись из-за множества дел.

Однако она опаздывала, а мне было скучно. Поэтому я принялась рассматривать прохожих. Что-то мне не нравился. Но вот что именно понять не могла. Вроде все нормально, только душа тревожится. Я медленно скользила взглядом по улице, когда увидела высокого человека с хищным лицом и темными пустыми глазами. Он смотрел на меня! Не отрывая взгляда и следя за каждым моим движением. Вот оно…

Поймав мой испуганный и немного недовольный взгляд, мужчина медленно усмехнулся. А после он вскинул руку и … фонтан взорвался.

Крики людей, суматоха, огонь, осколки. Я ничего не видела кроме глаз незнакомца. Холодны, бездонные темные омуты.

Я резко открыла глаза. Голова раскалывалась, сердце быстро-быстро стучало, руки немного тряслись. Только минуты через две до меня дошло, что стучат во входную дверь, а не в моем мозгу. Заставила себя сесть и посмотрела на телефон. Два пропущенных вызова и сообщение от Эли: «Открой дверь!». Вскочив, побежала в коридор.

В квартире, не смотря на это ужасный шум, все спали. Удивительно. Я открыла дверь и застыла с округлившимися глазами. И повод для удивления у меня был. У ног подруги стоял чемодан. Та-а-а-ак, начинается...

- Впустишь на недельку? – жалобно посмотрела она на меня. Тяжело вздохнула и махнула ей рукой. Что ж поделаешь, подруга ведь любимая. Хоть и хочется ее иногда прибить, но иногда ведь только. Все мы не идеальны.

****

- И что произошло на этот раз? – спросила я, наливая себе кофе. Она сидела напротив меня и угрюмо смотрела в свою кружку.

- Ничего, - девушка тяжело вздохнула, шмыгнула носом и выпила кофе. Я пожала плечами и принялась есть. С Элей мы знакомы давно, и такие ситуации у нас уже случались, поэтому я не сомневалась, что все узнаю. Только чуть позже.

- Ладно, только спать у меня негде, - сразу предупредила ее. Ведь гостевая и гостиная заняты иномирянами. А в кабинете у меня дивана нету.

- Я с тобой посплю, как в детстве, - махнула рукой Эля. Хмыкнув, я промолчала, возражений все равно не было. Не гнать же родного человека на улицу. А кровать у меня большая, места ей хватит.

- Кстати, - Эля подняла голову и вперилась в меня очень внимательным взглядом, - а почему ты Элайдора назвала Элом и своим мужем, м?

- Ну, понимаешь, - я смущенно затеребила чайный пакетик, пытаясь что-нибудь придумать, - меня, словно, черт за язык дернул это сказать. Сама от себя такого не ожидала.

Мы же договорились с Элайдором пока ничего не говорить Эле про вампира и опасность, исходящую от него.

- Он тебе нравится? – спросила она, и у нее в глазах появилось торжество, как у археолога, который нашел новый скелет. Да, любит Элька сплетни и любовные истории, особенно с участием ее знакомых. Ладно, пустим пыль в глаза. Пусть лучше о моем «разбитом сердце» переживает, чем о своей возможной смерти. Жестоко, но простите, я не буду ее волновать.

- Немного, - покаянно опустила голову и покраснела.

- Это хор-рошо, посмотрим что из выйдет, - очень тихо пробормотала девушка и отпила из кружки. И хотела уже задать новый вопрос, как я успела ее перебить:

- Идем, чемодан свой отнесешь в комнату, а то валяется в коридоре. Заодно и я переоденусь, - быстрые и немного суетливые слова. Фух, перевела тему. А то у Эльки фантазия ох какая буйная!

- Угу, а то еще встретишь Элайдора в таком непотребном виде и умрешь со стыда, - невинно захлопала ресничками эта вредина, прекрасно понимая, что ее слова меня немного бесят. Хотя кого я обманываю. Очень бесят!

- Или я просо сейчас кого-то съем, - прошипела и демонстративно оскалилась. Подруга тихо засмеялась, боясь разбудить иномирян, и понесла свой чемодан в комнату.

- Полку тебе выделять не буду. Все равно скоро съедешь, - я зашла за дверцу шкафа и, скинув сорочку, облачилась в шорты с короткой майкой. – Тебе вещи дать или ты взяла?

- Взяла, - невесело отозвалась Эля. – Прости, что я так бесцеремонно валилась к тебе. Хотела к Валерию, да только он у тетки остановился. Ох, чет голова болит, я посплю немного, - и она, завернувшись в теплое одеяло, завалилась на кровать. Покачав головой и пожелав ей приятных снов, пошла на кухню, завтрак готовить.



Отредактировано: 08.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять