Я пыталась построить максимально комфортный маршрут до магички. Но никак не получалось. Жила эта дамочка в небольшом отдалении от автобусных остановок и основных улиц, поэтому попасть напрямик к ней сложно. Посмотрела еще минут пятнадцать на карту и решила, что такси придумали не просто так, а значит, нечего ерундой страдать и через весь город ехать на автобусе!
- Лина, я хочу с вами поехать к этой ведьме! – канючила Эля, но уже больше для вида. Знала, что с детьми именно ей сидеть.
- Эля, я тебе адрес запишу. Потом сама туда сходишь. И вообще, вдруг она шарлатанка! – успокоила подругу и закрыла дверь. Бесплатное ожидание у такси не вечно, к сожалению.
- Давай еще раз пройдемся по «сценарию» нашего разговора с ведьмой, - удобно устроившись в машине, решила потратить время в пути с пользой. Да, чтобы все прошло нормально, мы составили примерный план поведения. Предусмотрено было несколько вариантов: когда магичка согласна нам помочь, и когда она пошлет нас в лес, мухоморы собирать.
- Не ведьма, а магиня. Ведьмы более агрессивные и специализируются на отварах, травмах зверушек, легких бытовых травмах. Их силы ближе к лесу и природе. А вот магини сильнее и доброжелательнее (но не всегда), магия у них стихийная, плохо поддающаяся контролю без жесткой самодисциплины и тренировок с силой, - поучительно поднял палец лорд. Я умно покивала и продолжила разговор, но важную информацию на подкорку «записала».
- Ладно-ладно, у магини. Переходим к делу. Начинаю разговор я, говоря о снятие сглаза с себя и о желании приворожить удачу к тебе. Если она не опознает в тебе мага, то сам заводишь разговор про порталы и миры.
- Угу, а если она заметит во мне магические способности и принадлежность к другому миру, то ты молчишь и стараешься приблизиться к выходу.
Оставшуюся дорогу мы молчали. Маг смотрел в окно, а я размышляла.
Вот честно не понимаю, зачем нам все это надо. Строить планы и какие-то хитрые комбинации. Ведь легче задать прямой вопрос про порталы и другие миры. Мало ли какая мне в голову блажь пришла. Может я поклонница Поттера или Хоббита и мечтаю увидеть эльфов.
Но Элайдор сказал, что с магинями трудно общаться, они своенравны и горды.
Скорее всего, эта дама работает гадалкой потому, что деньги нужны, а образования необходимое для обычной работы отсутствует. Вот и пришлось ей на гордость свою наступить. Я спорить не стала, он психику магов знает намного лучше меня.
****
Ярость и предчувствие наказания мешали проанализировать информацию. Эмоции – плохие помощники. Из-за них можно совершить множество ошибок. Серьезных ошибок. Наказуемых. Опасных для всего дела. И именно такую ошибку я совершил.
Дурак.
Хотя поздно уже горевать, коль кровь пустил. Надо помешать им, не допустить… Но как же обидно.
- Ты меня разочаровал, - резкие и болезненные, как удары хлыста, слова. Ненавижу это тихое шипение и ее скрипучий голос. Р-р-р-р-р.
- Я исправлюсь, - покаянно опустил голову. Не склонился в поклоне и пал на колени, как все. А всего лишь наклонил голову. Это повод гордиться собой, хах.
- Конечно, ты ВСЕ исправишь. Не только меня расстроили твои неудачи. А ты прекрасно знаешь, как я не люблю оправдываться, - ненависть и злость в голосе. Чего еще можно было ожидать от хозяйки дома.
- Я все исправлю, - никаких эмоций, кроме толики раскаяния. Не стоит ее злить еще больше.
- Завтра же! – в голосе проскользнула ухмылка. – Иначе дело передадут твоему брату.
НЕНАВИЖУ ИХ ВСЕХ!!!
****
Мы зашли в обычный двухэтажный дом. Хм, странно. Подъезд такой чистенький и светлый. Обычно в такие дома заходить страшно, как бы тараканы или штукатурка на тебя не свалились. Видать, неплохая она магиня, раз соседей так построила.
Нужная нам дверь была обита каким-то светлым деревом. Может и не деревом, я в этом не сильна. Кнопка звонка походила на пасть дракона. Я нажала на кнопочку, и раздался приятный перезвон. Не успел он прекратиться, как дверь отворилась. Вернее не сама, ее открыла молоденькая девочка в простом и старомодном, я бы даже сказала средневековом, платье темно-зеленого цвета с коричневым пояском и длинными рукавами. Русые волосы заплетены в замысловатые косы, милое личико, худенькая фигурка.
- Здравствуйте, проходите, - она отошла в сторону, пропуская нас. – Верхнюю одежду можно повесить в гардеробной, - изящный жест рукой в сторону. Я мило улыбнулась и прошла в небольшую комнатку с полочками и вешалками. Элайдор последовал за мной.
Увидев, что мы сняли теплые вещи и привели себя в порядок, девушка снова заговорила. А голос у нее такой мелодичный, приятный.
- Прошу сюда, Мисс Эльриана ждет вас, - она провела нас немного дальше по коридору и отодвинула плотные шторы темно-синего цвета. Склонив голову в знак благодарности, маг прошел в комнату первым и потянул меня следом. А я замешкалась. Просто очень сильно засмотрелась по сторонам. Вместо темного и мрачного интерьера, который должен погрузить человека в атмосферу таинственности, здесь было все более-менее светлое. Голубые и синие стены с бело-золотыми узорами. Свечи в старинных подсвечниках, другой проход занавешен темными шторами, как и те, что раздвинула девушка, пропуская нас.
Мы же оказались в комнате с темно- фиолетовыми стенами и немного приглушенным светом. Множество полок, проделанных в стенах, были заняты книгами или какими-то непонятными вещами. Посреди стоял круглый стол … с тремя чашками с какой-то темной жидкостью. Так, а где карты и хрустальный шар? Или я чего-то не понимаю.
- Добрый вечер, - поздоровался Элайдор.
- Здравствуйте, - кивнула я.
- Добрый вечер, присаживайтесь, - приглашающий жест рукой. Мы сели на стулья. Мне было очень интересно, как она будет магичить. Ведь по словам Элайдора, она НАСТОЯЩАЯ магичка. Меня просто распирало любопытство. Но я пыталась держать его в узде, чтобы не испортить все дело. – Что привело вас ко мне?
#87822 в Фэнтези
#12355 в Городское фэнтези
#23300 в Попаданцы
#17556 в Попаданцы в другие миры
магия и любовь, попаданство в наш мир, властный герой
16+
Отредактировано: 08.07.2021