- Тебе нравится наш новый мир? – спросил меня приятный голос и родной голос. Бархатистый и немного тягучий. Я знала, что при желании он мог стать жестким и холодным, словно ледники Арктики.
- Да, но еще больше мне нравится наш замок.
- Это хорошо. Осталось привести этот мир к процветанию и можно покорять другие.
Я только согласна кивнула на его слова, завороженно наблюдая за закатом двух Светил. Одно напоминало мне обычное земное Солнце, только светило ярче. А вот второе было почти черным и озаряло планету холодным сиреневым светом.
Миг и в него поднялись десятки крупных демонов – осмотр города с воздуха. Красиво. И опасно. Любого подозрительного субъекта они поймают очень быстро.
- Завтра будет совет. Ты хочешь на него пойти?
- Конечно. Я хочу, чтобы этот мир был высокоразвитым, как Земля. А еще спокойным. Войны уничтожают природу, а здесь она особенно прекрасна.
- Все в твоих руках, Властительница.
****
Просыпалась я неохотно. Было тепло, уютно, так что смысла открывать глаза я не видела. Хотелось увидеть продолжение такого приятного сна. Но не судьба.
Меня разбудило какое-то шевеление под боком. Резко открыв глаза, в немом удивлении уставилась на Элайдора, обнимающего меня во сне.
О-о-о-чень интересно.
Так, вчера мы пили чай и разговаривали. О чем уже точно и не помню. А потом я, наверное, уснула, и Элайдор решил меня не тревожить. Да, так оно и было.
Успокоив себя такими мыслями, я начала медленно выпутываться из-под одеяла, стараясь не разбудить Элайдора. А задача эта была не из простых, так как маг придавил уголок одеяла. Через минуты три мне удалось слезть с дивана. Осторожно взяла свой телефон со столика и вышла в коридор.
- Лина? – как гром среди ясного неба прозвучал голос Эльки. Закрыв дверь, я медленно обернулась. Подруга, если судить по внешнему виду, как раз вышла из ванной и теперь сверлила меня удивленным взглядом. Приложив палец к губам, я махнула рукой в сторону спальни. Она все поняла и, согласно кивнув, потопала туда. Именно потопала! Пришлось ещё и шикнуть на вредину этакую.
****
- Ну, рассказывай! – Элька сидела на моей кровати и чуть ли не подпрыгивала от нетерпения. Я же пыталась расчесать свои непослушные волосы. Удивительно, как это подруга дала мне целых двадцать минут на водные процедуры, а не вытрясла из меня все то, что ее интересовало. – Линка, прекрати меня мучить. Я же сейчас умру от любопытства, - м, уже слезливые интонации добавились к жгучему нетерпению и любопытству.
- Эль, ничего не было. Я просто уснула в зале, а Элайдор решил тебя, занявшую всю кровать, не будить и перенес меня на диван. Он, диван в смысле, большой же. Там и втроем спать можно, - но видимо было у меня что-то такое на лице, а может и в голосе, да только мне не поверили. Вот вообще! Девушка только хитро так улыбнулась, мол «Ага-ага, красивая сказка, когда правду расскажешь?».
- Линочка, я ведь твоя лучшая и любимая подруга. Прекрати меня водить по закоулкам твоих фантазий и рассказывай, что между вами было!
- Я же тебе говорю, что ничего не было! НИ-ЧЕ-ГО! Хватит а? – говорить, что я не помню, мне не захотелось. Ведь для себя я уже определила ход вчерашних событий, который честно рассказала Эльке.
- Эх, ну так не интересно, - она заметно погрустнела. И вздохнула так тяжко-тяжко.
- Угу, расскажи-ка мне про ваши отношения с Валерием. Он вчера сюда не заходил? – переключила я внимание на интересную (с разных сторон) для обеих тему. Если скажет, что не заходил, то выкручусь.
- Я с ним вчера вечером поболтала. Сказала, что переехала к тебе на время. А что? И почему он должен был вчера зайти?
- Просто спросила, - я подмигнула. – Ну, мало ли. Вдруг ты решила свидание на лестничной клетке устроить.
- Фи, как не романтично, - Эльька скривила губки. – Лина, ты как скажешь что-нибудь, аж жаль тебя становится! Это какие тараканы должны жить в твоей голове, чтобы такие мысли выдавать. Идем завтрак готовить, чудо моё. И ты мне расскажешь, куда вы вчера ездили, когда вернулись!
- Окей. Только готовить будешь ты!
****
- Мда-а-а-а, и когда ты научишься заряжать телефон! Жизнь тебя учит-учит, а ты все никак выучить не можешь! – вот и весь комментарий подруги на мой долгий рассказ.
Хотя она права. У меня телефон ВСЕГДА разряжается в самый ответственный момент. В прошлый раз мы поехали все вместе загород. Ну, и засиделись на берегу. Я ехать с не очень трезвыми друзьями не решилась, еще в аварию попадем. Элька была со мной полностью согласна. И вот вызываю я такси, уже диктую адрес, и в этот момент у меня садится батарея, и телефон просто выключается. Эля тогда сильно ругалась. Свою дорогую гадость, которая садится через пару часов, она у меня оставила. Пришлось искать людей или средство связи. В конце концов, домой мы попали, но очень злые и уставшие.
- Так, пойду-ка я в магазинчик. А то у нас хлеба нет, - закончив с салатиком, решила. Заодно прогуляюсь, голову проветрю. Вдруг еще и встречу кого. Вампира, например.
- Иди, можешь еще тортик купить, - добавила Эля.
- Угу, - составляя мысленно список покупок, я не заметила, что дверь в ванную открывается. – Ой, прости, - как я еще нос себе не сломала. Хотя почему как? И так понятно, что это благодаря Элайдору, который меня и поймал.
- Привет, - он улыбнулся. – Как прекрасно начинается утро. Красивая девушка падает в мои объятья. Вот только падает она не из-за любви и моего обаяния, а от удара двери. Ты не пострадала?
- Нет, что ты. Все нормально. Ты иди на кухню, там Эля и завтрак, - я кивнула голову в нужном направлении и осторожно отстранилась. Вернее не осторожно, а нехотя.
- Хорошо, - он опять улыбнулся. Но потом резко стал серьезным. Помолчал немного и заговорил, понизив голос: - Лина, мне нужно попасть в одно здание. По словам мисс Эльрианы, там должен быть источник энергии.
#87720 в Фэнтези
#12347 в Городское фэнтези
#23274 в Попаданцы
#17542 в Попаданцы в другие миры
магия и любовь, попаданство в наш мир, властный герой
16+
Отредактировано: 08.07.2021