Свалилось счастье ль на голову

Глава 12

- Прошел еще один день, а результатов нет, - резкий и властный голос. Этот недовольный тон вымораживает все внутренности и пробуждает инстинкт самосохранения. Хочется исчезнуть, раствориться во мгле, только бы больше никогда не раздражать обладателя такого голоса своим никчёмным существованием. Хорошо, что это раздражение направленно не на него.

- Простите, Повелитель. Обещаю, результаты будут совсем скоро. Он почти у цели. Еще немного, дайте время - покаянное лепетание хозяйки дома его немного поразило. Редко кто мог услышать у нее такой тон. Эта женщина славилась своим высокомерием и презрением ко всем.

Хотя чему он удивляется, ведь она вызвала недовольство самого Повелителя. Это тебе не старый герцог Мглы или глупый советник человеческого короля. С этим собеседником в разговоре недопустимо презрение, ведь всегда нужно помнить, кто тебя возвысил, и кто тебя может сбросить вниз.

Я медленно отступил, скрываясь во мгле и стараясь не шуметь. Однако зря я вообще начал шевелиться.

- Что же ты скрываешься, - ехидные нотки пугали еще больше, чем недовольство или крик. – Зайди в комнату и сам отвечай за свои поступки!

Чужая и могущественная сила протащила меня из соседней комнаты, где я, собственно, и подслушивал через одно хитрое заклинание важный разговор, в кабинет хозяйки дома. Вот и пришла моя смерть.

- Повелитель, прошу простить меня за эту дерзость, - низко склонил голову и старался даже не смотреть на этого жуткого демона в истинной ипостаси. Бр-р-р-р, вот это монстр. Еще и своей аурой властителя давит, как плита гробовая, к земле.

- Это точно твой родственник? – закончив меня рассматривать, задумчиво спросил Повелитель у хозяйки замка. Она кивнула, с раздражением и яростью смотря на меня. Ох, чувствую, ждет меня еще более веселая жизнь. Если она вообще будет, эта жизнь.

- Жаль, что характер не твой, - после этой фразы выражение лица демона изменилось, стало серьезным и злым. Шутки закончились. – У тебя есть два дня. Если не справишься, в лучшем случае отправлю к низшим демонам в помощники. Понял меня?

- Д-да, Повелитель, - немного заикаясь от страха, выговорил я. Он почти размазал меня по полу своей силой. И ведь демон даже не применил ее в полную силу! Теперь я понял, почему именно он стал Повелителем.

А через пару часов уверился, что точно выполню поручение. Иначе…

Даже думать не хочу, что будет в противном случае.

****

- Лина, прости меня, пожалуйста, - услышала я за спиной хриплый голос Эльки. Я мыла посуду и как раз думала о нашей ссоре. Выключила воду и повернулась к подруге. Лицо у нее было зареванное, опухшее и покрасневшее, под глазами – мешки. Ого, не для одной меня эта ночь была тяжелой. – Честно, я не знаю, что на меня нашло. Словно, черт поселился. Я бы никогда такого не сказала в здравом уме.

- Я на тебя не сержусь, - я ласково улыбнулась. – И ты меня прости.

- Мир, - заключила подруга и обняла. На душе стало так хорошо и спокойно, словно камень с души свалился. Мы долго дружим, и тут поссорились из-за какой-то чепухи – парня (причем корыстного и клыкастого). А сейчас все встало на свои места.

- Хорошо, что мы помирились, - Элька вытерла слезы облегчения и счастливо улыбнулась. – Если ты не против, то я в магазин схожу. У нас хлеб закончился. И мне еще кое-что купить надо, - она подмигнула мне.

- Хорошо. Тогда погуляем все вместе после обеда? – предложила я, так как понимала, что просить подругу посидеть с детьми – очень глупо и неправильно. Такое чувство, словно она мне нужна только в роли няньки. А ведь это не так, я ее люблю и ценю как близкого человека, личность.

- Окей, это будет весело. Я побежала, - она чмокнула меня в щеку и ушла. Как же я счастливая, что мы помирились.

****

- Лина, можно с тобой поговорить? – зайдя в кабинет, спросил Элайдор. Я оторвала взгляд от компьютера и недоуменно взглянула на мага.

- Конечно, можно, - я внимательно на него посмотрела. – Что-то случилось?

-  Не совсем. Прости меня за бестактный вопрос, но как ты спала? У тебя уставшие глаза, - он сел в кресло напротив. Подавить печальный вздох у меня получилось.

- Все нормально. Тебе показалось, - я постаралась лучезарно улыбнуться. – Я тут подумала про наш второй поход за магической энергией. Можно поехать с Элькой и детьми в другую часть города. Потом они пойдут в магазин или еще куда, а мы быстренько сходим к тому зданию, о котором ты говорил мне. Только покажи сначала, где оно находится.

- Мисс Эльриана сказала, что это некое заброшенное строение, которое находится напротив администрации. И что раньше там были детские кружки.

- Хм, я поняла, где это. Там недалеко есть детская горка. Будет повод съездить.

- Лина, у тебя точно все хорошо? – мужчина подошел ко мне и внимательно посмотрел своими  глазами, на дне которых плескалось беспокойство. Я не хотела ему лгать, но и говорить правду не горела желанием. Сопротивляться взгляду его прекрасных глаз было сложно, но я смогла это сделать. Медленно растянула губы в улыбке и кивнула. Положила свою ладошку на его руку.

- Конечно, а что могло случиться?

- Мне показалось, что вчера ты была чем-то расстроена. А ночью кто-то плакал.

- Это все было вчера, - произнесла я милым голосом. – Зачем вспоминать прошлое? Необходимо жить настоящим, но при этом думать о будущем.

- Не хочешь говорить – не надо. Только помни, что я всегда готов тебе помочь, - он легко поцеловал мне руку, глядя прямо в глаза, и вышел из кабинета. А я сидела и смотрела на закрытую за ним дверь. Это вот что сейчас было такое, а?

Но поразмышлять над поведением мужчины мне помешали. На электронку пришло письмо от подруги, которая живет в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии, в простонародье – Великобритании. Прочитав ее письмо, я долго обдумывала свой ответ. Ведь не расскажешь про иномирянина. Поэтому просто написала, что у меня все прекрасно, работаю и отдыхаю, а брат поехал с семьей в отпуск. Большего ей знать не нужно.



Отредактировано: 08.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять