Свалилось счастье ль на голову

Глава 13

Я стояла на огромном балконе и любовалась звездами. Их было очень и очень много. Небо напоминало бархат с алмазной крошкой, которая переливалась всеми цветам радуги.

Как же красиво звездное небо. На нем можно увидеть множество фигур, узоров, знаков. Вот только не все эти знаки можно прочесть и понять, добраться до истины и предназначения своей судьбы.

- Лиенна? Это действительно ты? – этот приятный мужской голос, который я как-то слышала в своем сне. И столько удивления в нем, скрытой радости, неверия, надежды.

Медленно, страшась того, что увижу, я обернулась и пропала. Передо мной стоял высокий загорелый мужчина с белыми волосами. Но я смотрела не на прекрасное лицо с черными глазами, которые прожигали меня удивленным взглядом. О нет, все внимание мое было сосредоточено на крыльях, что виднелись за его спиной.

У мужика были крылья, огромные такие и очень красивые, завораживающие. Угольно-черные длинные перья передавали глубину ночи. Они словно были частью мглы, в которой нет просветов и надежды. Смертельная чернота.

Перья казались мягкими и гладкими на вид, но так хотелось их потрогать. Узнать, правда ли это.

Однако любоваться этой красотой долго мне не позволили. Обладатель крылышек падшего ангела сделал шаг вперед и повтори вопрос:

- Это правда ты, Лиенна? – еще и руку ко мне протянул. Я от этой конечности отпрянула и недоуменно глянула на мужчину.

- Извините, что проникла на ваш балкон, - нужно быть вежливой, особенно в ситуации, когда находишься неизвестно где. – Вы обознались, меня зовут Лина, а не Лиенна. И я впервые вас вижу.

- Нет, я не ошибся, дорогая, - грустная улыбка на губах и виноватый взгляд. Он хотел добавить что-то еще, да не успел. В глазах потемнело, ноги ослабли, и я начала падать вниз, через перила балкона. Какая глупая смерть…

- Я найду тебя! – крикнул мужик, а через секунду я уже смотрела на испуганное лицо Элайдора.  

****

- Лина, как ты себя чувствуешь? – маг задавал мне этот вопрос уже раз сотый, не веря, или не желая верить, что я отделалась легким испугом и красивым видением.

- Элайдор, со мной все хорошо. Я просто потеряла сознание из-за этой штуки магической, - попыталась хоть как-то успокоить мужчину, но не вышло.

- Лина, нельзя трогать такие старинные артефакты. В них всегда спрятано что-то на случай кражи или утери. Я маг, поэтому смогу в любой момент остановить негативное воздействие на свою ауру. Но ты ведь не маг! Как, ну как, можно было схватить незнакомый артефакт! – эти стенания продолжались минут восемь, успев мне надоесть и вызвать головную боль.

Нет, я все понимаю. Маг испугался за меня, переживает и желает только всего самого светлого в этой жизни. Да только можно не выедать мне мозг чайной ложкой, как сварливая теща зятю-алкоголику после очередной попойки.

Вздохнула и попыталась абстрагироваться от заботы мага. Очень странным был этот сон. Таким ярким, но при этом нереальным. Ведь люди с крыльями бывают только в фильмах, книгах и головах любителей фэнтези. Хотя у меня в квартире уже несколько дней живет настоящий маг.

Сложно, как же все сложно. Я просто не могу понять, этот сон – реальность или мое больное воображение?

Но могла ли моя фантазия создать такого интересного мужчину? Его портрет тут же всплыл в голове. Черные, глубоко посаженные глаза с серебряными искорками по краю радужки, смуглая кожа. И длинные волосы белого цвета. Или это из-за освещения они казались белыми. Ведь не может быть в природе волос цвета снега. Или может?

Но больше всего меня поразили его крылья. Так хотелось к ним прикоснуться и проверить их мягкость, шелковистость на практике. Провести рукой по всей длине пера, следя за игрой света. Но кто бы мне позволил прикоснуться к такой роскоши, если бы это был реальный мужчина.

- ЛИНА! – от этого шипения мага мне прямо в ухо я вынырнула из своих размышлений, резко открыв глаза и непонимающе уставившись во взволнованное лицо Элайдора. Видимо я очень сильно задумалась о крыльях своего видения и пропустила что-то важное в его речи.

- Прости, пожалуйста, - состроила я, ну, очень виноватое выражение лица. – Что ты сказал? Я немного задумалась.

- Ничего страшного, это последствия от силы артефакта. Я говорил, что пока нельзя точно сказать, какие последствия будут у твоего поступка. Видение – это может быть воспоминания хозяйки часов или наоборот будущее. Сейчас уже поздно, тебе необходимо поспать. Завтра все обсудим более подробно, - как-то нервно улыбнувшись, пояснил маг.

- Спасибо за заботу, Элайдор. Не думаю, что будут какие-то последствия от видения. Но как бы не сложилось будущее, сейчас мне нужен сон. Спокойной ночи, - я нервно улыбнулась и вышла из кабинета. Хотелось в душ, переодеться и лечь уже спать.

Теплый душ расслабил мое бедное тело, которое сегодня пережило столько всего. Я тихо радовалась, что все уже спят. По своей природе люблю одиночество и тишину. Они мне необходимы хотя бы иногда. Поэтому сложно постоянно жить в окружении людей и шума.

Даже когда была маленькой, было сложно в большой семьей. Старший брат – это постоянные подколы, его друзья, громкая музыка. Я его очень люблю, как и всю свою семью, но жить рядом и встречаться ежедневно выше моих сил. Поэтому я когда-то и переехала учиться в другой город. Жила во время учебы с бабушкой, а потом она умерла и оставила квартиру мне. Как же классно было жить вместе с ней.

Она у меня была женщиной спокойной и нервы внученьке на вилку не наматывала. Оставляла мне достаточно личного пространства, и при этом проявляла ненавязчивую заботу.

Приятные воспоминания о детстве и учебе в универе помогли мне уснуть, как только теплое одеяло укрыло с головой. Ура, этот день закончился.



Отредактировано: 08.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять