Свет и Тьма: Тёмный обмен.

6 (Странные странности)

Как бы я ни пыталась, но ускользнуть из столовой у меня не вышло. Когда Аарон злобно пыхтя остановился около меня, я быстро шикнула - у меня нет времени, прости! - и тут же развернувшись на пятках, я попыталась убежать в прямом смысле. Под грохочущее сердце я выбежала из помещения и свернув за угол, остановилась. Прижавшись спиной к прохладной стене, едва не сползла по ней. " Что ему от меня надо? Решил унизить меня перед всеми? Но за что? Я ему ничего не делала!" выдыхая, приложила ладони к груди "Всё Грейс, хватит накручивать себя! Ты уже не маленькая девочка и должна научиться даввать отпор негодяям вроде Аарона" но был ли он таковым? Для меня это оставалось загадкой. В принципе, этот парень был светлым, но иногда, его поведение говорило о том, что магия света ошиблась, выбрав его своим носителем. Когда мне удалось успокоиться, я выглянула из-за угла и увидешь что горизонт чист, поспешила в свою комнату. Приняв холодный душ, я подошла к зеркалу и ладонью протёрла его от капель. Из него на меня смотрела потерянная девушка с частичной гетерохромией. Указательным пальцем коснувшись отражения, прошептала - скоро жизнь изменится и ты должна быть сильной, иначе как выживать в мире смертных?! - Резко закрыв и так же открыв глаза, я увидела что мой взгляд изменился.. В глубине зрачков появился тёмный, даже чёрный блеск - это ещё что за.... - договорить не получается, ванная комната закружилась, пол и потолок стали сменять друг друга в моих глазах и я хватаясь за всё подряд, потеряла сознание. Распахнув глаза я схватилась за голову, она раскалывалась так, будто меня напоили отваром из мандрагоры и корня женьшеня.. Подмоими пальцами оказались короткие, только чуть ниже ушей волосы.. Я ужаснулась - кто-то посмел меня обстричь? - голос вышел хрипловатым, тяжёлым и мужским.. - А-а-а-а!! - прокричав грубым баритоном я вскочила на ноги. Хоть я и была всё так же в ванной, но она была другой. Тёмно-болотного цвета настенные плиты, с жуткими рисунками в виде искарёжанных тёмных сущностей. По полу разбросанны грязные мужские вещи, раковина была испачкана в какой-то бурой густой жидкости. На небольшой полочке стояла алого цвета зубная щётка. Судя по её ворсинкам, ею чистили зубы с такой силой, что бедная щётка была на грани смерти. В мыльнице лежал кусок мыла с какими-то мелкими волосками, из меня вырвался недовольный вздох - Фу-у, ну и местечко.. - Вытянув руки я стала осматривать их. Широкие кисти, такие же ладони, длинные пальцы с короткострижеными ногтями. "Ну хотя бы лёгкий маникюр есть" Заканчивая с руками, я опустила взгляд к ногам. Они были невероятно длинные и крепкие. Вокруг талии обвито махровое чёрное полотенце. В интимной зоне оно не хило выпирало. "Божечки-кошечки... Это моя реакция на это тело или нет?" стало как-то стыдно. Дёрнув головой, я увидела зеркало и не привычно двигаясь на таких ногах, подошла к нему. Медленно и с боязнью увидеть что-то не то, приоткрыла один глаз. В отражении на меня смотрел красивый парень. Шелковистые, светлые, даже почти белые волосы каскадом струились до середины шеи, прикрывая аккуратные немного заострённые уши. С левой стороны красовалась одинокая прядь волос, цвета вороньего крыла. Мужественный подбородок с небольшой ямочкой, губы разнились, нижняя была пухлой с маленькой трещинкой посередине, верхняя же, была узкой. Мне захотелось полностью изучить лицо незнакомца, поэтому я открыла оба глаза и чуть не отпрыгнула от зеркала. - Поверить не могу! - как только это слетело с губ, мир вновь стал вращаться и я прежде чем потерять сознание, услышала - Эй, знаток, с тобой там всё в порядке?
Прошло ровно пять дней с того ужасного момента, когда я внезапно оказалась в другом теле. Это событие сильно выбивало из привычного ритма жизни. Сидя в аудитории на последней парте, я в тетради пыталась нарисовать того парня. Но так и не могла вспомнить детали. Словно кто-то приложил свою магию к моей памяти. "Помню волосы, ноги, и...." обречённо выдохнула " И больше ничего! Даже помещение в котором была, не могу вспомнить" Меня это злило.. Я со злостью захлопнула тетрать. И как не вовремя, в этот момент в аудитории была тишина и хлопок сразу привлёк внимание к моей персоне. Преподаватель сузил глаза и заставил моё тело подняться без моего согласия.
- Грейс, в последнии дни ваша успеваемость заметно упала. Вы решили сорвать именно мою пару? - Голос профессора Игрида прозвучал хоть и строго, но в нём чувствовалась забота. Это заставило меня виновата опустить взгляд в пол и прошептать - Простите, этого больше не повторится. - Мгновение буравя меня взором, препод кивнул и разрешил вновь присесть за парту. Я тут же постаралась выкинуть все события из головы и вновь окунуться в учёбу.
Прошло ещё два дня и я уже практически всё забыла. Мы с подругой сидели на бортике фонтана, который был в самом укрытом уголке на территории Академии. Сегодня ей вновь удалось меня уговорить пойти на вечеринку. "Поеверить не могу, что опять согласилась!" на мои мысли тут же ответил фамильяр "И правильно! Когда развлекаться если не во время учёбы? Скоро она закончится и прощай счастливые деньки" - Додо появился внезапно, как и всегда. Его маленькие когти ловко цеплялись за кружевной серенький рукав от моего наряда. "Эй, любопытный хорёк, ты мне зацепки на кружевах оставишь" На мою реплику фамильяр недовольно высунул язык " Хорёк? Как грубо!" закатив глаза, я резко встала и скинула с себя Додо. Он подмигнув тут же исчез.
- Грейс, у тебя губы совсем бледные. Не подходят к этому роскошному кружевному мини платью - не смотря на громкую музыку и уже весмёлые голоса молодёжи, я прекрасно услышала Арину. Она изящно, в своей манере щёлкнула двумя пальчиками и в её руке оказалась помада.
- Арин, давай без этого! Ты и так меня нарядила как куклу - мой протест был отклонён. Пришлось сдаться и накрасить губы тёмно-бордовой помадой.
- Теперь ты довольна? - буркнула я. Подруга кивнула и широко улыбаясь схватила меня за правую руку и закружила в танце. Сначала я была скована, ощущая на себе взгляды. Ведь такая заучка как я, пришла вновь на вечеринку, да ещё и размалёвана и в настолько коротком и вызывающем платье, что едва прикрывало мою пятую точку - немыслимо!
"Так, надо расслабиться... Тут только я и Арина" - повторяя про себя это как мантру, мне удалось подоваить в себе стеснительность. Смеясь мы с подругой подпрыгнули и хлопнули друг друга в ладоши, в воздух тут же взлетели белоснежные искры освещая всё вокруг. Молодёжь засвистела, одобряя. Некоторые запустили в нас магические фонарики которые в диком темпе кружили вокруг. Арина прокричала - Грейс, сделай ту штуку! - подруга раскинув руки в разные стороны подмигнула и устремила взгляд к ночному небу. Я тут же сконцентрировала свою светлую магию в кончиках пальцев, прикрыла глаза... А когда открыла их, они светились бело-голубым светом.. С небольшим усилием я стремительно вскидываю руки вперёд себя и, магия вырвавшись из моего тела тут же белоснежным вихрем закружила вокруг Арины, поднимая её в воздух.. Позволяя ей левитировать над землёй. Мы смеялись чисто и от души. Этот вечер должен был быть одним из самых приятных. Но внезапно земля под ногами задрожала, я потеряла контроль над магией и подруга с криком упала на землю. Я поспешила к ней, помогая подняться. - О Геката! Арин, ты в порядке? Прости, прости меня. Не знаю почему это произошло, словно что-то заблокировало мою магию. - я так быстро говорила, что сама едва себя понимала.
- Грейс, всё хорошо, не тарахти! Пострадала только моя гордость. Но что происходит?- мы стали оглядываться. Из фонтана буквально стало выпрыгивать полчище чёрных лягушек. С небо сначала мелкими каплями, а затем и и крупными, размером с мезинец закапали алые капли. - Ч-то это? - со страхом спромила я, подруга тут же нахмурилась - Это кровь... Я даже знаю кто явился! - недовольно, почти рыча ответила девушка. И спустя минуты три, пока светлые ученики с криками прятались под деревья, а кто-то создавал магические зонтики. На траве появился огромные чёрный круг с рунами, они выжигали живую траву превращая её в ничто. Когда руны вспыхнули, над ними заклубился чёрный густой туман. И из него вышли пятеро парней. Они были одеты в чёрные мантии. Не знаю почему, но мой взгляд тут же остановился на том парне, который стоял в центре. У него были длинные ноги, обтянутые чёрными кожаными штанами с множеством металлических вставках, верх скрывала мантия, а на голове был капюшон. "Кошмар, это же чернокнижники!" Не знаю, пугало меня это или то, что когда парень снял капюшон, я отшатнулась.. "Это он!"



Отредактировано: 05.11.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять