Свет в твоих глазах

Глава 3

Домой я вернулась поздним вечером, усталая и до сих пор со страхом, чтобы произошло если бы не мой новый одноклассник. Была я ему безумно благодарна, поэтому хотелось бы завтра его чем-то отблагодарить, чтобы не остаться в долгу, он же мог просто пройти мимо, но не сделал этого. А вообще откуда он их знает? Он назвал того блондина Антон, они что друзья? Хотя не похоже что Руслан с ними дружелюбно общается, но они сразу послушались его, может мне тоже стоит его опасаться? Или что я себе навязываю, ничего он не сделает, всего лишь слухи.

Я занесла пакет с продуктами на кухню и разложила все по полочкам, потом приготовив себе ужин я уселась за стул и начала смотреть сериал чтобы отвлечься. В любовь я верила, как бы глупо это не звучало, а может я просто пересмотрела кучу сериалов и фильмом про любовь навязав себе, что такое случается и в жизни, но в жизни все по другому, никак в сериале.

— Привет, домашним, — вихрем врывается в дом Амина, снимая с себя пальто и хватает булочку, которую я собиралась съесть. Вот же!

— Только пришла, а уже лапти на кухню тянешь! Иди руки помой хотя бы, — бурчу недовольно.

— У меня свидание через пятнадцать минут, времени в обрез. Хотя, — на этой фразе я не даю ей договорить. Уверена, сейчас пойдут намеки на мою личную жизнь.

— Давай упустим колкости, — спешу остановить поток словесного бреда.

— Ты умрешь девственницей, смотря свои сериалы про любовь, — подмечает в типичной манере Амина, откусывая кусок булочки.

— Зато не сто пятисотой дурой, которую он бросил, — сестра сводит брови, ее бесит, когда я так говорю.

— Слушай, первая любовь всегда проходит тухло, — с шумом вздыхает Амина, вытаскивая телефон из кармана. — Если тебе один раз не повезло, то не значит, что снова опять не повезет.

— Спасибо, как-то без твоих советов жилось тяжко, - отворачиваюсь, подперев ладонью подбородок.

С первой любовью, мне реально не особо повезло. Я влюбилась даже далеко не в супер красавчика. Он был обычным, как все. Играл в баскетбол за школьную команду. Хорошо учился. Со многими дружил. Постоянно были подружки. Мы бы не познакомились если бы я тогда не пришла посмотреть на матч, он почему-то заметив меня во время игры, подмигнул мне и помахал, давая знать что этот бросок сейчас будет для меня. И тогда он попал. Потом после всей игры, он подошел ко мне спросив понравился ли мне матч. Так мы и начали общение. Мне казалось я любила этого человека, но нет, мне просто нравились его поступки, а не он сам. Сейчас я поняла, что мне он был не нужен, мне нужны были эмоции, которые он давал. Когда мне было холодно, он не спрашивая накидывал на меня свою толстовку, покупал простые вещи, дарил цветы, мы гуляли под дождем, кидали в друг друга снег. Я всегда радовалась мелочам. Но позже я узнала что он меня использовал, поспорил на меня. И в тот момент я была на одной шаге до апатии, но все обошлось, спасибо близким что были рядом, тем более, моей подруге с которой я общаюсь долгое время с начальных классов. Даже сейчас несмотря на то, что я переехала и мы достаточно на большой расстоянии от друг друга, мы все равно списываемся и разговариваем по телефону. Это и есть дружба, когда относишься и доверяешь своей подруге, как себе. Благодаря ей, я знаю что женская дружба существует.

Я встаю со стула и иду к холодильнику, доставая оттуда апельсиновый сок и беру пачку печенья в шкафу, направляясь к себе в комнату.

— Дилара! Эти печенья я купила для себя, — говорит Амина.

— Ну ты же съела мою булку, значит счет один один.

— Ладно, еще куплю, — бурчит себе под нос она.

— А я опять съем, вкусные кстати, — говорю я, закидывая себе одну печеньку в рот, а позже подмигиваю и ухожу к себе в комнату.

Подхожу к своим книжным полкам и беру ту, которую начала читать вчера вечером. Устраиваюсь поудобнее на своей кровати и начинаю чтение с апельсиновым соком и пачкой печенья.

***

— Дилара, ты еще спишь? — заходит ко мне в комнату мама.

— Уже встаю, мам, — говорю сонным голосом.

Я нехотя встаю и иду собираться в школу, только 2 сентября, а я уже жутко хочу каникулы, а то и вовсе поскорее окончить школу и вернуться в родной город.

Направляюсь в ванную комнату, но там занято, поэтому я начинаю стучать.

— Эй, — говорю я.

— Ну подожди ты, мне нужно собраться в универ я и так очень опаздываю! — отвечает сестра.

— Я тоже опаздываю, открой дверь, хватит прихорашиваться для парней!

— Я прихорашиваюсь, чтобы быть красивее и увереннее других девочек и вообще, мне так нравится и собираюсь я только для себя.

— Ну-ну, — бурчу я. — Открывай уже.

— Выхожу!

И тут проходит мимо папа:

— Я же говорил, нужно было два туалете строить сразу, — уходя на кухню.
***

В школе меня встречают Алена с Машей.

— Привет!

— Приветик, девочки, — говорю я в ответ.

— Как провела вчера день? — спрашивает Алена.

Мне не хотелось рассказывать подробности, поэтому я ответила:

— Неплохо, ты как провела?

— Прекрасно! Я купила такую крутую книгу, что оторваться не могу. — говорит с восторгом подруга.

— Ого, ты тоже читаешь! Как клево!

— Ты тоже?!

— Да, — отвечаю я.— Будет с кем обсуждать. А ты Маша читаешь?

— Нет, я не люблю читать, я лучше куплю на эти деньги себе косметики и одежды

Мы с Аленой закатываем глаза.

— Ну вообще и правда, книги сейчас очень подорожали, что не может не огорчить, — говорю я.

Алена кивает.

— Вы кстати слышали что у Соболева снова какая-то новая девочка? — говорит Маша.

— Мне до него дела нет, — говорю я.

— И правильно, Дилар, он тот еще бабник. — сказала Алена.

Вчера вечером я решила приготовить ему кекс, за спасение, но я уже сомневаюсь нужно ли мне его отдавать, его девушке это вряд ли понравится.

— Скоро урок начнется, пошлите чтобы не опоздать, а то там училка строгая очень, тебе лучше Дилар сразу с ней подружиться, а то вечно всех заваливает, — говорит Алена.



Отредактировано: 31.03.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять