Я стучала, кричала, но никого не было, никто не слышал меня. Я скатилась спиной по двери и села на пол, прижав колени к груди и ревела. Да что вообще происходит? Что он о себе возомнил? Ненавижу. И снова стучу кулаками по двери, так, что костяшки на руке были в крови. Так я просидела часа два, может меньше. Никто не открывал. Никого не было. Он не возвращался обратно, чтобы освободить меня и вряд ли планирует. Ему плевать на меня. Ему важна только своя репутация и гордость. Паршивец!
Я слышу шаги. Кто-то спускается по лестнице. Я снова собираюсь силами и начинаю стучать в дверь и кричать:
— Эй!
Шаги приближаются. Замок поворачивается. Щелк. И дверь открыта. Ее распахивает высокий парень, широкоплечий, но это не Соболев. В темноте не видно ничего.
— Дилара, ты здесь? Пошли. — раздается мужской голос и я узнаю в нем Влада. Но почему он здесь? Как узнал?
— Почему ты здесь? — задаю первый вопрос я.
— Не рада?
Повисло молчание, но он продолжает:
— Соболев мне сказал, что здесь меня ждет моя подружка.
Вот о ком он имел ввиду, когда говорил про дружка. Один раз заметил рядом и все! Пошло поехало! Придурок!
— И как нашел? — спрашиваю я.
— Ну, конечно еще не подружка, но буду надеяться что станешь. — улыбается он.
Я направляюсь к выходу.
— Сколько время?
Он заглядывает в телефон и говорит:
— Час, пятнадцать минут, двенадцать секунд. — снова улыбается он.
— Мог бы просто сказать что сейчас час.
— Пытаюсь разрядить атмосферу.
— А ты прям душа компании. — кидаю я вытирая рукавом тушь с глаз.
— Ты плакала? Тебе нужна салфетка? — замечает он.
— Не нужно, спасибо. — отвечаю только на второй вопрос.
— Какие у тебя остались уроки? Хорошо себя чувствуешь? Может до дома провести?
— Один урок остался. И не преувеличивай, все нормально.
— Это ведь Соболев сделал? — с презрением говорит Влад.
— Не важно.
— Ладно, можешь не говорить, я понял. — протягивая мне салфетку. Я ее принимаю и начинаю вытирать тушь. Уверена что выгляжу сейчас как панда. — Давай я вытру? — предлагает он и берет чистую салфетку протирая мое лицо. Я лишь смотрю ему в глаза. Он ловит этот взгляд и говорит:
— У тебя очень красивые глаза, не нужно плакать по таким пустякам, возьми мой номер, я всегда буду рядом. — и мы улыбаемся друг другу.
— Спасибо.
***
Последним уроком у меня была физкультура, поэтому я даже не спешила идти. Но на пути я встретила Алену, в ее взгляде было беспокойство и будто сожаление. Она увидев меня сразу подбежала и обняла.
— Дилара! Ты где пропадала?! Я себе места найти не могла! Что с глазами? Что случилось? Почему тебя все обсуждают? Что ты натворила? У меня мысли в голове не укладываются! — она задарила меня вопросами.
— Уже все нормально, Ален, надеюсь.
— Нормально? Уверена? Тебя вся школа обсуждает.
— В смысле? — говорю я из последних сил.
Она протягивает мне телефон и я вижу то, что мои глаза округляются. Моя фотография с заголовком «Новенькая» и смайл с отвращением. И множество комментариев:
«Она парней уводит» — первый комментарий.
«Выскочка» — второй.
«Таких наказывать нужно» — третий.
«Девочка на ночь» — четвертый.
«Самовлюбленная» — пятый.
А дальше комментарии все хуже и хуже.
— Но что я сделала?.. — растягиваю слова я.
— Я тебя об этом и спрашиваю.
— Может.. из-за Соболева?
— Ты говорила ему что-то против?
И я ей рассказываю все. Ее глаза округлились. Мы обе были в ступоре, так, что даже не услышали звонок на урок.
— О Боже! Подруга! Что ты натворила то? Я тебе говорила, будь осторожна! А этот Влад уж странный. Сразу клеится. Хотя на вид вроде неплохой.
— Он еще номер дал.
— Неудивительно.
— Я все выскажу Руслану! Он такой..
— Дилар.., сзади. — шепчет подруга.
— Только не говори что опять..
Она кивает. Я закатываю глаза.
— Говори, слушаю. Я здесь.
— Тебе не хватило того, что ты меня закрыл в этой кладовке?
— И правда, не хватило, еще не до конца успокоилась. Или у тебя эта агрессия пожизненно.
— Так значит это ты. Я так и знала.
— Что ты знала?
— То что нужно было! Ненавижу тебя! — кричу я и подняв кулаки чтобы его ударить. Но он хватает меня за запястья. И снова я не могу вырваться. Да чтоб!
Он смотрит на мои руки:
— Что это? Сама себя покалечила? — замечает он мои раны на костяшках.
— Отпусти! Немедленно! Иначе..
— Иначе что? — ухмыляется он. — Себя еще больше покалечишь?
— В табло тебе заеду два раза!
— Воу, полегче. — отпускает он мои руки и поднимает свои, в знак того что сдался. — А почему два?
— Для надежности. Потому что с первого ты, видимо, не понимаешь. — беру Алену за руку и ухожу прочь. Демонстрируя другой рукой ему средний палец. Пусть катится к черту! Придурок!
***
Мы с Аленой выходим со школы, разговариваю на разные темы. Все смотрели на меня с отвращением, было очень неприятно, а от Руслана тем более. Он вызывает у меня ненависть и отвращение, своим видом и поступками. Я никогда не думала что он способен на такое, хоть меня и предупреждали. Но плевать! Пошел он!
— Уу, а можно тебя забронировать, красотка? — слышу я неприятный голос.
Я даже не обращаю на это особого внимания. Но Алена этого просто так не оставляет:
— Закрой свою грязную пасть! — выкрикивает она.
— Не нужно, пусть говорят что хотят. — шепотом произношу я, но колени чуть подрагивают. Мне почему-то страшно.
Этот парень услышав это, продолжает:
— А подружка твоя тоже ниче такая. — обращается он ко мне. — Я бы с ней поразвлекался.
— У этой подружки парень есть. — говорит голос позади.
Это был парень Алены, она мне про него ничего еще не рассказывала, но говорила что парень у нее имеется.
— Ну и кто же? Не вижу. — говорит он.
— Глаза разуй! Погоди. Сейчас я тебе их открою. — с угрозой в голосе произносит парень Алены и направляется к нему.
#73656 в Любовные романы
#23707 в Современный любовный роман
от ненависти до любви, школа, фиктивные отношения
16+
Отредактировано: 31.03.2025