Мы вышли возле старого обшарпанного домишки, я рванула сразу к двери, распахнула так, что она чуть не слетела с петель, и вбежала в комнату к Магде.
Моя тётушка Магда, единственный близкий человек, лежала на кровати, её глаза были полуприкрыты, дыхание неровно, всё лицо испещрено чёрными венами… Сзади бесшумно подошёл лорд Орман:
— Это чёрная хворь? Давно?
— Второй месяц…
— Но ведь сейчас её лечат.
— Да! Аристократы могут позволить себе дорогостоящее лечение! Но не у всех есть столько золотых…
Ректор нахмурился, бегло осмотрел помещение, пододвинул стул ближе к изголовью кровати и сел к Магде:
— Добрый день, меня зовут Реймонд Орман, я ректор Академии, куда неосмотрительно поступила ваша… хммм… воспитанница.
Отвлекая тётю разговорами, тёмный просканировал её состояние. Невольно я залюбовалась на его отточенные движения. Несколько манипуляций, и лицо Магды расслабилось, дыхание выровнялось…
— Она уснула. Но магический сон способен лишь ненадолго задержать процесс разрушения.
— Лорд ректор… Реймонд… Вы умеете лечить … тьмой?
— Тьма способна на многое, но это лишь отсрочит итог. Твою тётю необходимо разместить в госпитале. Я уже связался.
— Я… благодарна вам за помощь.
Через мгновение в комнату вошли два мага-лекаря и поклонились ректору. Он указал на Магду, сопроводив комментариями о её состоянии и открыл портал… кажется, в столичный госпиталь! Даже не в Академию. Но ведь нахождение там безумно дорого… Как же?
Заметив мой обеспокоенный взгляд, лорд Орман ответил:
— Сейчас это единственное место, где ей помогут. Но посещать её пока будет нельзя. Потом проведу тебя.
— Лорд Орман, это слишком дорого! Я не могу…
— Прекрати. Впереди Бал Дебютанток, на котором ты мне нужна в адекватном состоянии, а не рыдающая из-за волнения о тёте.
Ну конечно. Нужна. А так захотелось поверить на минуту просто в заботу…
Хотя… он ведь мог отчислить меня, и ни к чему было бы скрывать “помолвку”. Мог не помогать с тётей, а просто сказать, что ничего невозможно поделать.
Пока я задумчиво смотрела на ректора, он уже втянул меня в портал, открывшийся… в самом дорогом салоне платьев, что я видела в своей жизни и мечтах!
С двух сторон к лорду подбежали работницы салона:
— Ах, граф Орман! Как мы рады вам!
— Вы так давно нас не посещали!
Они щебетали наперебой и то и дело бросали на меня критические взгляды. Ну конечно, в стареньком платье я едва ли была похожа на обычных спутниц ректора. Ну или хотя бы на этих накрашенных, кричаще одетых… работниц.
От волнения стала теребить обручальный браслет на руке. И мне показалось, что тот ощутимо потеплел. Неожиданно это придало мне спокойствия.
— Необходимо подобрать платье на Бал дебютанток для моей… спутницы. Достойное её.
Удивление в глазах работниц салона надо было видеть! Вот так-то.
Они завели меня в кабинку по центру, окруженную со всех сторон плотной тканью и увешанную изнутри зеркалами, а “жених” сел на диванчик снаружи…
Ох ты ж Пресветлая! Это мне сейчас тут раздеваться в шаге от него?!
А девушки, тем временем, начали снимать с меня одежду, громко приговаривая, как же повезло лорду… Только выражения их лиц говорили о том, как повезло скорее мне.
Мда. Им бы такое везение в отместку!
— Лорд Орман, новые модели белья будете рассматривать на спутнице?
Что??? Я на такое не подписывалась!
Быстро прокричала:
— Лорд поверит мне на слово!
Сквозь шторы я услышала смех ректора:
— Платье и туфли. И побыстрее.
Мне принесли несколько роскошных платьев, достойных самой принцессы… Но не моих. Не лежала душа ни к одному.
— Нет ли у вас…Хмм… Менее открытых фасонов?
— Уверяю вас, в этом сезоне носят именно такое!
Из-за шторы донеслось решительное:
— Принесите моей спутнице то, чего она хочет!
И тут в примерочную внесли ЕГО. Платье моей мечты. Нежно-лазурное, словно рассветное небо, платье, было украшено кружевом по верху, а юбка - расшита мелкими, как звёздочки, кристаллами. Стоило его примерить, и я пришла в восторг! Словно оно меня ждало.
Девушки поднесли тут же туфельки, расшитые жемчугом… и маску?
— Конечно. Ведь Бал Дебютанток - это всегда маскарад. Так сказать, для непринужденности. Спутник вам не сказал?
Работницы удивленно хлопали глазами, но презрение в их взгляде сменилось восторгом, стоило мне облачиться в новый образ.
Мне тоже всё безумно нравилось… Вот только я ли это? Ники из бедного квартала даже на витринах не видела такого.
#79118 в Любовные романы
#24476 в Любовное фэнтези
#48830 в Фэнтези
#3398 в Магическая академия
властный герой, решительнаягероиня, ректор и адептка
16+
Отредактировано: 31.10.2024