— Вы уверены, что обряда не было? - в третий раз спрашивал нас седой сгорбленный служитель храма Светлой, к которому привёл меня ректор.
— Думаю, этот момент мы бы не пропустили! - уже слегка раздражённо отвечал мой жених.
Или правильнее уже было бы сказать “муж”?
Я сидела в прострации на стуле, который мне пододвинул ректор сразу после заявления о том, что на моей руке оказалась брачный рисунок одного из родов драконов.
— Лорд Орман… А разве вы дракон? - неверяще разглядывая руку, решила я уточнить.
— Семейная легенда гласит, конечно, что в предках кто-то затесался… Но я был уверен, что это пустые россказни!
Служитель храма снова зарылся в какие-то манускрипты и продолжил рассуждать:
— Вообще изначально Светлая создала особые союзы. Истинные пары. И были они не только у драконов, но и у всех, кому удалось найти свою Предначертанную.
— И что же случилось?
— Магия стала ослабевать, да и люди стали выбирать не сердцем, а разумом… Может, эти причины шли наоборот… Но дольше всех держались драконы. Только и у них истинных пар давно не было.
— Я, конечно, читала сказки про истинные пары… Да вот только это не про нас с лордом Орманом!
Ректор нахмурился и спросил:
— А как происходит установление связи Истинных?
— О, это долгий процесс… Сначала знакомство, принятие невесты родом жениха. Знаете, даже обручальный браслет имел обычно своё мнение и мог отказать неподходящей девушке!
Вот, значит, как… Я многозначительно посмотрела на тёмного.
— Ну а потом семьи знакомились, договаривались об обряде… И в конце необходимо было скрепить обряд поцелуем истинной любви. Если чувства были взаимны, появлялась вязь… да вот такая, как у вас, леди!
Я покраснела полностью. Что значит “если чувства были взаимны”?! Мы ведь просто фиктивно помолвлены!
Мой жених (“муж”, ректор и прочее) аж подавился, увидев мой взгляд, направленный на него.
— И что, это навсегда?
— Ну почему же? - рассмеялся служитель храма. - Чисто теоретически, помолвку можно разорвать и после этого. Если не скреплять её… Хмм… супружеским долгом.
Я выдохнула…
— Хотя по меркам Богини это уже считается браком. Да и сложно воспротивиться, ведь сила Истинности всё равно будет усиливать эту… хмм… жажду.
Я вскочила со стула:
— То есть как это усиливать?
— А так, что за всё время не было ещё пар, по своей воле решивших разорвать божественные узы.
Реймонд взял оцепеневшую меня под руку и потащил вон из храма. Очевидно, опасаясь за здоровье служителя.
— Неужели, Ники, ты решила, что не сможешь противиться моему обаянию?
Я опешила. Безусловно, ректор был привлекателен… Но бросаться на него я не стану. И сомневаюсь, что он прям без ума от меня…
Скорее, играет, как кошка с мышкой.
— Нет, лорд Орман. Я буду держаться, как скала! - язвительно ответила я.
— Вот и славно. Значит, мне нечего опасаться, - подмигнул мне этот несносный тёмный.
— Со всеми этими событиями, полагаю, ты совершенно забыла о завтраке. Да и я проголодался.
Не думаю, что мне бы сейчас кусок полез в горло…
Так я считала, пока не зашла в это удивительное заведение. Там витали такие ароматы, что я чуть не лишилась сознания.
Нас проводили к столику у окна с видом на город. Поразительно, но отсюда можно было увидеть всю столицу, как на ладони. Даже наш бедный квартал… Снова задумалась о Магде. Как она там? Надолго ли удалось остановить течение болезни?
Заметив моё состояние, Реймонд сказал:
— Я связался с госпиталем, состояние твоей тёти пришло в норму. Лучшие врачи борются за неё.
— Спасибо, Реймонд…
Ректор мне улыбнулся. Открыто, по-настоящему, даже без привычной уже язвительности… И сердце пропустило удар.
Вот в такого Реймонда: открытого, щедрого, внимательного… очень просто влюбиться. И стоит держаться подальше, пожалуй. Чтобы совсем не потерять своё глупое сердце.
Но тут я услышала разговор за соседним столом:
— Представляешь, в этом сезоне все девушки на выданье будут рваться на Бал дебютанток!
— Это почему же?
Оба голоса показались мне знакомыми. Присмотревшись, я ахнула: Берта-синий-плащ и Пруденс-увешанная-золотом! И от порошка быстро избавились. Хоть бы не заметили нас! Я постаралась продвинуться больше в тень.
Но они были так увлечены диалогом, что не обращали на нас никакого внимания:
— Потому что целых две фигуры выйдут из тени: таинственный ректор нашей Академии, граф и сильнейший маг…
— О да, помню, ты же запретила нам всем даже приближаться к нему, - перебила её Пруденс.
#79104 в Любовные романы
#24443 в Любовное фэнтези
#48787 в Фэнтези
#3396 в Магическая академия
властный герой, решительнаягероиня, ректор и адептка
16+
Отредактировано: 31.10.2024