Вот уж не готова я сейчас знакомиться с родственниками Реймонда!
Хотя, кажется, его мать тоже бы не очень рада встрече с нами… Или только со мной?
— Дорогой, может быть, представишь меня своей спутнице?
Лорд Орман повернулся ко мне и вздохнул:
— Николетта, позволь представить тебе мою мать, леди Бригитту Орман. Мама, это Николетта Норд, моя… ученица.
И быстро прикрыл брачный браслет своей рукой. Кажется, ректор… стесняется меня?
Очаровательно улыбнулась своей “свекрови”. В ответ получила не менее очаровательную улыбку, на дне которой плескался яд.
Не хотелось бы иметь эту леди во врагах… Но, кажется, я уже это сделала.
— Мама, мы спешим, к сожалению. Поэтому вынуждены тебя покинуть.
Реймонд встал из-за стола, кивнул матери и галантно подал руку мне.
Леди Орман, заметившая блеск украшения на моей руке, хищно улыбнулась:
— Уверена, что у нас ещё будет шанс побеседовать с твоей… ученицей. Всего доброго, Рей!
Мы быстро покинули заведение. Ну что за день!
— Ники, не обращай внимания, моя мать бывает иногда… настойчива.
— Это я заметила… Как и она - браслет на моей руке.
— Не думаю, что она успела его рассмотреть. И уж точно не смогла сделать определенные выводы.
Я промолчала, сглотнув обиду. Вероятно, благородная леди и помыслить не могла, что её сын, граф, даст родовой браслет… какой-то простолюдинке из бедного квартала.
Наверное, и хорошо, что она не знает о нашей временной помолвке.
До конца пути в Академию я не проронила и слова. Ректор тоже был непривычно задумчив.
Лишь в конце он ещё раз напомнил мне, что будет держать связь с госпиталем и в случае чего даст знать.
Я молча кивнула и направилась в свою комнату. Лишь дверь закрылась, из моих глаз полились слёзы… Просто слишком много напряжения. Это пройдёт, конечно. Дело не в ректоре, а в усталости.
Вот отдохну….
Но утром легче не стало. Лэнс, как ни пытался, не получил от меня ответа..
Все следующие дни я провела как в прострации: учеба-столовая-госпиталь-сон.
До тех пор, пока не наступил день Бала.
С самого утра у меня всё валилось из рук. Платье не застегивалось, туфли спадали, волосы отказывались укладываться.
Кажется, сама Светлая была против моего появления на этом балу!
В какой-то момент я даже была полна решимости пойти к ректору и отказаться… Но как представила его язвительное выражение лица, тут же умерила пыл.
Лучше один вечер вынести его… И больше не видеть! Раз он так и не соизволил увидеться с того дня!
Ещё утром я получила от Реймонда вестника с указанием времени, когда его графская светлость меня заберёт. И вот это время подошло…
Я сжала маску в руке, поправила прическу, подмигнула себе в зеркале… И спустилась в холл.
Пустынный холл еле освещался магическими светильниками, отчего фигура мрачного ректора, одетого в чёрный военный китель, казалась ещё более устрашающей. Но вот он поднял глаза, увидев меня, и весь переменился в лице.
Может, что-то не так с платьем? Быстро оглядела себя и, не найдя изъянов, шагнула ближе к Реймонду.
— Ники, не отходи от меня этим вечером.
— Почему?
— Хмм… Тебе очень идёт это платье. И прическа, - увернулся он от ответа.
Вместо этого ректор протянул руку… И мы оказались прямо в одном из тёмных коридоров… замка?!
— Лорд Орман, а разве здесь не установлена защита от порталов?
— Не от всех, Ники, не от всех… - загадочно протянул мой “жених”, утягивая меня дальше по коридору.
— Меня всё равно узнают в этом зале. Но ты надень маску… Если хочешь, конечно, сохранить нашу помолвку в секрете.
— А разве маска…
— Она магическая. Твоя личность останется скрытой до того, как ты снимешь её.
Я послушно нацепила маску, так и не разглядев на ней эманации магии…
А мы тем временем подошли к огромной позолоченной резной двери, возле которой стоял распорядитель Бала.
Реймонд наклонился и сказал ему пару слов. Распорядитель удивленно приоткрыл рот, а потом быстро-быстро закивал.
Ректор взял меня под руку и тихо произнес:
— Ники, тебе нечего здесь бояться. Я не упущу тебя.
Благодарно ему улыбнулась. Что ж, начинаем…
Стукнул золоченый посох. И я задержала дыхание.
— Граф Реймонд Орман, архимагистр Академии магии и генерал Армии Его Императорского Величества… с невестой!
Мы шагнули… И я сперва ослепла от сотен свечей, а затем оглохла от звенящей тишины, которой сопроводила толпа придворных наше появление.
— И вот эта лучше меня?! - в оглушительной тишине знакомый голос прозвучал как заклинание.
#79141 в Любовные романы
#24462 в Любовное фэнтези
#48792 в Фэнтези
#3397 в Магическая академия
властный герой, решительнаягероиня, ректор и адептка
16+
Отредактировано: 31.10.2024