Светлая для тёмного ректора

Глава 22.

Я смотрела в потемневшие глаза напротив и медленно таяла… И моя решимость таяла вместе со мной.

— Так на что ты готова пойти?

— Я… просто хотела… попросить вас… сходить со мной на ужин к Магде…

Рука тёмного медленно очерчивала мою шею… За что мне эта пытка?!

— Понимаете, она ведь больна… и лекарь сказал, что её нельзя расстраивать.

— И почему ты решила, что мне это интересно?

— Лорд Орман, вы были так добры, что помогли ей с госпиталем… И я уверена, что за вашей чёрствой оболочкой скрывается сочувствие! - выпалила я на одном дыхании.

Бровь тёмного удивлённо поползла наверх:

— Чёрствой оболочкой, говоришь?

Он расстегнул пуговицы камзола, взял мою руку и положил… прямо себе на обнажённую грудь. Горячую, такую твёрдую и… О Светлая!

— Вот за этой чёрствой оболочкой, Ники?

Я отскочила от него, как ошпаренная!

— Что вы себе позволяете, граф!

— А вы, леди Норд? Пришли ко мне. Сами. Просите об услуге. А сами что готовы мне предложить?

Я отчаянно покраснела:

— Но… не это! Просто тётя увидела браслет и захотела познакомиться с моим женихом. Я понимаю, что вам всё это может быть неприятно…

Реймонд задумчиво глядел на меня, не щадя своим пристальным взглядом. Внезапно он произнёс:

— Хорошо. Я схожу на этот ужин. Но взамен ты продолжишь наши сеансы с магией. Каждый день. И ещё кое-что…

Я застонала. Воспоминания от последнего “сеанса” были не очень приятными. Но ради тёти…

— Что значит ваше “кое-что”?

— Ты должна будешь мне желание, Ники.

Я раскрыла рот от удивления. Какое ещё желание?! Как можно такое мне предлагать при живой невесте?

— Как вы можете…

— Могу. Решай сама. Ужин и желание. Или больная тётя… Она так расстроится…

В бессилии я сжала кулаки. Но выбора не было. Ничего не случится от одного желания…

Вот пройдёт “семейный ужин” - и мы навсегда расстанемся с тёмным! Потом как-нибудь скажу Магде, что у него куча дел… Или что он героически уехал оборонять Империю на границу!

От этих идей мне стало так весело, что истерический смешок вырвался.

— Что ж, я согласна.

Маска тревожности слетела с лица ректора, он как будто расслабился после недели напряжённого труда.

Хотя, уверена, такими были все его недели…

— Тогда ты можешь быть свободна. И да, возьми амулет связи - чтобы не искать тебя перед “сеансами” по всей Академии!

И он надел мне на подрагивающий палец изящное кольцо с красным камнем.

— Надеюсь, умеешь пользоваться?

Я кивнула.

— Что ж, тогда можешь быть свободна. Я вызову тебя.

На этих словах я вылетела из его кабинета и стремглав помчалась к себе…

Пока ещё что-то не случилось.

Утром меня разбудил настойчивый стук в дверь. Распахнув её, я увидела собранную Берту, фактически пританцовывающую от нетерпения.

— Ты собралась?

Вопрос был скорее риторическим: я была лохмата и в спальной одежде.

— Куда?!

— В город, конечно. Выходной же! Нас отпустили.

— Ох, хорошо. Я только соберусь. А как у тебя прошло свидание с Роем?

Берта раскраснелась и начала рассказывать… Под её рассказы я и собиралась.

Что ж, по её словам, всё у них было хорошо.

— Ники! Ты моя единственная настоящая подруга! Умоляю тебя, давай пойдём сегодня на танцы?

— Так с Роем и сходи!

— Я и собираюсь, - опустила она глаза, - но к нему брат приехал и он не может его сегодня оставить. Но брат такой замечательный! Вы бы прекрасно смотрелись вместе!

— Ну я не знаю… Мне сейчас… Хмм… Немного не до знакомств.

— Просто потанцуете! Ничего такого! И, Ники, ты сама говорила, что у тебя с кем-то всё сложно… Надо переключить внимание.

В корне была с ней не согласна, но бросать подругу тоже не хотелось.

— Хорошо, Берта, я пойду с вами. Только танцы…

С Роем и его братом, Кэлом, мы встретили у дверей Академии. Кэл оказался типичным крестьянином с сильными руками, высоким и таким же вихрасто-рыжим, как его брат.

Он редко улыбался и казался более серьёзным, чем Рой.

День прошёл хорошо: мы гуляли по ярмарке, ели яблоки в карамели, а парни даже записались на магический турнир. Нам даже удалось забежать в канцелярскую лавку и купить новые перья и свитки.

Парни хотели заплатить за нас, но я настояла, что себе всё куплю сама! Вот не зря же работала в госпитале.



Отредактировано: 31.10.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять