Вышли мы в знакомом уже месте. На крыше Академии.
— Вот теперь, Ники, можно и поговорить, - сказал ректор, ещё сильнее прижимая меня к горячему телу.
Я упиралась руками в его крепкую грудь, тщетно пытаясь оттолкнуть. Хотя на самом деле… Так бы и прижалась. Но есть нюанс.
— Лорд Орман, а вы не забыли о своей невесте?
— Ники… Ну какая может быть невеста, если у меня есть такая соблазнительная жена?!
Челюсть моя упала от удивления. Я неистово затарабанила руками по этому наглецу:
— Реймонд! Ты не терял память? Как ты мог так поступить со мной?! И весь этот спектакль… - я обняла себя руками, словно внезапно замёрзла без его прикосновений, но отошла подальше.
Бесстыжий тёмный опустил глаза и шагнул в мою сторону.
— Ники, прости. Я должен объяснить тебе.
Мои глаза, кажется, метали молнии в этот миг:
— Уж будь любезен!
— Хмм… Давай сядем. Это долгая история.
Рей расстелил плащ на холодной крыше и протянул мне руку, приглашая.
Проигнорировала его, присев на самый краешек. Подальше от загребущих рук.
— Память я действительно терял. И заклятие было. А ты… ты его разрушила в тот день в столовой. Помню, как смотрел на твою хрупкую фигуру, окутанную Тьмой, моей Тьмой, и не понимал, как вообще можно было забыть тебя?! Но я и не мог забыть… Заклятие должно было стереть все воспоминания о тебе. Но каждую ночь я просыпался с твоим именем на губах, Ники.
Я вся покраснела. Так жарко, испепеляюще горячо смотрел сейчас на меня Рей.
И он решил задобрить меня этими откровениями? Ну-ну. Не на ту попал…
— Тем не менее, снятое заклятие не помешало тебе объявить о помолвке с Меридой!
— Мерида не зря оказалась в комнате ровно в тот момент, как в меня запустили заклятием…
— Но ведь ты сам её проверял после!
— Да. И она не знает, кто её использовал. Значит, это сделали вслепую. Но ведь сделали. Меня вызвал запиской мой старый информатор. Его обнаружили мёртвым в соседней комнате.
— Но ведь ничего страшного не…
— Ники, с того дня было совершено пятнадцать покушений на тебя!
От ужаса, пытаясь отвлечься, я начала судорожно вспоминать, кого видела в тот день рядом…
— По пути в бальный зал я увидела кого-то знакомого… И как будто в одной из комнат… до вашей… с Меридой, - я сбилась, вспоминая тот ужасный вечер, и еле смогла взять себя в руки. - И как будто в одной из комнат увидела силуэт того же человека… Но странно, что я не помню, кто это был.
— Не странно. Это отвод глаз. Высокого уровня. Удивительно, что ты вообще кого-то там увидела! И Ники… просто знай, что никакая Мерида в жизни никогда не сравнится с тобой! Если бы не откат от заклятия… и не специально подстроенное представление. Я найду того, что это сделал. И поверь! Ему будет гораздо, гораздо хуже.
Глаза тёмного опасно сузились и их залила первозданная Тьма.
Только мне легче от этого не становилось… Я была на грани смерти. А кто-то намеренно хотел подставить Рея в моих глазах. И ведь вышло… Я, как та самая “наивная дурочка”, поверила во всё происходящее.
— Ники. Сейчас очень сложно время. Вокруг предатели. И даже сейчас я не могу рассказать тебе всего… Просто знай, что единственный мой страх - что с тобой что-то случится. Я хотел вывести тебя из-под удара.
— Удара? О чём ты?...
— То объявление о покушении на императора. Это часть игры. Мы ищем тех, кто только готовит свой главный удар. По нам. По семье императора, по жителям Империи. Мы их напугали, и скоро предатель должен проявиться. А я молю Тьму, чтобы это обошло тебя.
Я молчала, не зная, как принимать эти слова… Разве можно обезопасить, оттолкнув? Ведь есть и мои чувства. Пора бы уже признаться самой себе в этом.
— Ники. Ты должна была быть в безопасности. Подальше от интриг. Учиться, общаться с ровесниками… А ты решила спасать меня. Моя отважная девочка… Как спасать мир, если я думаю постоянно только о тебе?
Плотину эмоций прорвало, и слёзы покатились по щекам. Рей прижал меня к себе, поглаживая по голове:
— Разве мог я представить, что судьба подарит мне в жёны самую смелую на свете девушку? Пообещай, что теперь будешь тихо-мирно учиться, а не лезть в самое пекло с головой!
Я кивала, совершенно не думая о том, на что соглашаюсь.
— И не будешь выходить за пределы Академии?
На автомате согласилась. А потом поняла, что этот тиран только что запер меня в четырёх стенах!
— Рей… Я скоро смогу вылечить Магду. Значит, придётся выйти в город.
— Она неплохо себя чувствует и разделяет мои опасения по поводу опасности.
— Ты с ней связывался?! И рассказал раньше, чем мне обо всём?
— Ну, во-первых, не обо всём. А только о том, что тебе не стоит выходить за пределы Академии.
#79052 в Любовные романы
#24441 в Любовное фэнтези
#48757 в Фэнтези
#3398 в Магическая академия
властный герой, решительнаягероиня, ректор и адептка
16+
Отредактировано: 31.10.2024